Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: Неструктурированный план-закупок 2017-2019 гг.

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2017, 11:55

Lena2711 писал(а):Мне тоже нужно удалить неструктурированный план закупок. Не знаю как это сделать(

Могу ошибаться, но неструктурированный план вообще ни на что сейчас не влияет. По крайней мере, у нас так было. Поэтому, вероятно, проблемы не в нем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Lana53 » 22 янв 2017, 13:52

Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста, куда в плане закупок включить закупку по п.23, ч.1, статьи 93 ФЗ-44? В особые не включишь, там нет по этому пункту, отдельной строкой, тоже не знаю как, ведь по данному пункту извещение не размещается, договор в реестр контрактов не вносится. Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 22 янв 2017, 16:50

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста, куда в плане закупок включить закупку по п.23, ч.1, статьи 93 ФЗ-44? В особые не включишь, там нет по этому пункту, отдельной строкой, тоже не знаю как, ведь по данному пункту извещение не размещается, договор в реестр контрактов не вносится. Заранее спасибо.

Данную закупку на сайте к особым не отнесли, поэтому отдельной строкой люди сделали, поглядела размещенные и прошедшие контроль казначейства ПЗ и ПГ одного из министерств, в них отдельной строкой вот с таким названием закупка "Оказание услуг по содержанию здания (возмещение коммунальных затрат)" и ОКПД2 вот такой прописан:
81.10.10.000 -Услуги по обслуживанию помещений комплексные. Если казначейство пропустило, то аналогично сделать, а иначе как сделать то, значит в ИКЗ первые две цифры по этой закупке будут обозначать не дату Извещения, а дату заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение контрактница » 23 янв 2017, 04:47

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):
kir_dfg писал(а):А у Вас нельзя объект закупки выразить количественно? Может, получится. Тогда и спецификация не нужна.
Если на носу закупка, то не остается ничего, кроме как удалить. Но лучше прежде подолбить ТП.
К сведению - Вы сами пробовали публиковать извещения? Тут просто где-то проскальзывала информация, что эту ошибку исправили. Поищите, пожалуйста.

В ст. 42" Извещение" написано:. "В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги" Хотя это касается извещения, но извещение формируется из ПГ, по этому эти требования, думаю, применимы и к ПГ. Цена есть у всякой услуги, тем более коммунальной, а вот с объемом действительно может быть чехарда. Услуги связи как количественной указать, когда там не угадаешь объем услуг, поэтому ставим 1 услуга по межгороду . 1 по местной, за год 24 соответственно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение контрактница » 23 янв 2017, 04:51

kir_dfg писал(а):
аляаля писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отправляю план закупок с изменениями на ЕИС, выдает ошибку:
Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE. Номер закупки, включенной в план закупок, не уникален для следующих позиций: ИКЗ: 172690500897769500100100150009601244, объект(ы) закупки: Оказание услуг по ........

Здравствуйте. Вот как раз вопрос, который сейчас поставлен в теме План-график. У Вас нумерация позиций сделана с учетом требований 422 приказа, а ЕИС этот приказ исполнять не желает. Познакомьтесь с последним сообщением в той теме. Это одна из причин.
Другая причина - проверьте уникальность номеров, вдруг где-то ошиблись?
И третья - сейчас наблюдаются проблемы взаимодействия ЭБ и ЕИС, и в ЕИС вместо того, чтобы вносились изменения, создается новый ПЗ, который конфликтует со старым. Если это так, то следует обращаться в ТП ЭБ.

Аналогичная ситуация, куча закупок и в добавок, в ЕИС оказывается уже есть ПЗ, есть, только отказанный КО.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 23 янв 2017, 04:54

Доброе утро! Помогите, пож-та! Изменила ПЗ. Теперь мне надо изменить НМЦК ПГ. Как теперь изменить ПГ? Захожу в него, выбираю позицию, нажимаю на "клювик", выбираю "Изменить". Меня выкидывает на "Обоснование внесения изменений!. Заполняю. И все. Сами позиции изменить не могу. Как быть?

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Пупсик » 23 янв 2017, 04:55

kir_dfg писал(а):
Пупсик писал(а):Здравствуйте! у меня такая проблема. У меня размещен неструктурированный и структурированный план закупок. Попыталась разместить план график. Пишет, что план закупок не размещен. Внесла изменения в план закупок и попыталась разместить. Вышла ошибка: План закупок с номером ... не размещен в ЕИС. Позвонила в техподдержку, сказала, что нужно удалить неструктурированный план график. Как удалить неструктурированный план закупок? У кого-нибудь есть такая же ошибка?

Удалить его можно опять же только через ТП, поскольку сейчас даже доступа нет на эту вкладку. Но я думаю, что проблема сейчас в перепубликации - у людей это иногда с 5-6 попытки получалось. Если у Вас нет контроля, то публикуйте смело хоть десять раз, пока не получится.


Пишет-"План закупок с номером 201703342000061001 не размещен в ЕИС". Хотя заходила, на сайт ЕИС там размещено два плана закупок. Пробовала открыть план закупок. Не структурированный открывается, а структурированный нет. И план график пробовала отправить после размещения структурированного плана закупок. Пишет, что план закупок не размещен.

Пупсик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 04:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 23 янв 2017, 04:59

dgi писал(а):Доброе утро! Помогите, пож-та! Изменила ПЗ. Теперь мне надо изменить НМЦК ПГ. Как теперь изменить ПГ? Захожу в него, выбираю позицию, нажимаю на "клювик", выбираю "Изменить". Меня выкидывает на "Обоснование внесения изменений!. Заполняю. И все. Сами позиции изменить не могу. Как быть?

Разобралась :dan_ser:

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 23 янв 2017, 05:19

Подскажите, пож-та, как в ПГ создать 4 позиции на основании 1 из ПЗ (ежеквартальная закупка бензина)? ПГ уже опубликован. Хочу внести в него изменения и одну позицию разбить на 4

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Пупсик » 23 янв 2017, 05:35

d chugunov писал(а):При публикации плана графика выдает ошибку "План закупок 2017__________001, на основании которого создан план-график не размещен в ЕИС". На форумах просмотрел ни кто так и не нашел решения. У кого есть решение по этой проблеме подскажите (за исключением внести изменения в ПЗ и опубликовать, пробывали три раза не помогает). По обновлению версий ЕИС наличие таких ошибок не описывают, кроме того сегодня опубликовали памятку, там много вариантов исправления ошибок, но ни слово про ту которую я описал. Прошу помощи кто действительно знает как решить проблему.


У меня такая же проблема. Вы решили проблему?

Пупсик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 04:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group