Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 01 фев 2017, 16:47

Анна Сергеевна писал(а):
RGN писал(а):Доброго дня, подскажите инф., 1)если делаю изм-я в плане закупок, сам документ (с изменениями) обязательно подписывать у руководителя заверяя печатями? (мы же его подкрепляем на сайт) 2) не успела запустить 2 закупки январем, уместно ли будет такая трактовка из-я: "В связи с изменением сроков размещения закупки января на февраль позиции №...."


Да надо в графическом виде теперь цеплять план, это раньше можно было в электронном, получается что теперь при изменении плана нужно прикреплять файл скана с подписями и файл с перечнем изменений
трактовка у вас может быть из приказа, а можно просто указать изменения


не согласен можно и обычный эксель

Постановление Правительства РФ от 10.09.2012 N 908
(ред. от 05.02.2016)
"Об утверждении Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2016)


15. Для размещения в единой информационной системе плана закупки представитель заказчика в соответствии с требованиями к форме такого плана, установленными Правительством Российской Федерации, формирует в единой информационной системе с помощью функционала единой информационной системы план закупки (далее - структурированный вид плана закупки) или размещает в единой информационной системе электронный вид плана закупки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 76)
16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала (далее - графический вид плана закупки).
17. План закупки считается размещенным в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе структурированного вида плана закупки и (или) электронного вида плана закупки либо структурированного вида плана закупки и графического вида такого плана.
18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.


а учитывая это постановление - эксель да же предпочтительнее.
Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932
(ред. от 14.12.2016)
"Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана"

План закупки товаров (работ, услуг) формируется заказчиком по форме согласно приложению в виде единого документа в электронном формате, обеспечивающем возможность его сохранения на технических средствах пользователей и допускающем возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра, и содержит следующие сведения:

Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

не размещаются изменения в план на ЕИС

Сообщение moreman_ivanof » 02 фев 2017, 19:59

вносим изменения в план закупок по 223-ФЗ - добавили новую позицию в план.
Изменения перенесли в раздел "На размещение", там-то они и зависли. Кнопки "разместить", "удалить" отсутствуют. Сделать новые изменения так же нельзя.
Что делать, чтобы разместить изменения?
Прошёл слух, что проект изменений должен какое-то время повисеть, дней так 10.
Но какое отношение это имеет к 223-ФЗ ? За неделю до этого так же вносили изменения, всё норм было, сразу добавили новую позицию и разместили
Вложения

4.jpg [ 287.39 KiB | Просмотров: 1834 ]

3.jpg [ 320.75 KiB | Просмотров: 1834 ]

2.jpg [ 236.31 KiB | Просмотров: 1834 ]

1.jpg [ 318.93 KiB | Просмотров: 1834 ]


moreman_ivanof
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Rita 28 » 07 фев 2017, 10:29

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться! Пришла в организацию, которая работает по 223 ФЗ совсем недавно. В ходе работы выяснилось, что специалист, который работал до меня не выставлял планы закупок на поставки товаров, работ, услуг на 2015, 2016 год (оказывается не сочла необходимым нулевые планы выставлять). Организация закупает товары, работы, услуги до 100 тысяч рублей у единственного поставщика.
Соответственно, на 2017 год план закупок я сделала в феврале, понятно, что с нарушением сроков. А что теперь делать с 2015 и 2016 годами? Выставить сейчас или не выставлять вообще? В КоАП стоимость размещения информации с нарушением сроков и вообще неразмещение информации вполне конкретно определено

Rita 28
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещаются изменения в план на ЕИС

Сообщение moreman_ivanof » 07 фев 2017, 12:13

людиии, неужели ни у кого такой ситуации не было? помогите, пожалуйста

moreman_ivanof
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Eldar796 » 08 фев 2017, 11:05

Rita 28 писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться! Пришла в организацию, которая работает по 223 ФЗ совсем недавно. В ходе работы выяснилось, что специалист, который работал до меня не выставлял планы закупок на поставки товаров, работ, услуг на 2015, 2016 год (оказывается не сочла необходимым нулевые планы выставлять). Организация закупает товары, работы, услуги до 100 тысяч рублей у единственного поставщика.
Соответственно, на 2017 год план закупок я сделала в феврале, понятно, что с нарушением сроков. А что теперь делать с 2015 и 2016 годами? Выставить сейчас или не выставлять вообще? В КоАП стоимость размещения информации с нарушением сроков и вообще неразмещение информации вполне конкретно определено



