Вопросы: двухэтапный конкурс

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Вопросы: двухэтапный конкурс

Сообщение Tanya Smolnaya » 11 сен 2014, 12:50

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения процедуры и особенностей проведения двухэтапного конкурса.

Быстрый переход
────────────────

Всем добрый день! Не нашла подобной темы. Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой как двухэтапный конкурс?
В конкурсной как-то мутно написано как правильно оформить заявку, да и в законе тоже не совсем понятно.
Насколько я понимаю, в предварительной заявке мы прикладываем все документы как и в открытом конкурсе, только не прикладываем платежку и предложение о цене? А дальше как процедура проходит? А то я что-то не совсем поняла, первый раз столкнулась с двухэтапным:smu:sche_nie:

Tanya Smolnaya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Двухэтапный конкурс.

Сообщение STD83 » 16 сен 2014, 13:02

Tanya Smolnaya писал(а):как процедура проходит?

Я так понимаю, что вы Исполнитель? Итак, разбираем по порядку:
Зак размещает извещение о проведении конкурса. У вас есть 15 дней на запросы на разъяснения КД. Заявки для 1 этапа подаются без указания предложений о цене и без обеспечения заявки. 20 дней идет сбор заявок.
Потом вскрытие конвертов и и вывешивание протокола вскрытия конвертов в течение 1-2 дней.
Затем в течение 20 дней идет обсуждение вместе с участниками их предложений (на котором, кстати, имеют право присутствовать ВСЕ участники, подавшие заявки).
По окончанию этих обсуждений заканчивается 1 этап. Подписывается и размещается протокол первого этапа не позднее рабочего дня, следующего за датой его подписания. Предквалификационный отбор закончился.
По итогу размещения этого протокола Зак может внести какие-то изменения (дополнения) к закупке (уточнить требования).
Потом (если вы будете отвечать предъявленным требованиям) Зак вам предложит представить окончательные заявки на участие в конкурсе. С этого момента начинается 2 этап конкурса.
Ваша окончательная заявка должна содержать цену контракта с учетом уточненных после 1 этапа условий закупки. При этом заказчиком устанавливается требование об обеспечении заявок.
Окончательные заявки подаются рассматриваются и оцениваются в сроки, установленные для проведения открытого конкурса и исчисляемые с даты вскрытия конвертов с окончательными заявками на участие в двухэтапном конкурсе. До вскрытия конвертов у вас 15 дней для запросов на разъяснения и не более 20 дней для подачи окончательных заявок. Вот и вся процедура... :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Двухэтапный конкурс.

Сообщение Tanya Smolnaya » 20 окт 2014, 16:54

STD83Ю, большое спасибо!

Tanya Smolnaya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Двухэтапный конкурс. Единственные. Срок подписания?

Сообщение Диди » 20 июл 2015, 10:29

Добрый день! Наша заявка признана единственной соответствующей в двухэтапном конкурсе , отсюда необходимо согласование в ФАС. Правильно я понимаю, что на основании части 25 стать 93 срок подписания контракта - не позднее двадцати дней с момента одобрения ФАС? Должен заказчик размещать на сайте госзакупок одобрение ФАС?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Двухэтапный конкурс. Единственные. Срок подписания?

Сообщение 1year » 24 июл 2015, 18:48

Диди писал(а):Добрый день! Наша заявка признана единственной соответствующей в двухэтапном конкурсе , отсюда необходимо согласование в ФАС. Правильно я понимаю, что на основании части 25 стать 93 срок подписания контракта - не позднее двадцати дней с момента одобрения ФАС? Должен заказчик размещать на сайте госзакупок одобрение ФАС?


правильно думаете.
насчет публикации не подскажу, но, учитывая, что заказчики не в тот же день публикуют согласие, советую вам самостоятельно контролировать этот процесс (звонить в ФАС и уточнять), чтобы уж наверняка не пропустить сроки.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Вопросы: двухэтапный конкурс

Сообщение LionVII » 13 фев 2017, 14:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли во время обсуждения первой части двухэтапного конкурса с Участниками конкурса согласовать поставку оборудования определенной марки (без эквивалента) ?
Насколько я себе это представляю, это прямое нарушение 33 статьи, но тем не менее нам бы хотелось видеть именно это оборудование, возможно ли как то этого добиться ?

Спасибо !

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Двухэтапный конкурс

Сообщение LionVII » 13 фев 2017, 14:19

P.S. У данного оборудования есть четкие характеристики и оно совместимо с другим оборудованием.

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Двухэтапный конкурс

Сообщение КотБегемот » 13 фев 2017, 14:21

Сами ответили. В рамках 44-ФЗ незя. Чего бы Вам не хотелось
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Двухэтапный конкурс

Сообщение LionVII » 13 фев 2017, 14:32

КотБегемот писал(а):Сами ответили. В рамках 44-ФЗ незя. Чего бы Вам не хотелось


Да, я понимаю. а если прописать марку и "или эквивалент" и установить требования "не более не менее". Физически Участникам будет проще взять нашу марку и прописать их требования из каталога, чем искать эквивалент ?

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Двухэтапный конкурс

Сообщение XMAO » 13 фев 2017, 14:35

LionVII писал(а):
КотБегемот писал(а):Сами ответили. В рамках 44-ФЗ незя. Чего бы Вам не хотелось


Да, я понимаю. а если прописать марку и "или эквивалент" и установить требования "не более не менее". Физически Участникам будет проще взять нашу марку и прописать их требования из каталога, чем искать эквивалент ?


Добрый день! Думаю тогда потеряется суть закона 44фз- Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Малинина

Работает на phpВВ © phpВВ Group