Ситуация: пролонгация и изменение сроков договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Дмитрий17 » 20 янв 2017, 13:46

Katrin67 писал(а):Добрый день! :-): Подскажите пожалуйста кто продлевал договор на следующий год на ЕИС. Моя проблема состоит в том, что не известен алгоритм действий на ЕИС по пролонгации. Ситуация следующая: есть договор купли-продажи электрической энергии, наша организация является независимой электросетевой компанией и осуществляет закупки как заказчик по 223-ФЗ. Новый договор купли-продажи с Гарантирующим поставщиком заключать из года в год - просто сумасшедший дом, поэтому мы этот договор хотим продлить, тем более, что эта возможность прописана в самом договоре и у нас в Положении о закупках. В карточке договора на ЕИС возможность продления была установлена. Продлить договор нужно только текущей датой, у меня есть доп. соглашение о продлении по которому действие договора распространиться с 01.01.2017 г. В план закупок на 2017 год этот договор внесен. Если я продлю его без создания отдельной карточки договора чем это может обернуться? Может вы подскажите иной ход действий, которые лучше мне совершить?

не надо отдельную карточку. жмете "проект изменений", далее соответственно дату заключения допника, отсканированный допник в раздел документы, в раздел документы крепите документ произвольной формы с перечнем внесенных в договор изменений.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 20 янв 2017, 14:56

Спасибо, Дмитрий17, за Ваш ответ. Позвольте еще поинтересоваться: при пролонгации договора в какой план закупок идет информация о таком действии. Вот у меня эта информация в ПЗ на 2017 год есть. Но были сомнения, ведь мы продлеваем один и тот же договор, может необходимо внести изменения в ПЗ за 2016 год, увеличив сумму и объемы? И еще: сейчас на ЕИС, там же где мы можем вносить сведения об изменениях в договоре появилась вкладка "Пролонгация", может ею надо воспользоваться? Но у меня не было такого опыта.

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение ruspoisk » 20 янв 2017, 16:56

Дмитрий17 писал(а):
Katrin67 писал(а):Добрый день! :-): Подскажите пожалуйста кто продлевал договор на следующий год на ЕИС. Моя проблема состоит в том, что не известен алгоритм действий на ЕИС по пролонгации. Ситуация следующая: есть договор купли-продажи электрической энергии, наша организация является независимой электросетевой компанией и осуществляет закупки как заказчик по 223-ФЗ. Новый договор купли-продажи с Гарантирующим поставщиком заключать из года в год - просто сумасшедший дом, поэтому мы этот договор хотим продлить, тем более, что эта возможность прописана в самом договоре и у нас в Положении о закупках. В карточке договора на ЕИС возможность продления была установлена. Продлить договор нужно только текущей датой, у меня есть доп. соглашение о продлении по которому действие договора распространиться с 01.01.2017 г. В план закупок на 2017 год этот договор внесен. Если я продлю его без создания отдельной карточки договора чем это может обернуться? Может вы подскажите иной ход действий, которые лучше мне совершить?

не надо отдельную карточку. жмете "проект изменений", далее соответственно дату заключения допника, отсканированный допник в раздел документы, в раздел документы крепите документ произвольной формы с перечнем внесенных в договор изменений.



хм. а если взять во внимание всем известное решение Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ в информационном письме от 16.02.2001 № 59 (пункт 10) о том, что пролонгация - новая закупка, то может стоит создать новую "карточку"?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 20 янв 2017, 17:13

Тогда для чего на ЕИС создали вкладку (или как там ее назвать) "Пролонгация". Когда на нее нажимаешь система просит указать новый срок действия договора. Но вот дальше что? Неизвестность пугает..

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение N_W » 20 янв 2017, 17:16

Katrin67 писал(а):Тогда для чего на ЕИС создали вкладку (или как там ее назвать) "Пролонгация". Когда на нее нажимаешь система просит указать новый срок действия договора. Но вот дальше что? Неизвестность пугает..

Вот по-этому система и просит указать, т.к. под новым сроком действия подразумевается новый договор.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 20 янв 2017, 17:21

Получается, что договор я продлеваю, путем нажатия этой "Пролонгации", новую карточку договора не создаю. План закупок на 2016 год не меняю, а оставляю эту закупку на следующий, т.е. на 2017 год, в ПЗ на 2017г. А документы о продлении срока действия договора вношу просто как изменения в договор, как советовал Дмитрий17. Правильно?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение N_W » 20 янв 2017, 17:29

Katrin67 писал(а):Получается, что договор я продлеваю, путем нажатия этой "Пролонгации", новую карточку договора не создаю.

Подскажите о какой вкладке идет речь, т.е. где она, в какой карточке не понял.
Katrin67 писал(а):План закупок на 2016 год не меняю, а оставляю эту закупку на следующий, т.е. на 2017 год, в ПЗ на 2017г. А документы о продлении срока действия договора вношу просто как изменения в договор, как советовал Дмитрий17. Правильно?

Вообще пролонгация это новый договор, и если Вы пролонгируете в новом году, то и в плане того года (т.е. в данном случае новом 2017)этот договор должен быть.
Мое мнение Дмитрий17 Вам не правильно посоветовал
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 20 янв 2017, 17:39

apni_apatity писал(а): Подскажите о какой вкладке идет речь, т.е. где она, в какой карточке не понял.


Смотрите: у вас в реестре договоров есть карточка договора в которой вы размещаете информацию о нем. Если при создании договора или в процессе работы с ним вы отметили возможность продления срока его действия, то в перечне действий, которые вы можете делать с договором (этот перечень виден при нажатии на треугольник в реестре контрактов, расположенный рядом с названием договора) появляется пунктик, или как я называю, вкладка "Пролонгация".

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 20 янв 2017, 17:45

Я так понимаю, что лучше мне создать новую карточку договора, а документы в нем разместить из предыдущей редакции и прибавить доп. соглашение о продлении на новый срок. Как думаете?
Только вот для того, чтобы сформировать новую карточку договора придется совершить все действия по размещению извещения на сайте, связать закупку с планом закупки и разместить протокол комиссии по закупкам о продлении действия договора. Это не слишком запутано?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пролонгация договора на ЕИС

Сообщение N_W » 21 янв 2017, 13:58

Katrin67 писал(а):Я так понимаю, что лучше мне создать новую карточку договора, а документы в нем разместить из предыдущей редакции и прибавить доп. соглашение о продлении на новый срок. Как думаете?
Только вот для того, чтобы сформировать новую карточку договора придется совершить все действия по размещению извещения на сайте, связать закупку с планом закупки и разместить протокол комиссии по закупкам о продлении действия договора. Это не слишком запутано?

Это не запутано, а правильно. В 223-ФЗ пролонгация это новый договор.
ruspoisk писал(а):если взять во внимание всем известное решение Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ в информационном письме от 16.02.2001 № 59 (пункт 10) о том, что пролонгация - новая закупка

дальше как всегда, создаете извещение, связываете с ПЗ уже от 2017г, и размещаете сведения о договоре.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron