Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Любка » 13 фев 2017, 18:38

не знала, куда еще вставить этот шедевр с БАШа :))

PAV: Давно пора уяснить, что в России три возможных причины повышения цен на топливо:
- растут цены на мировых рынках: цена внутри страны тоже растет, т.к. приводится к общемировой;
- снижаются цены на мировых рынках : цена внутри страны растет, т.к. нефтяники стремятся компенсировать потери на внешних рынках за счет внутреннего;
- сезонное повышение цен: зимой в связи с холодами, весной в связи с началом посевной, летом в связи с массовым потреблением транспортом, осенью в связи с началом уборочной.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Leksele » 13 фев 2017, 18:48

Любка писал(а):не знала, куда еще вставить этот шедевр с БАШа :))

Поржать можно, но если учесть что 88% с акциза на бензин идет в местный бюджет (а это зарплаты учителям, врачам и тп), то смешного-то мало...
http://kremlin.ru/acts/news/51966
Вспоминается тот сантехник "Систему надо менять!"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение tumbb » 14 фев 2017, 18:46

"Систему надо менять!"

ну или стать её частью... :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Leksele » 14 фев 2017, 18:52

tumbb писал(а):ну или стать её частью... :-)

Вы ж вроде не из Питера и не из кооператив "Озеро" :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Santur » 01 мар 2017, 12:48

добрый день, с июля месяца работаю в оптово-розничной фирме специалистом по торгам соответственно со стороны поставщика, работаю и по 44ФЗ и по 223ФЗ(второго больше), и прям выделю отдельно - заявки Росатома оформляю. Также веду аналитику с помощью сэлдона(смотрю победителей определенного вида торгов и заходим на них со своими предложениями, оцениваю возможности участия в том или ином тендере)
ЗП угнетала просто(иногда и 20 т.р. могли заплатить). система мотивации существующая кажется реально странной:
за оформленную выигрышную заявку 2000 руб, за оформленную невыигранную 200 руб :sh_ok: + оклад 15 тыс.руб....
иногда до 9 вечера на работе сидишь иногда в выходные, оформляешь этот росатом несчастный и за него 200руб? устанавливает цены и товар с которым идет на тендер руководитель отделда продаж вместе с менеджером. Они присылают мне счет, а мое дело подготовить весь пакет документов, (сертификаты и ТЗ тоже приходится мне на себя брать, а также проверку договора юристом). менеджеры не парятся вообще...
воот.. я к чему... предложили мне составить свою систему мотивации...
поделитесь мыслями
Я хочу отталкиваться все таки от кол-ва оформленных/неотклоненных за ошибку оформления заявок и проранжировать по виду заявок.
Допустим оформить мою любимую заявку на участие в печатном виде(люблю шить и заверять :ti_pa: ) -3000 руб
оформить ЭА - 2000 руб, заявка пост. клиента с большим пакетом доков(особенно справка об опыте и тэ дэ и тэ пэ, или сложное ТЗ)- 1500, заявка пост. клиента с малым пакетом доков 1000 руб, шаблонная заявка которую за 2 часа делаешь -500 руб. ну и оклад конечно пусть остается)))
Вы тут люди бывалые, поделитесь опытом.

Santur
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение КотБегемот » 01 мар 2017, 13:02

Santur писал(а):Я хочу отталкиваться все таки от кол-ва оформленных/неотклоненных за ошибку оформления заявок и проранжировать по виду заявок.
Допустим оформить мою любимую заявку на участие в печатном виде(люблю шить и заверять :ti_pa: ) -3000 руб
оформить ЭА - 2000 руб, заявка пост. клиента с большим пакетом доков(особенно справка об опыте и тэ дэ и тэ пэ, или сложное ТЗ)- 1500, заявка пост. клиента с малым пакетом доков 1000 руб, шаблонная заявка которую за 2 часа делаешь -500 руб. ну и оклад конечно пусть остается)))
Вы тут люди бывалые, поделитесь опытом.

Регион какой? Москва?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Santur » 01 мар 2017, 13:06

Екатеринбург

Santur
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Swetcon » 01 мар 2017, 13:10

Santur писал(а):добрый день, с июля месяца работаю в оптово-розничной фирме специалистом по торгам соответственно со стороны поставщика, работаю и по 44ФЗ и по 223ФЗ(второго больше), и прям выделю отдельно - заявки Росатома оформляю. Также веду аналитику с помощью сэлдона(смотрю победителей определенного вида торгов и заходим на них со своими предложениями, оцениваю возможности участия в том или ином тендере)
ЗП угнетала просто(иногда и 20 т.р. могли заплатить). система мотивации существующая кажется реально странной:
за оформленную выигрышную заявку 2000 руб, за оформленную невыигранную 200 руб :sh_ok: + оклад 15 тыс.руб....
иногда до 9 вечера на работе сидишь иногда в выходные, оформляешь этот росатом несчастный и за него 200руб? устанавливает цены и товар с которым идет на тендер руководитель отделда продаж вместе с менеджером. Они присылают мне счет, а мое дело подготовить весь пакет документов, (сертификаты и ТЗ тоже приходится мне на себя брать, а также проверку договора юристом). менеджеры не парятся вообще...
воот.. я к чему... предложили мне составить свою систему мотивации...
поделитесь мыслями
Я хочу отталкиваться все таки от кол-ва оформленных/неотклоненных за ошибку оформления заявок и проранжировать по виду заявок.
Допустим оформить мою любимую заявку на участие в печатном виде(люблю шить и заверять :ti_pa: ) -3000 руб
оформить ЭА - 2000 руб, заявка пост. клиента с большим пакетом доков(особенно справка об опыте и тэ дэ и тэ пэ, или сложное ТЗ)- 1500, заявка пост. клиента с малым пакетом доков 1000 руб, шаблонная заявка которую за 2 часа делаешь -500 руб. ну и оклад конечно пусть остается)))
Вы тут люди бывалые, поделитесь опытом.

у меня все просто. 1% от выигрыша + оклад. Не бедствую :mi_ga_et: Ну а если отклонили или проиграли, ну что ж, поработали просто так, за опыт.
Может попробовать оклад поставить повыше + также какой-то % от выигрыша. Хотя, судя по зп, которую вы озвучивали ранее, шеф у вас мягко говоря прижимистый
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Anna K » 01 мар 2017, 15:39

Santur писал(а): ЗП угнетала просто(иногда и 20 т.р. могли заплатить). Я хочу отталкиваться все таки от кол-ва оформленных/неотклоненных за ошибку оформления заявок и проранжировать по виду заявок.
Допустим оформить мою любимую заявку на участие в печатном виде(люблю шить и заверять :ti_pa: ) -3000 руб
оформить ЭА - 2000 руб, заявка пост. клиента с большим пакетом доков(особенно справка об опыте и тэ дэ и тэ пэ, или сложное ТЗ)- 1500, заявка пост. клиента с малым пакетом доков 1000 руб, шаблонная заявка которую за 2 часа делаешь -500 руб. ну и оклад конечно пусть остается)))
Вы тут люди бывалые, поделитесь опытом.

Делюсь: с 200 р. до 1-3 тыс. р. работодатель ваш Вам ставки не поднимет, не рассчитывайте. Ему это зачем? Так, чуть-чуть может...
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Зарплата спеца по торгам

Сообщение Шаззо » 01 мар 2017, 15:47

просите процент от выигрыша и будет вам и мотивация и бабло
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group