Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение admrmr » 24 янв 2017, 14:05

реально обидно, служба поддержка только одно название, все срочно, а ответа 0

admrmr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 24 янв 2017, 14:11

kir_dfg писал(а):
fil196 писал(а):никак не получается отредактировать ОКПД.... не открывается для редактирования

А его и нельзя отредактировать. Только обнулять позицию и создавать новую. Если это ПЗ.

так обнулить может только лишь тех поддержка? самому можно только отменить, но ошибку будет выдавать. Хотя когда я нажимаю отправить на контроль и разместить- порой ошибку не выдает, раз-через раз.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 24 янв 2017, 14:13

Dyukevic писал(а):
kir_dfg писал(а):
fil196 писал(а):никак не получается отредактировать ОКПД.... не открывается для редактирования

А его и нельзя отредактировать. Только обнулять позицию и создавать новую. Если это ПЗ.

так обнулить может только лишь тех поддержка? самому можно только отменить, но ошибку будет выдавать. Хотя когда я нажимаю отправить на контроль и разместить- порой ошибку не выдает, раз-через раз.

Обнулить - это значит поставить нулевую сумму. Это пока еще позволяется.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 24 янв 2017, 14:15

kir_dfg писал(а):
fil196 писал(а):никак не получается отредактировать ОКПД.... не открывается для редактирования

А его и нельзя отредактировать. Только обнулять позицию и создавать новую. Если это ПЗ.


Как ее обнулить ? поставить галочку Отменить в рамках размещения в ЕИС плана закупок?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение a947 » 24 янв 2017, 14:16

Да вот сделать бы штрафы не заказчикам, а администрации сайта, вот тогда бы было весело.

a947
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 24 янв 2017, 14:17

Да закупки эти дыра просто, никогда этот чертов сайт не будет работать стабильно. Все через жопу. У нас сейчас парадокс, выделили деньги под ассигнования (на питание, что бы бесперебойно кормили) где то 20 декабря 16 года, мы внесли их в П.Г 16 года(сами эти деньги пришли уже 28 или 29 декабря) Письмо, что это ассигнования в казначействе местном. 31 декабря 16 г должно было быть извещение, но гребанный сайт не работал( есть скрин с 31.12.16 по 08.01.17 на регламентных работах), из- за этого у нас эти контракты чуть не полетели( а может и полетят). Извещение смогли опубликовать только 4 января. Соответственно ИКЗ нет ( а без него не принимают сейчас). Пришлось звонить в казначейство, составлять письмо с просьбой пропустить данные закупки.(Ссылался им на ПИСЬМО от 8 сентября 2016 г. N Д28и-2353). Вчера не могли в рееестр загнать данные контракты, сайт тупо выкидывал и вечно грузился. Только после 9 вечера дал отправить на контроль. :ps_ih: Так же вчера дали суммы на интернет и связь, и опять я не могу занести позиции в план график. Ошибка в особых позициях.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 8 сентября 2016 г. N Д28и-2353

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
При необходимости размещения в 2016 году извещения об осуществлении закупок, которые будут финансироваться из лимитов 2017 года, такие закупки включаются в план-график размещения заказов 2016 года.
При этом в плане закупок и в плане-графике закупок 2017 года такие закупки не отображаются.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
08.09.2016
Конечно и я могу что-то не правильно понимать, но емае ужаснейший обслуживание, никакая тех.поддержка. Ни дозвонится, а если чудом дозвонился по платному телефону, то отошлют к стандартной формуле. На которую мне ни разу не ответили.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 24 янв 2017, 14:20

Алех писал(а):Да закупки эти дыра просто, никогда этот чертов сайт не будет работать стабильно. Все через жопу. У нас сейчас парадокс, выделили деньги под ассигнования (на питание, что бы бесперебойно кормили) где то 20 декабря 16 года, мы внесли их в П.Г 16 года(сами эти деньги пришли уже 28 или 29 декабря) Письмо, что это ассигнования в казначействе местном. 31 декабря 16 г должно было быть извещение, но гребанный сайт не работал( есть скрин с 31.12.16 по 08.01.17 на регламентных работах), из- за этого у нас эти контракты чуть не полетели( а может и полетят). Извещение смогли опубликовать только 4 января. Соответственно ИКЗ нет ( а без него не принимают сейчас). Пришлось звонить в казначейство, составлять письмо с просьбой пропустить данные закупки.(Ссылался им на ПИСЬМО от 8 сентября 2016 г. N Д28и-2353). Вчера не могли в рееестр загнать данные контракты, сайт тупо выкидывал и вечно грузился. Только после 9 вечера дал отправить на контроль. :ps_ih: Так же вчера дали суммы на интернет и связь, и опять я не могу занести позиции в план график. Ошибка в особых позициях.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 8 сентября 2016 г. N Д28и-2353

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.
При необходимости размещения в 2016 году извещения об осуществлении закупок, которые будут финансироваться из лимитов 2017 года, такие закупки включаются в план-график размещения заказов 2016 года.
При этом в плане закупок и в плане-графике закупок 2017 года такие закупки не отображаются.
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
08.09.2016
Конечно и я могу что-то не правильно понимать, но емае ужаснейший обслуживание, никакая тех.поддержка. Ни дозвонится, а если чудом дозвонился по платному телефону, то отошлют к стандартной формуле. На которую мне ни разу не ответили.


в среднем за 30 минут дозвонились

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анжела DR » 24 янв 2017, 14:22

А у меня вот такая проблема...может кто-то тоже столкнулся... ПЗ опубликовала 29 декабря 2016 года, при публикации в одной из позиции ввела КВР вручную, а не выбрала из справочника и КВР обнулился при публикации!!! теперь не могу внести изменение в ПЗ так как поле КВР неактивно, и отменить позицию я тоже не могу...что делать не знаю...в тех.поддержку написала и ответа нет...
У кого нибудь такое было?

Анжела DR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Алех » 24 янв 2017, 14:24

в среднем за 30 минут дозвонились
Я звоню на 8(800) 333-81-11. План закупок и план-график в ЕИС делаю. На второй номер звонить больше не буду, 40 минут держат в очереди и помощи никакой, а это 500 рублей минус.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv_morozova » 24 янв 2017, 14:25

olala187 писал(а):у кого была такая ошибка при размещении плана закупок, что делать?


У меня вчера так было. Я просто вышла из ЛС и зашла заново, всё и пропало

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group