Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение LeluPFR4 » 19 янв 2017, 13:01

При попытке исключить позицию из ПЗ на всплывающем окне выбора позиций пусто.
Как исключить позицию?
ТП ответила, что именно таким образом можно удалить, т.е. во всплывающем окне должны быть позиции для выбора, а у нас их нет.

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lsysugar » 19 янв 2017, 13:11

amazonka007 писал(а):
kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):Доброго утра!
Подскажите, может кто-то сталкивался, ситуация обострилась, тем, что в ПЗ у меня исчезли все позиции, а суммы итоговые остались. Статус "не принят на контроль" так и болтается. Из региональной системы ничего не выгружается, пишет, что есть уже одна версия ПЗ. Звонки и письма в техподдержку видимо до одного места. Как говориться 50+50 уже есть, что может быть хуже :sh_ok:

Доброго утра.
Уверены, что они исчезли? Проверьте печатную форму, может, проблема в параметрах поиска позиций в ЛК.

В печатной форме отображаются только особые закупки


Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

lsysugar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 13:13

amazonka007 писал(а):
kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):Доброго утра!
Подскажите, может кто-то сталкивался, ситуация обострилась, тем, что в ПЗ у меня исчезли все позиции, а суммы итоговые остались. Статус "не принят на контроль" так и болтается. Из региональной системы ничего не выгружается, пишет, что есть уже одна версия ПЗ. Звонки и письма в техподдержку видимо до одного места. Как говориться 50+50 уже есть, что может быть хуже :sh_ok:

Доброго утра.
Уверены, что они исчезли? Проверьте печатную форму, может, проблема в параметрах поиска позиций в ЛК.

В печатной форме отображаются только особые закупки

Тогда еще одна проверка и все. Если у Вас есть созданный ПГ, сходите в его позиции и попробуйте перейти по ссылкам на номера позиций ПЗ, на основе которых эти позиции ПГ созданы. Если они будут корректно отображаться, то напишете.
Если же этой связи нет или у Вас нет еще ПГ, то пробуйте создавать их заново. При возникновении с этим проблем, вероятно, остается только обращаться в ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Volodina » 19 янв 2017, 13:18

Добрый день, коллеги!
Разместили в ЕИС план закупок 30.12.16г. и не правильно указали финансовый год планирования. Сейчас создали план закупок в электронном бюджете и согласовали. Но в ЕИС выгрузить его не можем: "План закупок на указаный период уже создан". Пытаемся внести изменения в ЕИС. НО!!! Он не просто не дает править позиции! Ругается что не правильно указан период. предлагает исправить. При этом строки к исправлению не активны! Нельзя поправить! Тех поддержка молчит. Наши программисты тоже! Кто сталкивался и как вышли из ситуации????????????? Нужно заключать договора, а у нас руки связаны! :zvez_ochki:

Volodina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 13:36

kir_dfg писал(а):Попробуйте - и пойдем уже спать...Сегодня день на форуме бешеный, днем сообщение пытался иной раз по 3-4 раза подряд отправить, потому что форум говорил - мол, были добавлены еще сообщения...

Добрый день! Меня значит спать отправили, а сами тут еще полночи развлекались :-)
1) последним вариантом рассматриваю отменить эту закупку вообще и заключить контракт на воду по п.4, т.к. сумма 45.900 рублей (но не хотелось бы так, хочется чтобы все по правильному было), потому как дозвониться до ТП рассматриваю как чудо чудное)))
2) кроме как "создать извещение по образцу" я с ним сделать ничего не могу, не поправить, не исправить, ничего!!! тоже думала так сделать, но увы... При "создании извещения по образцу" оно создается, кстати, но я так понимаю, что это создание извещения без привязки к позиции ПГ, что не по закону...
Во вкладке общая информация при создании такого извещения в строке "Сведения о связи с позицией плана-графика" написано "Связь с позицией плана-графика не установлена", но при сохранении и проверки ошибок и предупреждений не выдает.
Зато выдает предупреждения во вкладке "Условия контракта"
Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (3):
Необходимо установить требование обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 8 и 10 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, предусмотрена обязательность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 3, 12, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 35 - 37 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ – заказчиком должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта (согласно части 1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ)
В требованиях заказчика МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 ИМЕНИ И.Т.СИДОРЕНКО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН обнаружен ранее используемый идентификационный код закупки 173235603352423560100100030033600244 в документе «план-график» номер документа 2017031830029880010000030002.
Но предупреждения это не ошибки, по идее разместиться должен дать, но насколько это правомерно (хотя ИКЗ стоит в разделе "условия закупки")?!
Как быть и что делать ума не приложу!

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 19 янв 2017, 13:43

lsysugar писал(а):Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

А вы сразу в ЕИС работаете? Просто у нас есть региональная система, и я должна в ней сначала все делать, а потом в ЕИС выгружать. Пробовала редактировать позиции ПЗ в ЕИС - не сохраняет их, то ли глюки очередные..

