Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 07 фев 2017, 15:21

Анастасия154 писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Есть те, кто все таки посмотрел вебинар ? Там говорили про то, что можно на бумажном носителе отдавать на контроль в казначейство. То есть если я месяц не могу внести изменения в ПГ, я его делаю на бумаге, распечатываю и пошел закупать ?

Да, мне тоже интересен этот момент. Я так понимаю, что это срочные закупки. Но ещё нужно доказать, что не могли разместить. :ne_vi_del:

И вот вопрос, бумажную версию в ПГ в ЕИС я не смогу подкрепить, т.к. мой ПГ в принципе не публикуется, то просто складывать их вместе с заключениями казначейства. А что потом ? надо же на сайте как то выправлять все. Ну и вопрос согласования таких манипуляций, в контролирующем органе(казначейство наше местное) или еще где ?

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Eldar1987 » 07 фев 2017, 15:24

lana412 писал(а):
Eldar1987 писал(а):
kir_dfg писал(а):КО последнее время странный тренд себе выбрали. На федеральном уровне все говорят, что полный коллапс, а субъектовые - наоборот, начинают урожай собирать.

За совет спасибо большое


Разместили извещение без привязки? Аналогичная ситуация(

Сегодня связался с КО, они меня уверили в том, что можно размещать без привязки.
Даже пожалели немного, потому что более трудоемкий процесс... :-) :-) :-)

Eldar1987
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анастасия154 » 07 фев 2017, 15:25

МКУК писал(а):
Анастасия154 писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Есть те, кто все таки посмотрел вебинар ? Там говорили про то, что можно на бумажном носителе отдавать на контроль в казначейство. То есть если я месяц не могу внести изменения в ПГ, я его делаю на бумаге, распечатываю и пошел закупать ?

Да, мне тоже интересен этот момент. Я так понимаю, что это срочные закупки. Но ещё нужно доказать, что не могли разместить. :ne_vi_del:

Да, точно, про срочные закупки говорили. Вообще, они так быстро чирикали, не всё уловила, надо пересматривать :hi_hi_hi:

Я пересматриваю) "если есть срочные закупки и есть технические неполадки, связанные с невозможностью внесения изменений в ПГ, а ПЗ и ПГ утверждены в положенный срок на бумаге, Вы имеете техническую возможность направления Извещения без привязки к ПГ" при этом казначейство должно понять, что закупка действительно приоритетная и срочная и мы должны им доказать, что есть технические проблемы :ps_ih:

Анастасия154
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анастасия154 » 07 фев 2017, 15:28

РадЗакуп86 писал(а):
Анастасия154 писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Есть те, кто все таки посмотрел вебинар ? Там говорили про то, что можно на бумажном носителе отдавать на контроль в казначейство. То есть если я месяц не могу внести изменения в ПГ, я его делаю на бумаге, распечатываю и пошел закупать ?

Да, мне тоже интересен этот момент. Я так понимаю, что это срочные закупки. Но ещё нужно доказать, что не могли разместить. :ne_vi_del:

И вот вопрос, бумажную версию в ПГ в ЕИС я не смогу подкрепить, т.к. мой ПГ в принципе не публикуется, то просто складывать их вместе с заключениями казначейства. А что потом ? надо же на сайте как то выправлять все. Ну и вопрос согласования таких манипуляций, в контролирующем органе(казначейство наше местное) или еще где ?

Я так думаю, что когда все заработает, выставляете последнюю версию. А на случай проверки к более ранним ПГ прикрепляете скрины/письма в техподдержку, в общем все то, чем вы можете доказать, что не могли разместить раньше.

Анастасия154
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алексеевич » 07 фев 2017, 15:35

Коллеги, у нас ошибка с "не уникальностью ИКЗ" в ПЗ, конфликт ИКЗ (23,24,25,26-разряды, т.е. номер позиции) между особой и не особой закупкой. Как изменить/отменить особую закупку в ПЗ???? Вариант: изменить ИКЗ по не особой закупке на другую вручную - нам не подходит, т.к. эта закупка размещена в ПГ и Извещение тоже ушло. т.е. нам надо поменять в ПЗ ИКЗ на ИКЗ, которая размещена в ПГ и Извещении.

Алексеевич
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 07 фев 2017, 15:39

почему в печатной форме плана графика есть позиции которые уже удалены.А суммы висят и не дают опубликовать как их удалить ?
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение unnamed160 » 07 фев 2017, 15:47

vladim74 писал(а):почему в печатной форме плана графика есть позиции которые уже удалены.А суммы висят и не дают опубликовать как их удалить ?

Не знаю как у Вас, но я перед отменой позиции в плане графике сначала убирал сумму, а потом отменял, да в печатной форме позиции висят, но напротив стоит 0

unnamed160
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение RUNIsoft » 07 фев 2017, 15:48

в вебинаре нас было 12000 тыс ) а по поводу проблем толком ничего толкового не сказали кроме как звоните в ТП )) мне вот интересно за просроченные сроки ответственность по штрафам КО будет вести из за долгой проверки либо мы ответственные лица!? про это толком одна фраза была мол это вопросы к КО если они долго проверяют ) я что до КО что до ТП дозвонится не могу!! КО уже свыше 10 дней проверяет...единственная реплика со стороны КО была мол ждите своей очереди вас много ...

RUNIsoft
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 07 фев 2017, 15:50

А они у меня удалились с плана графика я их больше не вижу.Если бы я мог их открыть я бы сделал по нулям
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение FishingFan » 07 фев 2017, 15:50

Коллеги!!!!!! Крик помощи, капец, сколько звонков на консультацию - столько и мнений...
так как все же отображать закупку в ПЗ если извещения размещаются одно на 2-е полугодие 17-го в 17м году, а второе по этой же закупке на 1-е полугодие 18-го??? оба извещения то в 17-м планируются.... могу ли я все же прописать 2 суммы в фин.обеспечении скажем на 17-й-10 тыщ, а на 18-й-20 тыщ?????? и не создавать дублирующих позиций по закупке... этож капец сколько ИКЗ будет у меня...

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group