Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение isohin » 18 янв 2017, 11:03

MUP Teplo писал(а):
Peroni писал(а):В этой ветке вопрос уже неоднократно обсуждался: могут ли УПы применять 223-ФЗ для исполнения обычных "коммерческих" договоров?
Есть ли официальное разъяснение? может кто-то отправлял адресный запрос и получил ответ (поделитесь, пожалуйста)?

Уже сил нет каждому встречному сотруднику предприятия доказывать, что контракт и договор не одно и тоже.
Я как частное лицо обращался в Министерство финансов, ответ пришел на 4 листа сплошной воды, а на последнем листе, было пару предложений заслуживающих внимания, оказывается: целью перевода мупов и гупов под 44-фз, не являлось борьба с коррупцией, оптимизация конкурентоспособности, а целью было заставить учредителей мупов и гупов поменять организационно-правовую форму таких предприятий, т.е. приватизация.


Добрый день, могли бы Вы прислать копию этого письма? Спасибо

isohin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ElenkaMUP » 18 янв 2017, 11:23

Diego писал(а):Уважаемые! А как насчет отчетности по закупкам до 100 тыс.руб, что-то необходимо размещать в ЕИС, пока изучаю 44-фз, ответа не нашел. Вроде бы нет. :ne_vi_del:

Тоже недавно озадачилась этим вопросом. Думаю что ничего не надо.
Аватар пользователя
ElenkaMUP
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение povareshkina » 18 янв 2017, 12:13

ElenkaMUP писал(а):
Diego писал(а):Уважаемые! А как насчет отчетности по закупкам до 100 тыс.руб, что-то необходимо размещать в ЕИС, пока изучаю 44-фз, ответа не нашел. Вроде бы нет. :ne_vi_del:

Тоже недавно озадачилась этим вопросом. Думаю что ничего не надо.


Не знаю будет ли Вам полезна это информация но я в прошлом году работала в казеной организации, у нас там при заполнении плана графика была разбивка по КБК и там отражалось по какому коду сколько денег потрачено имею ввиду до 100труб (отдельно ничего не размещали в видеотчетности) , но потом при отчете закупок у СМП учитывалась сумма закупок у ЕП( в том числе и до 100труб)

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение mupzhkkh » 18 янв 2017, 16:59

Уважаемые пользователи подскажите пожалуйста, что нам делать!!!!!!!!!!!!!!!!При расчете СГОЗ нужно вычесть затраты на газ. Договор у нас есть, подписанный декабрем 2016 годом, но суммы в нем нет. И указывать газовики не хотят.А нам получается, что делать!? Как вычесть затраты на газ??? Помогите советом

mupzhkkh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zema » 18 янв 2017, 17:53

mupzhkkh писал(а):Уважаемые пользователи подскажите пожалуйста, что нам делать!!!!!!!!!!!!!!!!При расчете СГОЗ нужно вычесть затраты на газ. Договор у нас есть, подписанный декабрем 2016 годом, но суммы в нем нет. И указывать газовики не хотят.А нам получается, что делать!? Как вычесть затраты на газ??? Помогите советом

у нас Водоканал не хотел писать сумму, но мы ее вписали протоколом разногласий.

Если у Вас договор уже подписан, то тут только допник, пишите и официально засылайте.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение mupzhkkh » 19 янв 2017, 09:46

Спасибо за ответ, а ни чего страшного если договор 2016 годом подписан, а доп соглашение уже будет 2017 годом.Это нас не будет обязывать работать с газовиками по 44 фз? Заранее спасибо

mupzhkkh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение OKS90 » 19 янв 2017, 12:41

Добрый день!!! кто уже вносил изменения в пг и в пз??? какие конкурентные процедуры собираетесь проводить?? еще вопрос по контролю, его для мупов нет получается??

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 19 янв 2017, 13:15

Скажите я правильно понимаю ,чтобы внести изменения в ПГ, надо сначала изменить ПЗ.
А чтобы изменить ПЗ надо внести изменения в план ФХД предприятия?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение tich1981 » 19 янв 2017, 13:22

Коллеги, как Вы думаете, может ли ГУП провести аукцион и заключить договор сроком действия с 01.03.2017 по 01.03.2018?
У бюджетников все привязано к лимитам бюджетных обязательств, которые насколько я понял с января по декабрь.
А у ГУПов идет привязка к плану ФХД.
У нас он утвержден до 31.12.2017 года, т.е. не возникает ли необходимость заключать договора сроком действия только до 31.12.2017?

tich1981
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 19 янв 2017, 15:51

tich1981 писал(а):Коллеги, как Вы думаете, может ли ГУП провести аукцион и заключить договор сроком действия с 01.03.2017 по 01.03.2018?
У бюджетников все привязано к лимитам бюджетных обязательств, которые насколько я понял с января по декабрь.
А у ГУПов идет привязка к плану ФХД.
У нас он утвержден до 31.12.2017 года, т.е. не возникает ли необходимость заключать договора сроком действия только до 31.12.2017?

Если следовать этой логике (сначала ФХД на 2018, а потом план-график на 2018 и только потом закупка на часть 2018), то получается, что прежде чем нам было разрабатывать и размещать план закупок на 2017-2019 гг тоже нужно было ждать плана ФХД на 2018 и 2019. Наш ФХД еще на 2017 не утвержден..... Это ведь не лимиты!!! И к бюджету мы не имеем никакого отношения!!!!!!!!
И что дальше все встанет?!?! Я о деятельности предприятия.
Я бы проводила закупку со сроками договора, которые нам удобны и нужны, а уже сумму которая останется к оплате в 2018 и внесла бы в план ФХД.....
А вообще мы раньше план делали один раз в год и забывали о нем до следующего года, а сейчас получается они должны идти нога в ногу??? И сколько времени они будут утверждать изменения в ФХД на текущий год?!?!
Сам никто толком о нас ничего не знает....
Но проверяющие уже написали, типа: мы смотрим за Вами.....
Все для людей.........
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group