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 13:45

evgeshechka2016 писал(а):Добрый день! Меня значит спать отправили, а сами тут еще полночи развлекались :-)
1) последним вариантом рассматриваю отменить эту закупку вообще и заключить контракт на воду по п.4, т.к. сумма 45.900 рублей (но не хотелось бы так, хочется чтобы все по правильному было), потому как дозвониться до ТП рассматриваю как чудо чудное)))
2) кроме как "создать извещение по образцу" я с ним сделать ничего не могу, не поправить, не исправить, ничего!!! тоже думала так сделать, но увы... При "создании извещения по образцу" оно создается, кстати, но я так понимаю, что это создание извещения без привязки к позиции ПГ, что не по закону...
Во вкладке общая информация при создании такого извещения в строке "Сведения о связи с позицией плана-графика" написано "Связь с позицией плана-графика не установлена", но при сохранении и проверки ошибок и предупреждений не выдает.
Зато выдает предупреждения во вкладке "Условия контракта"
Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (3):
Необходимо установить требование обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 8 и 10 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, предусмотрена обязательность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 3, 12, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 35 - 37 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ – заказчиком должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта (согласно части 1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ)
В требованиях заказчика МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 ИМЕНИ И.Т.СИДОРЕНКО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН обнаружен ранее используемый идентификационный код закупки 173235603352423560100100030033600244 в документе «план-график» номер документа 2017031830029880010000030002.
Но предупреждения это не ошибки, по идее разместиться должен дать, но насколько это правомерно (хотя ИКЗ стоит в разделе "условия закупки")?!
Как быть и что делать ума не приложу!

Да нет, я особо не развлекался, тем более ЕИС легла. Просто еще пару вопросов обсудил.
Предупреждение про обеспечение исполнения - вообще косяк старый как я сам, в 14 году появился, и до сих пор разработчики не удосужились привести это в соответствие с законом.
Если от старого извещения ничего не осталось, наверно, не будет нарушением создать новое и опубликовать его. Но тут я ничего не могу гарантировать - решайте сами...В случае чего можно через ТП потребовать его удалить, тем более Вы его удалили. Оно у Вас все равно без подписи, так что пусть крушат, если потребуется.
С КО разобрались? :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 19 янв 2017, 13:46

Volodina писал(а):Добрый день, коллеги!
Разместили в ЕИС план закупок 30.12.16г. и не правильно указали финансовый год планирования. Сейчас создали план закупок в электронном бюджете и согласовали. Но в ЕИС выгрузить его не можем: "План закупок на указаный период уже создан". Пытаемся внести изменения в ЕИС. НО!!! Он не просто не дает править позиции! Ругается что не правильно указан период. предлагает исправить. При этом строки к исправлению не активны! Нельзя поправить! Тех поддержка молчит. Наши программисты тоже! Кто сталкивался и как вышли из ситуации????????????? Нужно заключать договора, а у нас руки связаны! :zvez_ochki:

У меня такая же проблема. Что сделал на текущий момент:
1. Дозвонился поздно вечером в СП. Звонил в период с 20-00 до 22-00. После часа ожидания ответили. Спросили ИНН. Посмотрели, сказали, что "сам дурак", но проблема не у меня одного, и что решается. Сказали писать по спец. форме на сайте ЕИС в Обратной связи.
2. Утром на сайт моей организации пришло Сообщение Единого контактного центра Федерального казначейства. Из сообщения уяснил, что ЕИС про мою проблему "отстучались" в ФК, и что мне так же рекомендовано писать запрос.
3. Написал запрос. К его составлению подключил программиста, т.к. там есть узко специализированные данные и файлы. Отправил и в ФК, как ответ на письмо, и в ЕИС.
3-й день "воз и ныне там". :nez-nayu: Так же не могу в план закупок зайти, и от них "ни ответа ни привета".

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 13:47

amazonka007 писал(а):
lsysugar писал(а):Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

А вы сразу в ЕИС работаете? Просто у нас есть региональная система, и я должна в ней сначала все делать, а потом в ЕИС выгружать. Пробовала редактировать позиции ПЗ в ЕИС - не сохраняет их, то ли глюки очередные..

Вот тут сильно Вам тоже не повезло. У Вас как обновление схемы данных ЕИС - так будет глюк несоответствия форматов...И многое будет от разработчика этой региональной системы зависеть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение slay » 19 янв 2017, 13:49

Доброго дня коллеги. Подскажите как в особых закупки внести на 18-19 год строку по п. 4, ст.93, в 17 внес, а в 18-19 нет в строке выбора такого пункта. Он просто отсутствует, как будто если он выбран в 17 году в другие года его занести нельзя. Спасибо.

slay
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group