Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 07:14

gsl956 писал(а):Увы, в выпадающем меню строки "удалить" нет. А у кого-то есть?

У неразмещенных версий должен быть. Видимо,очередной глюк((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 14 фев 2017, 07:18

злата 555 писал(а):Делаю извещение без привязки к плану графику. Фины отправляют обратно, контроль не пройден без привязки к ПГ. Я на них как то могу повлиять? Или это сугубо их дело. Хочу разрешу, хочу нет???


Ни один НПА не обязывает жамкать какие либо кнопки "для привязки".

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Eldar1987 » 14 фев 2017, 07:18

kir_dfg писал(а):
Ермак с РОПУ писал(а):
Eldar1987 писал(а):Подскажите пожалуйста, пропало извещение, при попытке создать новое, выдает ошибку "Создание извещения на основе выбранной позиции плана-графика недопустимо. Выбранная позиция плана-графика уже имеет связь с проектом другого извещения." Извещение без привязки не проходит контроль. Как быть?


Былая такая проблема, решили через ТП в течении суток.

Заходите в ПГ там находите свое извещение, редактируете его и повторно направляете на размещение.

Не пройдет такой метод. Во-первых, редактировать не выйдет в таком режиме, во-вторых - если создавать с привязкой, сумма переходит в извещение с тысячекратным увеличением. Пока еще не исправили эту проблему.


Нечего редактировать, извещения нет, а при создании нового показывает, что есть!!!
Кто нибудь сталкивался?

Eldar1987
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 07:19

lebedevzakupki писал(а):Тетенька по вэбинару сказала,что проблемы с перерегистрацией/размещением/изменением/ошибками ЕДИНИЦЫ! А у меня ни одно учреждение не работает.Откуда они такие цифры берут. Еще сказала ,что тех поддержка активно помогает решать проблемы. У меня первое обращение в ноябре прошлого года было, и потом еще несколько десятков раз писал и пушу по сей день-ни одного обработанного обращения. Вот что говорят, и что по факту.

Вот и непонятно, зачем им так врать. Им что, ТП платит? Или это и есть ТП. Сейчас нет ни одного заказчика, у которого не было бы проблем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 14 фев 2017, 07:22

Все так. И все об этом знают. плоть до самых верхов. Но постановка вопроса видимо так стоит - любыми путями оправдывать нынешнюю систему закупок. Другого объяснения быть не может

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 07:23

Eldar1987 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ермак с РОПУ писал(а):
Былая такая проблема, решили через ТП в течении суток.

Заходите в ПГ там находите свое извещение, редактируете его и повторно направляете на размещение.

Не пройдет такой метод. Во-первых, редактировать не выйдет в таком режиме, во-вторых - если создавать с привязкой, сумма переходит в извещение с тысячекратным увеличением. Пока еще не исправили эту проблему.


Нечего редактировать, извещения нет, а при создании нового показывает, что есть!!!
Кто нибудь сталкивался?

Ну то есть реально ничего не исправили, как я и подозревал. А то действительно удивительно - мне никто не говорил из наших, что теперь можно размещаться нормально.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Marma » 14 фев 2017, 07:24

Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!

Marma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Eldar1987 » 14 фев 2017, 07:27

kir_dfg писал(а):Ну то есть реально ничего не исправили, как я и подозревал. А то действительно удивительно - мне никто не говорил из наших, что теперь можно размещаться нормально.

"Стабильность - признак мастерства" :-) :-) :-)

Eldar1987
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Б_Л_И » 14 фев 2017, 07:43

Помогите, не знаю, что делать!!! в Плане- графике изначально были указаны не те ИКЗ по закупкам! при изменении ПГ выскакивает ошибка, которая не дает сохранить изменения: "План-график на период планирования 2017 не может быть размещен в связи с наличием проекта изменений ранее размещенного плана-графика устаревшей формы. Для размещения плана-графика удалите проект изменений устаревшего плана-графика и аннулируйте устаревший план-график"
Уже и удаляла изменения... и просто без именений нажимала на "сохранить и проверить на нарушения", а эта ошибка все равно появляется.. даже, если ничего не меняешь в ПГ!

Б_Л_И
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 07:45

Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


Напишите помогло или нет! Это важно для всех!!!!!!!!!!!!!
Есть способ решить данную проблему!

Люди, кому необходима помочь при внесении изменений в позиции плана закупок.
1) Необходимо зайти в реестр плана закупок и найти нужную позицию.
2)Нажимаем на меню (пиктограмма стрелочка рядом с позицией)
3) далее нажимаем на слово "Изменить" ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ.
4) В меню находим "проверить элемент".
После нажатия вылезет программный код веб-страницы. Во всем массиве строк программного кода, будет выделен код именно кнопки "Изменть", который относится к позиции, которая не открывается.
Будет что-то подобное перед вашими глазами:

<a onclick="editPlanPosition(2773385, function (){Закупка программного обеспечения для нужд МУП .....';})">Изменить</a>

Обратите внимаение на словосочетание editPlanPosition вначале. Вместо Edit у вас будет прописана другая команда.Двойным нажатием левой кнопкой мыши откройте окно редактирования программного кода. Просто доведите вашу строчку до такого вида:

<a onclick="editPlanPosition(тут будет прописан заголовок позиции, которая не редактируется ';})">Изменить</a>

Обратите внимание именно на edit перед словами PlanPosition. У вас должно стоять именно это слово, остальное (после слов PlanPosition изменять не надо.) По окончании необходимо нажать Enter. Если сомневаетесь, то просто сделайте скриншот программного кода и отправьте мне. Я напишу как надо.

Ваш программный код будет обязательно отличаться от моего.

Пишите если не понятно. Прилагайте скриншоты. (могу помочь сделать скриншоты если кто затрудняется)
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group