Сомнения: закупки по уже выполненным работам

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Злости не хватает...

Сообщение Ваня Иван » 22 янв 2017, 21:39

Просто не в первый раз сталкиваемся с такой ситуацией,и хотелось бы как то повлиять на этот беспредел!

Ваня Иван
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Злости не хватает...

Сообщение Anna K » 22 янв 2017, 21:46

Ваня Иван писал(а):Просто не в первый раз сталкиваемся с такой ситуацией,и хотелось бы как то повлиять на этот беспредел!

Влиять - это, в смысле, "пусть их всех накажут"? Жалобы тогда.
Или "влиять" в смысле получения выгод от ситуации? Тогда, перед обращением во все инстанции, поставьте в известность о своих намерениях выгодоприобретателей.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Злости не хватает...

Сообщение Ваня Иван » 22 янв 2017, 22:09

А с каких инстанций нужно начать?

Ваня Иван
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Злости не хватает...

Сообщение Anna K » 22 янв 2017, 22:33

Ваня Иван писал(а):А с каких инстанций нужно начать?

Чайкина контора, думаю, годится.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Злости не хватает...

Сообщение Leksele » 23 янв 2017, 23:01

Ваня Иван писал(а):Какие действия можно предпринять в связи с этой ситуацией? :-):

Да семь раз подумать. А уверены вы в том, что работы ведутся по тем объемам, что выставлены в закупке?
И кровлю по зиме делают? Ну так спросили бы у работяг, что за фирма и потом проверили.
По моему опыту, из пяти обращений в прокуратуру только на одно получаю ответ...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Зеленый » 12 апр 2017, 07:01

Доброе утро всем :-): не знаю в какую тему написать, буду писать тут))) Есть заказчик, у него есть объект под ремонт, и он этот ремонт выкидывает на торги, но из подтвержденных источников известно что объект то готов, просто ждут своего. Вот мне просто интересно, как с таким бороться? :du_ma_et: :ne_vi_del: ФАС мне кажется не будет с таким разбираться, ОНФ и прокуратура... да вряд ли, ведь в конце концов никогда не поздно все сломать и вроде так и было :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Болталка

Сообщение usax » 12 апр 2017, 07:05

Зря вы так) ОНФ и прокуратура как раз к таким вещам неравнодушны
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 12 апр 2017, 07:11

Зеленый писал(а):Доброе утро всем :-): не знаю в какую тему написать, буду писать тут))) Есть заказчик, у него есть объект под ремонт, и он этот ремонт выкидывает на торги, но из подтвержденных источников известно что объект то готов, просто ждут своего. Вот мне просто интересно, как с таким бороться? :du_ma_et: :ne_vi_del: ФАС мне кажется не будет с таким разбираться, ОНФ и прокуратура... да вряд ли, ведь в конце концов никогда не поздно все сломать и вроде так и было :ne_vi_del:

Привет! Адрес объекта знаете, судя по всему? Ну и пусть ломают, всё-равно же ремонтировать придётся, даже при отрицательном результате проверки (органами). Может тогда чуть успокоятся и торги нормальные проведут.
ЗЫ Ну или позвоните куда надо и сообщите о подозрительных людях южной национальности с подозрительными мешками и коробками, тусующимися по интересующему Вас адресу. Пусть проверят. :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Зеленый » 12 апр 2017, 08:03

NadinTB555 писал(а):Привет! Адрес объекта знаете, судя по всему? Ну и пусть ломают, всё-равно же ремонтировать придётся, даже при отрицательном результате проверки (органами). Может тогда чуть успокоятся и торги нормальные проведут.
ЗЫ Ну или позвоните куда надо и сообщите о подозрительных людях южной национальности с подозрительными мешками и коробками, тусующимися по интересующему Вас адресу. Пусть проверят. :men:

usax писал(а):Зря вы так) ОНФ и прокуратура как раз к таким вещам неравнодушны

Значит прокуратура :-): пока попробуем другими путями, в случае провала "люди южной национальности с подозрительными мешками и коробками" в ход пойдут :-):
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Болталка

Сообщение usax » 12 апр 2017, 08:09

У меня похожая ситуация была. По запросу от ОНФ прокуратура организовала проверку, выезжали на место, фотографировали и фиксировали все. до уголовки не дощло, но крови у зака выпили немало.

Т.е. эффетивно так: сначала обращение в ОНФ, потом от ОНФ в прокуратуру.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group