Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 09:01

Так сейчас и будет, раз в неделю буде приходить мониторинг с верху от Казначейства РФ (выборка по какой-либо категории закупок) и всех будут причесывать к единому, а не как сейчас " кто в лес, кто по дрова". А то, что вы не можете просчитать свои объемы до занесения их в ПЗ и в ПГЗ и привести в соответствие с законодательством единицы измерения, то проблема то не в контролерах.
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Б_Л_И » 14 фев 2017, 09:04

Помогите, не знаю, что делать!!! в Плане- графике изначально были указаны не те ИКЗ по закупкам! при изменении ПГ выскакивает ошибка, которая не дает сохранить изменения: "План-график на период планирования 2017 не может быть размещен в связи с наличием проекта изменений ранее размещенного плана-графика устаревшей формы. Для размещения плана-графика удалите проект изменений устаревшего плана-графика и аннулируйте устаревший план-график"
Уже и удаляла изменения... и просто без именений нажимала на "сохранить и проверить на нарушения", а эта ошибка все равно появляется.. даже, если ничего не меняешь в ПГ!

Б_Л_И
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 09:05

EvgenyAbakan писал(а):Я просто привел пример того, что есть у меня. Когда не работает кнопка "Изменить" код будет конечно иным. Для того, чтобы кнопка "Изменить" Заработала необходимо прописать именно данную функцию Edit вместо той что будет стоять у того, у кого кнопка не работает. Вы мне рассказывайте сказки, что нельзя исправлять. В любом случае после перезагрузки браузера все встанет на круги своя, так как первоначальный код придет с сайта закупок. Я С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО СПОСОБА ОТКРЫЛ ПОЗИЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ РЕДАКТИРОВАЛИСЬ. Вместо того, чтобы попробовать, вы меня переубеждаете и вводите в заблуждение пользователей. НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО В ИЗМЕНЕНИИ ДАННОЙ СТРОЧКИ!

Вы мне предлагаете попробовать? Не нужно, пробовал уже много раз. Опыт по правкам и работой с ПЗ и ПГ у меня достаточный. Давайте не будем портить отношения лишний раз. Если Вы не сталкивались с ситуациями, когда подобные правки приводили к проблемам - это не значит, что их не может быть. Если наменять лишнего и после этого нажать кнопку "Изменить", то можно наделать делов. И, если Вы заметили, мое описание, по существу, мало отличается от Вашего. Просто оно более безопасно для тех, кто не разбирается в разметке. Пусть уж лучше выложат свой кусок кода для просмотра, чем исправят все так, как написано у Вас, на совершенно по-другому выглядящем куске кода. Здесь нет и не может быть универсального решения.
П.С. И еще раз, специально для Вас: Вы привели код позиции, которая находится в состоянии изменения (т.е. текущая редакция ее не опубликована). Если позиция опубликована, и в нее нужно попасть на редактирование, выглядеть разметка будет иначе. Более того, НЕЛЬЗЯ менять наименование функции на editPlanPosition просто так - еще раз повторяю, это может привести к непредсказуемым последствиям.
В заблуждение никто никого не вводит. Но Ваша инструкция попросту небезопасна.
Последний раз редактировалось kir_dfg 14 фев 2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 14 фев 2017, 09:07

Malamut писал(а):Так сейчас и будет, раз в неделю буде приходить мониторинг с верху от Казначейства РФ (выборка по какой-либо категории закупок) и всех будут причесывать к единому, а не как сейчас " кто в лес, кто по дрова". А то, что вы не можете просчитать свои объемы до занесения их в ПЗ и в ПГЗ и привести в соответствие с законодательством единицы измерения, то проблема то не в контролерах.


Проблема в контролерах! которых развелось неимоверное количество, и каждый кто в лес кто по дрова.. У семи нянек дитя без глазу.
Я могу просчитать. У меня есть лимит и есть средняя цена, сформированная в соответствии с ФЗ 44.
Почему из-за нормотворчества разработчиков, я вынужден писать другие цифры?! ;;-)))

Я считаю, цену необходимого количества топлива, по средней цене. Получаю сумму. Учитывая лимит финансирования 100 тыс рублей пишу - установить НМЦК в пределах лимитов - 100 тыс рублей. В чем у кого проблема то?

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 09:39

Вам указали на некорректную единицу измерения "то у вас в такой то закупке не указаны единицы измерения (по закупке топлива)" не так ли??? так в ком проблема??? в контролерах, которые нашли, увидели и подсказали, как заранее это исправить или в вас, которые даже не удосужились правильно сделать с первого раза???
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 09:47

Все вы мастаки критиковать, кричать направо и налево о том, что закреплено в нормативке, приплетать в разговор с умным видом законотворческую область и т.д. Сами то что сделали полезного для развития и улучшения ситуации??? За помощь благодарны быть должны, а не высказывать недовольство о том, что кто то пихает нос в ваши "без единого косяка" дела.
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 09:50

Malamut писал(а):Вам указали на некорректную единицу измерения "то у вас в такой то закупке не указаны единицы измерения (по закупке топлива)" не так ли??? так в ком проблема??? в контролерах, которые нашли, увидели и подсказали, как заранее это исправить или в вас, которые даже не удосужились правильно сделать с первого раза???

Скандал разжигаете? Почему-то не учитываете, что есть еще куча технических проблем, которые иногда приходится обходить. Поэтому у многих и спецификаций или вообще нет, или они заполнены не вполне корректно. Это далеко не всегда ошибка специалиста. И опять-таки - Вы не учитываете также и то, что в функционировании системы, вообще-то, полно моментов, в той или иной степени противоречащих закону. Их тоже приходится обходить. Поэтому не надо сразу контролеров защищать - в данном случае они просто устраивают издевательства над заказчиками, ибо прекрасно знают, в каком состоянии находится ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lschool4 » 14 фев 2017, 09:50

Попробовала вариант с изменением кода. ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю на сколько это правильно, но на сегодняшний день я смогу все опубликовать. :bra_vo:

lschool4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 09:52

Malamut писал(а):Все вы мастаки критиковать, кричать направо и налево о том, что закреплено в нормативке, приплетать в разговор с умным видом законотворческую область и т.д. Сами то что сделали полезного для развития и улучшения ситуации??? За помощь благодарны быть должны, а не высказывать недовольство о том, что кто то пихает нос в ваши "без единого косяка" дела.

Еще одно подобное сообщение, и Вас накажут за некорректное общение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Malamut » 14 фев 2017, 09:55

В общем все верно, никаких скандалов мне не надо, и рассуждаю я только о конкретной ситуации, говоря ещё о том, что подобное будет продолжаться, и вы готовьтесь исполнять законные требования контрольного органа, раз уж сделали не по форме и не по нормативке!!! и принимать это все достойно и с благодарностью за учебу, чем "срать" на форумах о том, что ведите ли его корректно попросили исправить ошибку им допущенную..... Проблем много и их никто не задвигает, но раз уж накосячил, так будь любезен исправить, а иначе КоАП для всех один....
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group