Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение Elena1778 » 20 янв 2017, 17:13

Глупый вопрос, но я еще никогда не делала. Сейчас закрываю контракт по воде, есть доп. соглашение (оплачено меньше, чем было в контракте). Подскажите, пожалуйста,доп соглашение надо крепить в "Изменение контракта", или в "Исправление сведений"? Если в изменении контракта, то там надо менять сумму в колонке "За счет бюджетных средств"?

Elena1778
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 20 янв 2017, 17:22

У меня другой вопрос. Закрываю договора по коммуналке за прошлый год. Предположим - вода. В договоре изначально нет суммы, есть тариф. По данным бухгалтерии предположили сумму. Ну предположим 10 т.р. Сецчас по факту получается 10,5. Т.е. я вхожу в 10%. Но программа ругается, закрыть не дает. Что мне сделать? Сначала внести изменение в контракт? Но у меня нет доп. соглашения. И если вдруг выяснится что по другим договорам превышение больше 10%? Что мне сделать? Ведь коммуналку не угадаешь практически

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2017, 20:21

Elena1778 писал(а):Глупый вопрос, но я еще никогда не делала. Сейчас закрываю контракт по воде, есть доп. соглашение (оплачено меньше, чем было в контракте). Подскажите, пожалуйста,доп соглашение надо крепить в "Изменение контракта", или в "Исправление сведений"? Если в изменении контракта, то там надо менять сумму в колонке "За счет бюджетных средств"?

Крепите в изменение контракта, естественно, со всеми правками суммы - она там в нескольких местах. Если контракт за счет бюджетных средств, то, как минимум, в основных сведениях и в разбивке по КБК. Плюс - возможно, в спецификации, если она есть. И не забудьте: когда будете создавать отчет, в него обязательно тоже надо будет включить информацию об этих изменениях.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2017, 20:44

er_spv писал(а):У меня другой вопрос. Закрываю договора по коммуналке за прошлый год. Предположим - вода. В договоре изначально нет суммы, есть тариф. По данным бухгалтерии предположили сумму. Ну предположим 10 т.р. Сецчас по факту получается 10,5. Т.е. я вхожу в 10%. Но программа ругается, закрыть не дает. Что мне сделать? Сначала внести изменение в контракт? Но у меня нет доп. соглашения. И если вдруг выяснится что по другим договорам превышение больше 10%? Что мне сделать? Ведь коммуналку не угадаешь практически

Нельзя изменять цену контракта без внесения изменений в контракт, более того, в контракте должна быть предусмотрена возможность изменения этой цены. У Вас должно быть дополнительное соглашение или еще чего-то подобное, которое нужно в течение одного рабочего дня после подписания разместить в ЕИС, и потом уже сможете разместить итоговый объект об исполнении контракта. То же самое - не забудьте потом в отчет это изменение включить. Заключайте сейчас дополнительное соглашение, в первую очередь, если возможность изменения цены предусмотрена контрактом.
Что касается изменений цены более, чем на 10 % - такие вещи вообще не допускаются, ну кроме нескольких исключений - изучайте ст. 95. В уже заключенных контрактах, если там не предусмотрена возможность изменения их цены и/или не прописана четкая спецификация (объем услуг), мне вариантов вообще никаких не видится. Попробуйте учитывать на будущее как-то объемы услуг, потребленные в предыдущих годах, чтобы грамотно выработать цену контракта и обосновать ее тарифным методом - тогда риск таких вещей будет минимален.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение Elena1778 » 22 янв 2017, 23:04

kir_dfg писал(а):
Elena1778 писал(а):Глупый вопрос, но я еще никогда не делала. Сейчас закрываю контракт по воде, есть доп. соглашение (оплачено меньше, чем было в контракте). Подскажите, пожалуйста,доп соглашение надо крепить в "Изменение контракта", или в "Исправление сведений"? Если в изменении контракта, то там надо менять сумму в колонке "За счет бюджетных средств"?

Крепите в изменение контракта, естественно, со всеми правками суммы - она там в нескольких местах. Если контракт за счет бюджетных средств, то, как минимум, в основных сведениях и в разбивке по КБК. Плюс - возможно, в спецификации, если она есть. И не забудьте: когда будете создавать отчет, в него обязательно тоже надо будет включить информацию об этих изменениях.

