Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 10:04

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):У меня другой вопрос. Закрываю договора по коммуналке за прошлый год. Предположим - вода. В договоре изначально нет суммы, есть тариф. По данным бухгалтерии предположили сумму. Ну предположим 10 т.р. Сецчас по факту получается 10,5. Т.е. я вхожу в 10%. Но программа ругается, закрыть не дает. Что мне сделать? Сначала внести изменение в контракт? Но у меня нет доп. соглашения. И если вдруг выяснится что по другим договорам превышение больше 10%? Что мне сделать? Ведь коммуналку не угадаешь практически

Нельзя изменять цену контракта без внесения изменений в контракт, более того, в контракте должна быть предусмотрена возможность изменения этой цены. У Вас должно быть дополнительное соглашение или еще чего-то подобное, которое нужно в течение одного рабочего дня после подписания разместить в ЕИС, и потом уже сможете разместить итоговый объект об исполнении контракта. То же самое - не забудьте потом в отчет это изменение включить. Заключайте сейчас дополнительное соглашение, в первую очередь, если возможность изменения цены предусмотрена контрактом.
Что касается изменений цены более, чем на 10 % - такие вещи вообще не допускаются, ну кроме нескольких исключений - изучайте ст. 95. В уже заключенных контрактах, если там не предусмотрена возможность изменения их цены и/или не прописана четкая спецификация (объем услуг), мне вариантов вообще никаких не видится. Попробуйте учитывать на будущее как-то объемы услуг, потребленные в предыдущих годах, чтобы грамотно выработать цену контракта и обосновать ее тарифным методом - тогда риск таких вещей будет минимален.

В договоре нет общей суммы контракта. Соответственное какое дополнительное соглашение может быть? цена за единицу не поменялась. Как было в договоре написано - по фактическому потреблению, так и остается. Дебилизм какой то. Получается что на этот год надо было на всякий случай существенно завысить цену контракта, чтобы в след году не попасть в такую ситуацию. Но разве это верно с точки зрения вообще нужности применения законодательства.

Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:15

Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:17

МО СП Холмогорское писал(а):
er_spv писал(а): Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.


Если превысил сумму - прилепить доп.соглашение. Если не влезаешь в 10% - закрывать контракт на ту сумму, которая предусмотрена контрактом. На оставшуюся сумму заключить новый контракт по п.4.
Если наоборот, сумма оплаты меньше цены контракта, можно закрыть контракт расторжением со сведениями о частичном исполнении.
Совет: водоснабжение заключайте по п.4 и не надо его в реестр размещать, там суммы смешные обычно, а пичкатни много.
По возможности и остальную коммуналку также.

Знаете, вот уже 100 раз себя поругала что ввязалась в эти ЕП по коммуналке, хотя могла все пустить по п 5. Но это же ведь не очень правильно.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 10:32

Еще такой вопрос.
Была у меня строчка в ПГ. Предположим услуги связи. ЕИ. Я опубликовала извещение. Мне уже сказали что сумма там не та и вообще все хрень. Я могу это извещение оставить без внимания и не прикреплять под него договор? Оставить под п. 4 или 5.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 10:44

er_spv писал(а):
Коллега, вот объясните мне, как такое вообще возможно? Как контракт (кстати, именно контракт, а не договор, должен быть) может быть без общей суммы? Вы же как-то регистрировали его у себя, размещали (если это не п.4 или п.5). Да и вообще, закон же не позволяет такие вещи вытворять. Или Вы работали по 223-ФЗ? Если так, то это не совсем тот раздел...А так - что же остается теперь делать, если будет существенное снижение цены (опять же, относительно чего снижение-то? Есть же какие-то ориентиры у Вас), то расторгайте по соглашению сторон. Если сильно завышено будет, то мыслей, кроме как договариваться с поставщиком "по-человечески", нет. Коллеги, давайте обсудим, если есть мысли.

В вашей организации есть договор по электричеству? Там правда стоит твердая цена контракта? В лучшем случае там будут лимиты, которые являются всего лишь максимальными для поставщика.
Я конечно может и туплю сильно сейчас, но в прошлом году для нас все было впервые, и забивая эти договора в ЕИС сумму договора я брала не из договора, потому что там ее нет, а из данных бухгалтерии. Но у них как оказалось все просто. Они забили бюджетные обязательства в конце года, не хватило - они добавили.
Мне правда очень жаль, что получилась такая ситуация. Виню себя что в самом начале не задалась этим вопросом. Но в начале своей работы мне казалось вполне правильным отталкиваться от сумм бюджетных обязателтсв :-(

Да я же не ругаю Вас, мне просто непонятна была ситуация. С бухгалтерией всегда так, у них свой мир и свои законы, им вообще на 44-ФЗ зачастую плевать. Вы правильно решили, что надо заранее сколько-то закладывать в контракт, но при этом нужно же еще и прописать эту цену в контракте. Это обязательное условие закона 44-ФЗ. Другое дело, что помимо самой цены в контракте можно прописать возможность ее изменения в соответствии с законом (п. б) ч. 1 ст. 95). Ну и плюс - правильно советуют, заключайте все по п.4, будет минимум мороки.
Нет, у нас в организации нет таких контрактов, но поскольку мы в некоторой степени занимаемся контролем, решил осветить некоторые моменты. Это просто на будущее((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 10:48

er_spv писал(а):
МО СП Холмогорское писал(а):
er_spv писал(а): Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.


Если превысил сумму - прилепить доп.соглашение. Если не влезаешь в 10% - закрывать контракт на ту сумму, которая предусмотрена контрактом. На оставшуюся сумму заключить новый контракт по п.4.
Если наоборот, сумма оплаты меньше цены контракта, можно закрыть контракт расторжением со сведениями о частичном исполнении.
Совет: водоснабжение заключайте по п.4 и не надо его в реестр размещать, там суммы смешные обычно, а пичкатни много.
По возможности и остальную коммуналку также.

Знаете, вот уже 100 раз себя поругала что ввязалась в эти ЕП по коммуналке, хотя могла все пустить по п 5. Но это же ведь не очень правильно.

Это не запрещается законом, если соблюдаете условия этих пунктов. И посылайте всех лесом, кто запрещает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Идентификатор государственного контракта

Сообщение EkaterinaZOOM » 23 янв 2017, 10:48

Кто-то уже пробовал размещать сведения в реестр контрактов по электроэнергии, там нужно номер контракта прописывать,я никак не могу в этом разобраться, приказ Министерства обороны №475 читала,но не поняла.помогите пожалуйста :-):

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость публиковать накладные в реестре контрактов

Сообщение tumbb » 23 янв 2017, 11:45

Закупка №0332300062416000017

Нет оплаты... сумма маленькая, но...
Вопрос: нарушил ли Заказчик сроки публикации накладных (п. 13, ч. 2, ст. 103 в течении 3-х дней).
Накладные в том году от 12.12.2016
Где их увидеть я должен?
Тут?:
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 7116000031
Это нарушение правил ведения реестра коонтрактов? 20 000 штрафа? Так?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Необходимость публиковать накладные в реестре контрактов

Сообщение tumbb » 23 янв 2017, 13:11

Просто в законе (ч. 3, ст. 103): направить в казначейство (в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации) сведения ... в т.ч. п. 13 (документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги).
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Идентификатор государственного контракта

Сообщение swlad » 23 янв 2017, 13:42

Если оборонка, то в первой части, если нет-во второй поля, где № контракта присваиваете.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group