Вы говорите, что закупки до 100 тысяч, значит законом разрешено их не отражать, если положение не обязывает. про 2015 год можете вообще не думать. срок привлечения 1 год. да и про 2016 забудьте

Eldar796
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина АСФ » 08 фев 2017, 12:11

Здравствуйте! Учреждение работает по 223-ФЗ с апреля 2016. Соответственно план закупок был размещен в апреле 2016 г. и действует он до апреля 2017 г. Вопрос такой,
1. Можно ли продлить план закупок до конца 2017 г., чтоб размещать в дальнейшем с начала до конца года (в п. 2 ст.4 говорится о том, что план размещается не менее, чем на год). Или же каждый год я должна размещать с апреля по апрель? И каким правовым документом я могу руководствоваться?
2. Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона 223-ФЗ Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. В п. 14 Постановления Правительства РФ №908 от 10.09.2012 указано, что размещение плана закупки в единой информационной системе осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года. Каким образом разместить новый план до 31 декабря, если старый еще будет действовать (сайт не даст такой технической возможности)? :du_ma_et: Если только срок действия плана поставить, например, до 15 декабря, и чтоб не меньше года действовал... :ne_vi_del:

Екатерина АСФ
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 08 фев 2017, 12:23

Екатерина АСФ писал(а):1. Можно ли продлить план закупок до конца 2017 г., чтоб размещать в дальнейшем с начала до конца года (в п. 2 ст.4 говорится о том, что план размещается не менее, чем на год).

Можно
Екатерина АСФ писал(а):Или же каждый год я должна размещать с апреля по апрель?

или как вариант дождитесь апреля 2017 (не вносите изменения), разместите следующий ПЗ с мая 17г. по декабрь 18г., а далее будете работать согласно
Екатерина АСФ писал(а):В п. 14 Постановления Правительства РФ №908 от 10.09.2012

Екатерина АСФ писал(а):Каким образом разместить новый план до 31 декабря, если старый еще будет действовать (сайт не даст такой технической возможности)?

Совершенно верно, не даст разместить, т.к. будет действующий
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

электроэнергия и план закупок

Сообщение Пачуша » 09 фев 2017, 10:01

Доброе утро, уважаемые форумчане! У меня она сегодня морозно, ветряное, но солнечное.

Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем:
я работаю в новой организации с конца декабря 2016г. Работаем по 223 ФЗ.
Положением разрешено закупать у Ед. поставщика до 550 тр.

первым делом когда я устроилась, я просмотрела последний план закупок, он был утвержден с мая 2016 по май 2017. Там значилось только одна закупка - проведение праздника. За предыдущие года планы были пустыми.
Сейчас такая ситуация - в середине января выяснилось что есть договор на э/энергию. он был заключен в конце 15 года на 16, 17 и 18 года. Цена договора на 2016г была определена 250 т.р. То есть - на 2015-2016гг это должно было быть включено в план (план один), однако этот план идет пустой (я так думаю, что включать надо было, т.к. больше 100 тр)
Дальше - по итогам 2016г и оказалось, что э/энергия обошлась в 270 т.р. А на 2017г в планах закупит э/энергию на 300 тр.

Как мне тут быть? надо ли отчитываться за 2016г о сумме э/энергии? надо ли вносить изменения в план закупок?
Все говорят, что прежний юрист был ооочень грамотный, может я чего не понимаю??

Пачуша
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: электроэнергия и план закупок

Сообщение Blossom » 09 фев 2017, 13:42

Оставить как есть, или включать закупку в план за 2015 год, проводить закупку задним числом, и размещать договор и делать допы к нему. То есть у вас если что будет штраф только за несвоевременное размещение.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Что указать в плане закупок, чтоб он разместился?

Сообщение ZakupateL » 09 фев 2017, 16:43

Добрый день!
Все договора на этот год до 100т.р.
Что надо указать в плане закупок, чтоб он разместился?
И в разделе МСП забивать данные по предыдущему году?

ZakupateL
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group