А если я выбрала расторжение контракта, поставила сумму, прикрепила доп. соглашение и отправила на размещение, что тогда делать, без изменения контракта?( В отчете, в предпоследней колонке выбрать "Информация о расторжении"? Если редактировать, то по срокам пролечу, завтра последний день, или можно после прохождения контроля все исправить? :smu:sche_nie:

Elena1778
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 05:52

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):У меня другой вопрос. Закрываю договора по коммуналке за прошлый год. Предположим - вода. В договоре изначально нет суммы, есть тариф. По данным бухгалтерии предположили сумму. Ну предположим 10 т.р. Сецчас по факту получается 10,5. Т.е. я вхожу в 10%. Но программа ругается, закрыть не дает. Что мне сделать? Сначала внести изменение в контракт? Но у меня нет доп. соглашения. И если вдруг выяснится что по другим договорам превышение больше 10%? Что мне сделать? Ведь коммуналку не угадаешь практически

Нельзя изменять цену контракта без внесения изменений в контракт, более того, в контракте должна быть предусмотрена возможность изменения этой цены. У Вас должно быть дополнительное соглашение или еще чего-то подобное, которое нужно в течение одного рабочего дня после подписания разместить в ЕИС, и потом уже сможете разместить итоговый объект об исполнении контракта. То же самое - не забудьте потом в отчет это изменение включить. Заключайте сейчас дополнительное соглашение, в первую очередь, если возможность изменения цены предусмотрена контрактом.
Что касается изменений цены более, чем на 10 % - такие вещи вообще не допускаются, ну кроме нескольких исключений - изучайте ст. 95. В уже заключенных контрактах, если там не предусмотрена возможность изменения их цены и/или не прописана четкая спецификация (объем услуг), мне вариантов вообще никаких не видится. Попробуйте учитывать на будущее как-то объемы услуг, потребленные в предыдущих годах, чтобы грамотно выработать цену контракта и обосновать ее тарифным методом - тогда риск таких вещей будет минимален.

В договоре нет общей суммы контракта. Соответственное какое дополнительное соглашение может быть? цена за единицу не поменялась. Как было в договоре написано - по фактическому потреблению, так и остается. Дебилизм какой то. Получается что на этот год надо было на всякий случай существенно завысить цену контракта, чтобы в след году не попасть в такую ситуацию. Но разве это верно с точки зрения вообще нужности применения законодательства.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение er_spv » 23 янв 2017, 05:57

ну и вообще конечно, что случилось, то случилось. Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Внесение изменений в сумму обеспечения исполнения контракта

Сообщение Krivitskaya » 23 янв 2017, 07:23

Добрый день.
Внесли сведения в реестр контрактов, подали на размещение, после чего выяснилось, что сумма обеспечения исполнения контракта ошибочная. Внесли исправление, после чего снова подали на размещение, на протяжении недели данные в "карточке контракта" так и не изменились, с чем это связанно? И что нужно сделать чтоб исправить данные?

Krivitskaya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 23 янв 2017, 09:47

Elena1778 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Elena1778 писал(а):Глупый вопрос, но я еще никогда не делала. Сейчас закрываю контракт по воде, есть доп. соглашение (оплачено меньше, чем было в контракте). Подскажите, пожалуйста,доп соглашение надо крепить в "Изменение контракта", или в "Исправление сведений"? Если в изменении контракта, то там надо менять сумму в колонке "За счет бюджетных средств"?

Крепите в изменение контракта, естественно, со всеми правками суммы - она там в нескольких местах. Если контракт за счет бюджетных средств, то, как минимум, в основных сведениях и в разбивке по КБК. Плюс - возможно, в спецификации, если она есть. И не забудьте: когда будете создавать отчет, в него обязательно тоже надо будет включить информацию об этих изменениях.

А если я выбрала расторжение контракта, поставила сумму, прикрепила доп. соглашение и отправила на размещение, что тогда делать, без изменения контракта?( В отчете, в предпоследней колонке выбрать "Информация о расторжении"? Если редактировать, то по срокам пролечу, завтра последний день, или можно после прохождения контроля все исправить? :smu:sche_nie:

Расторжение - это расторжение. В соглашении должна быть тогда четкая озвучка заявления, что стороны расторгают контракт. Иначе это изменение. Ну если отправили на контроль с ошибкой, то просите отклонить, тогда сможете исправить. Уж лучше на день опоздать, мне кажется, чем размещать недостоверные сведения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закрытие контракта в ЕИС

Сообщение МО СП Холмогорское » 23 янв 2017, 09:57

er_spv писал(а): Что делать то? Сегодня надо закрывать контракты.


Если превысил сумму - прилепить доп.соглашение. Если не влезаешь в 10% - закрывать контракт на ту сумму, которая предусмотрена контрактом. На оставшуюся сумму заключить новый контракт по п.4.
Если наоборот, сумма оплаты меньше цены контракта, можно закрыть контракт расторжением со сведениями о частичном исполнении.
Совет: водоснабжение заключайте по п.4 и не надо его в реестр размещать, там суммы смешные обычно, а пичкатни много.
По возможности и остальную коммуналку также.

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group