Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 07:50

Алексеевич писал(а):Добрый день! семинар по московскому времени будет?

Еще вопрос, кто в курсе, осталась ли норма в 2017 году про то, что не нужно ждать 10 дней при повторном размещении Извещения, если аукцион не состоялся??? данная норма была как исключение в приказе 182/7н, а в новом постановлении 553 не обнаружил. спасибо.

Доброй ночи. Нет такой нормы больше. И не забывайте, что теперь Вам еще и общественное обсуждение, возможно, нужно будет провести.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 08:17

unnamed160 писал(а):
Спасибо! Вот теперь все понятно. Это, то есть, никакая не ошибка ЕИС, а всего лишь ругательство какой-то автоматизированной программы в КО. Что они там себе выдумали - не знает никто...Нужно как-то узнать, что именно им они от Вас хотят. Каталог, на который они ссылаются, предполагается законом, но даже не начинал еще разрабатываться.
Да, в ОКПД должно быть 4 цифры в рамках ПЗ и ПГ. Так предусмотрено. Только в спецификациях ПГ указывается полный код.

Т.е. получается, что про ошибку, надо спрашивать с них?
А так все нормально обнулили? Просто я в первый раз вижу эти планы, а Вы как-никак уже 2 месяца :-)

Выглядит вроде бы нормально. Да, ошибку спрашивайте с КО. Пусть объясняют, в чем именно она состоит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Марина Дудко » 07 фев 2017, 09:15

Доброе утро
Помогите, знающие люди
Возникла проблема
Как удалить утвержденную позицию плана закупки, сам план-закупок еще не сформирован, я нажимаю внести изменения в утвержденную версию, она опять становится черновиком, нажимаю потом удалить, и удаляется черновик, а первая утвержденная остается, а мне нужно совсем удалить эту позицию????
помогите, пожалуйста

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 09:17

Марина Дудко писал(а):Доброе утро
Помогите, знающие люди
Возникла проблема
Как удалить утвержденную позицию плана закупки, сам план-закупок еще не сформирован, я нажимаю внести изменения в утвержденную версию, она опять становится черновиком, нажимаю потом удалить, и удаляется черновик, а первая утвержденная остается, а мне нужно совсем удалить эту позицию????
помогите, пожалуйста

Доброе утро. Есть одно универсальное решение, позволяющее решить все проблемы с ЭБ разом - попрощаться с ним :-): Выгружайте все позиции в ЕИС и работайте с ними отныне там.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Марина Дудко » 07 фев 2017, 09:22

kir_dfg писал(а):
Марина Дудко писал(а):Доброе утро
Помогите, знающие люди
Возникла проблема
Как удалить утвержденную позицию плана закупки, сам план-закупок еще не сформирован, я нажимаю внести изменения в утвержденную версию, она опять становится черновиком, нажимаю потом удалить, и удаляется черновик, а первая утвержденная остается, а мне нужно совсем удалить эту позицию????
помогите, пожалуйста

Доброе утро. Есть одно универсальное решение, позволяющее решить все проблемы с ЭБ разом - попрощаться с ним :-): Выгружайте все позиции в ЕИС и работайте с ними отныне там.


спасибо за быстрое реагирование
наше казначейство пока желает, чтоб был ЭБ

Марина Дудко
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 09:27

Марина Дудко писал(а):
kir_dfg писал(а):
Марина Дудко писал(а):Доброе утро
Помогите, знающие люди
Возникла проблема
Как удалить утвержденную позицию плана закупки, сам план-закупок еще не сформирован, я нажимаю внести изменения в утвержденную версию, она опять становится черновиком, нажимаю потом удалить, и удаляется черновик, а первая утвержденная остается, а мне нужно совсем удалить эту позицию????
помогите, пожалуйста

Доброе утро. Есть одно универсальное решение, позволяющее решить все проблемы с ЭБ разом - попрощаться с ним :-): Выгружайте все позиции в ЕИС и работайте с ними отныне там.


спасибо за быстрое реагирование
наше казначейство пока желает, чтоб был ЭБ

Ну...Можно только посочувствовать. Вам сейчас уже вряд ли кто-то сможет помочь, если только коллеги, которые работали в ЭБ до этого. А так у него уже даже техподдержка упразднена. Казначейство опозорено. А Ваше отделение все не сдается(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 07 фев 2017, 09:42

kir_dfg писал(а):Еще одна жертва законотворчества разработчиков :-): Вот с чего Вы взяли, что в ПЗ и ПГ нужно указывать ОКПД вообще?
post316053.html#p316053

У меня вопрос сугубо из любопытства. Вы в этой теме находить с самого начала ее создания. За полтора месяца написали тысячи комментариев...- в сотни раз больше любого рядового пользователя..
Вы случаем к организации всей этой кухни под названием "контрактная система" отношений не имеете? :ti_pa:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 09:48

sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):Еще одна жертва законотворчества разработчиков :-): Вот с чего Вы взяли, что в ПЗ и ПГ нужно указывать ОКПД вообще?
topic31738-4850.html#p316053

У меня вопрос сугубо из любопытства. Вы в этой теме находить с самого начала ее создания. За полтора месяца написали тысячи комментариев...- в сотни раз больше любого рядового пользователя..
Вы случаем к организации всей этой кухни под названием "контрактная система" отношений не имеете? :ti_pa:

:-): Мне этот вопрос здесь задавали уже несколько раз. Чувствуются наготове сжатые кулаки :-) Нет, не имею. Я обычный специалист по закупкам (хотя это не единственная моя функция), плюс программист. Работаю в органе аудита. Помогаю просто потому, что у меня, кроме работы, ничего в жизни нет. Ну а если бы я имел отношение к авторам закона или к ТП, я бы не посылал 70 % авторов вопроса в ТП, а решал бы их проблемы сразу. И, поверьте, у меня нарушений не меньше, чем у любого спеца. В нашей сфере нет человека, который бы вообще не допускал нарушений, хотя бы мелких.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ky3b » 07 фев 2017, 09:53

kir_dfg писал(а):
Ky3b писал(а):
kir_dfg писал(а):Попробуйте через другой браузер - действительно ли там заполнено. Иногда он из кэша эти цифры тянет.

А что в ЕИС можно зайти по ЭЦП не только через экплорер? :sh_ok:

Так и представляю - изумленный взгляд новичков :-): Сафари пробуйте.

через сафари тоже не помогает...
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 09:56

Ky3b писал(а):
kir_dfg писал(а):Так и представляю - изумленный взгляд новичков :-): Сафари пробуйте.

через сафари тоже не помогает...

Ну Вы все равно его оставьте, очень пригодится Вам этот браузер. В нем можно все, кроме подписания, формировать. А с первой ошибкой - видимо, только в ТП((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group