Вопросы: закупка по п.14 ч. 2 ст. 55 (до 100 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: котировки и разовые договора

Сообщение Wall-e » 19 май 2011, 09:37

если есть договор на сто тысяч, то в течение этого квартала на нужные 300 можно обйявить запрос котировок или аукцион.
Если объявили ЗК, то на этот квартал можно объявить еще один ЗК на 200, все что выше - уже аукционы
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: котировки и разовые договора

Сообщение Елена-СПб » 19 май 2011, 12:19

Вы скорее не туп... а просто не вснимательный я обьесняла про +200 при условии котировки на 400.
Вариант 2 правильно и 7 ну или конкурс.

Елена-СПб
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: котировки и разовые договора

Сообщение 33vladimir33 » 19 май 2011, 18:39

Елена-СПб писал(а):Вы скорее не туп... а просто не вснимательный я обьесняла про +200 при условии котировки на 400.
Вариант 2 правильно и 7 ну или конкурс.

Да. Невнимательность это мой конек. Ваш ответ был дан относительно первого поста Солнышка5, открывшего тему.
И еще один вопрос: не встречал ли кто нибудь где нибудь официальные разьяснения (ФАС или еще кого)по этому вопросу? Для того, что бы общаться с заказчикими одной своей уверенности мало. Заказчики смотрят подозрительно. В их глазах совершенно отчетливо читается: "Говоришь ты дяденька хорошо, красиво! Вот только задница у меня своя и одна. Подставлять ее только на основании твоих слов я не собираюсь". В общем они эту схему не понимают и предпочитают объявлять запросы котировок на любые суммы и по любому поводу. А вот если им какие нибудь официальные разьяснения показать, тут, думаю, дела пойдут повеселее.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

До 100т.р. а дальше?

Сообщение art_morozz » 05 июл 2011, 13:38

Добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией:
1. Наша организация закупила одноименного товара в первом квартале на 100т.р. без размещения запроса котировок.
2. Далее в этом же квартале нам потребовалось закупить этого же товара еще на какую-то сумму.

Вот в чем вопрос: в квартал можно купить одноименного товара всего на 100т.р. или можно купить на 100т.р. без проведения запроса котировок, а уже на остальные покупки того же одноименного товара необходимо проводить котировку?

art_morozz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: До 100т.р. а дальше?

Сообщение kselt » 05 июл 2011, 13:44

Не более 100 т.р. в квартал по одноименным, далее котировки (на сумму не более 500 т.р. на одноименные товары в квартал) и аукционы (не ограничено)
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: До 100т.р. а дальше?

Сообщение art_morozz » 05 июл 2011, 13:48

т.е. можно купить без проведения котировки до 100т.р., а потом уже на следующие закупки в течение того же квартала объявлять котировку?

art_morozz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: До 100т.р. а дальше?

Сообщение kselt » 05 июл 2011, 14:13

Эти суммы не зависят друг от друга. Можете сначала сделать запрос котировок на 300, потом простой договор на 50, потом опять запрос, потом опять простой договор. Главное, чтобы суммы по одноименным т.р.у. не превышали 100 т.р. (по простым договорам) и 500 т.р. (по запросам котировок) в квартал.

Если вы знаете, что у вас на определенные т.р.у. точно будет превышение 100 т.р., удобнее сразу сделать запрос котировок (или аукцион), чтобы оставить возможность заключать простые договора до 100 т.р. на более мелкие и срочные т.р.у.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Обсуждение: трактовка норм по закупке у ЕП

Сообщение _XAMAN_ » 29 авг 2011, 14:57

"2. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если:
осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;"

Проводя анализ судебных решений наткнулся на такое интересное "заявление" ВАС РФ выраженное в постановлении N ВАС-12476/10 по делу N А09-1129/2010 от 29.09.2010:
"Довод заявителя о том, что судами при рассмотрении данного спора необоснованно не применено положение пункта 14 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" неоснователен и связан с неправильным толкованием указанной нормы, предусматривающей право заказчика размещать заказы на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами, сроком действия в течение квартала.

Исходя из указанного судом, гос. контракт до 100 тыс. должен действовать по времени в пределах квартала, в котором он заключен. Заключать контракт, исполнение которого растягивается за пределы квартала в котором он заключен, в порядке указанной статьи Заказчик не имеет право.
Однако на практике, Заказчик заключает контракт до 100 тыс. и на несколько кварталов, и на год, ограничиваясь лишь тем, чтобы не перескочить 100 тыс. по одноименке в квартал, но не смотря на сроки исполнения.
Более того, срок действия контрактов в большинстве случаев установлен до 31.12.2011 - окончание финансового года. На установление такого срока наталкивает "своеобразное" финансирование.

Хочу поинтересоваться у пользователей данного форума их мнением по данному поводу, как правильно применять данную норму, поскольку мое мнение разниться с мнением ВАС. Я считаю раз статья напрямую не говорит о том, что контракт должен заключаться со сроком действия в течении квартала, то это не обязанность.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Толкование положений п. 14. ч.2 ст. 55 ФЗ94

Сообщение kselt » 29 авг 2011, 15:16

Да ну, бред.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Размещение заказа на закупку одноименных товаров

Сообщение ната ЛИ » 26 сен 2011, 13:09

Подскажите пожалуйста! Вышла из декретного отпуска и ощущение такое, что не знаю и не помню ничего, касаемо 94 ФЗ. Вопрос: если я за квартал заключу договор на поставку спортивных тренажеров на сумму 90 000 рублей и договор на поставку спортивного инвентаря(пояс для тяжелой атлетики,боксерские мешки, перчатки,лапы для бокса и т.д.) на сумму 84 000 рублей,будет ли это нарушением? Считается ли это все одноименными товарами?

ната ЛИ
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron