Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Исполнение или расторжение контракта по п.29 ч.1 ст.93

Сообщение Alienora » 16 фев 2017, 16:56

saggitta12 писал(а):
Alienora писал(а):Тогда в ЛК в Реестре контрактов отметьте информацию об исполнении как недействительную и разместите вновь с правильной суммой. Затем информацию о расторжении. :du_ma_et:


Понимаете, в "исполнении" мы ставим документ об исполнении "Платежное поручение" и ставим сумму в поле "Фактически оплачено", как же я могу поставить меньшую сумму, чем у меня стоит в документе. Если бы была возможность отразить документ о возврате, указать эту сумму возврата. Эх, такого функционала нет. Ну ладно, в любом случае спасибо большое, услышала другое мнение.

Я предлагаю вообще всю информацию об исполнении отметить как недействительную и разместить всё вновь, сумму поставите правильную,а платёжки обе приложить:и с переплатой и возврат(как ДжульеттаPFR предлагает).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение AlbinaCRB » 21 фев 2017, 16:15

У меня другая ситуация. Оплат разнесено на 240 тыс. Контракт расторгаем на 238 тыс. (почему лишние оплаты разнесли и откуда они взялись выяснить невозможно,т.к. сотрудников поменялось куча...). Вот! Служебку напишу, что как и т.д.... Но каким документом на площадке убрать лишние оплаты???
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение Alienora » 21 фев 2017, 16:23

AlbinaCRB писал(а):У меня другая ситуация. Оплат разнесено на 240 тыс. Контракт расторгаем на 238 тыс. (почему лишние оплаты разнесли и откуда они взялись выяснить невозможно,т.к. сотрудников поменялось куча...). Вот! Служебку напишу, что как и т.д.... Но каким документом на площадке убрать лишние оплаты???

Так реально-то сколько заплатили? Акт сверки есть?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение AlbinaCRB » 21 фев 2017, 17:14

Alienora писал(а):
AlbinaCRB писал(а):У меня другая ситуация. Оплат разнесено на 240 тыс. Контракт расторгаем на 238 тыс. (почему лишние оплаты разнесли и откуда они взялись выяснить невозможно,т.к. сотрудников поменялось куча...). Вот! Служебку напишу, что как и т.д.... Но каким документом на площадке убрать лишние оплаты???

Так реально-то сколько заплатили? Акт сверки есть?

Реально 238 тыс.
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение Alienora » 21 фев 2017, 17:48

Ну не знаю, отменяете информацию об исполнении, заносите заново с правильной суммой.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Закрытие комм. услуг на сайте за декабрь при переплате

Сообщение Алиска » 22 фев 2017, 14:12

Здравствуйте, подскажите как действовать. Мы казенное учреждение. В декабре сделали предоплату по услугам связи, сейчас получили факт, он меньше оплаты. На сайте я естественно сумму предоплаты размещала и сейчас в строке "фактически оплачено" стоит сумма большая за год чем факт. Ростелеком вернул переплату в феврале. Мои действия на сайте? Я так понимаю, мне просто надо сделать доп.соглашение на сумму факта(не вышли из 10%), прикрепить его на сайт в разделе "изменение, расторжение контракта" и все? Не важно, что сумма оплаты высвечивается большая? :nez-nayu:

Алиска
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие комм. услуг на сайте за декабрь при переплате

Сообщение контрактница » 22 фев 2017, 18:50

Для меня это тоже неразрешаемый вопрос.Поэтому расторгаю контракты в декабре после оплаты на ноябрь и заключаю на декабрьпо п.4. По связи и электроэнергии никак не въедешь в сумму контракта. Может вносить информацию о возвращении суммы от поставщика с минусом? Надо что бы цена контракта совпадала с оплатой. Иначе не закроешь.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Закрытие комм. услуг на сайте за декабрь при переплате

Сообщение Алиска » 27 фев 2017, 17:29

Минусом вносить не дает. пробовала

Алиска
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Закрытие договора по теплу

Сообщение nevahno » 28 фев 2017, 15:51

Всем доброго времени суток. Первый раз столкнулись с такой проблемой:
Закрываем договор по теплоснабжению МОЭК, а сумму фактическая на 30% выше, чем по договору.
Пробовали внести доп соглашение , отказ.
Пробуем через Расторжение - не могу в ПП внести сумму больше, чем в финансировании.
Обычно у нас была не доплата, а с переплатой столкнулись в первый раз.
если у кого был такой случаи, будем признательны за помощь.

nevahno
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение AlbinaCRB » 28 фев 2017, 18:22

Alienora писал(а):Ну не знаю, отменяете информацию об исполнении, заносите заново с правильной суммой.

Ну понятное дело... Только там более 1500 исполнений.... Думала может есть какой-нибудь корректирующий документ(((
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group