Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Anna Proxy » 19 янв 2017, 12:20

Если разбивать позиции по годам, то как будет выглядеть план график? просто игнорировать предупреждение?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 12:23

Anna Proxy писал(а):Если разбивать позиции по годам, то как будет выглядеть план график? просто игнорировать предупреждение?

В ПГ включаются позиции только на 17 год. Если он все еще ругается, что нет позиций на 18 и 19 - да, игнорируйте. А за 17 все должны быть отражены.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Dyukevic » 19 янв 2017, 12:24

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Каким образом можно повлиять на ТП, чтобы можно было или удалить или вносить изменения в размещенный ПЗ. Ничего невозможно сделать из за ошибок, которые не выдавались до нового года и тогда ПЗ был размещен. Уже 2 недели прошло, до ТП ни разу не удалось дозвониться. На письма они тоже не отвечают.
Сейчас читаю форум, и создается впечатление, что у многих все ок с первичным размещением ПЗ, ибо начали делать это после НГ.
Я не вероятно устал находится в этой нерабочей прострации и попытками абстрагироваться от этой ереси.

Да нет, на самом деле те, кто опубликовался до НГ, в не менее незавидной ситуации, чем те, кто после НГ. Вторые мучались с прохождением контроля (и мучаются до сих пор), а первые - с ошибками внесения изменений и, в некоторых случаях, с отображением в открытой части (на последних двух страницах особенно много таких проблем коллегами освещалось). Могу только сказать, что многие ошибки ЕИС, которые выдаются в опубликованных ранее ПЗ, означают именно ошибки, а не глюки какие-то, и их стоило бы поисправлять. А вот насчет ТП полностью соглашусь - многие параметры поменять не представляется возможным, а они отмалчиваются.

То есть проблемы не решаться никогда, и наша организации по субсидия ни черта не купит.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Марик_а » 19 янв 2017, 12:31

kir_dfg писал(а):
Марик_а писал(а):Доброго дня. Возможно, а скорее всего, повторяюсь со своим вопросом. Но... Очень нужен совет или помощь. Мы федеральный бюджет. Надо было с 01.01.2017 план закупок и план график подтянуть в ЕИС через ЭБ, как оказалось, а мы, по рекомендации ФК, они сказали, что надо опубликовать его в 2016 в ЕИС, а в ЭБ он сам импортируется потом. Опубликовали(((( А теперь не можем его провести через ЭБ, пишет, что он уже сформирован.. Сформирован, но только без контроля. ТП молчит, телефон вечно занят. Сроки почти вышли. Что делать?

К сожалению, это худший вариант развития событий. Работайте теперь в ЕИС и упрашивайте казначейство, чтобы они позволили Вам формировать БО на основе утвержденной, но неопубликованной версии ПЗ.

А если внести изменения п ПЗ в ЕИс и новую версию отправить на контроль и публикацию?
Аватар пользователя
Марик_а
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок через АЦК

Сообщение контрактница » 19 янв 2017, 12:33

ДиМкА писал(а):
контрактница писал(а):Что его с ЕИС удалять надо?

А у Вас есть возможность удалить ПЗ?

Сама не пробовала, но коллеги удаляли. У меня не прошел контроль в ЕИС. Интересно пустит ПЗ с внесенными изменениями?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 12:33

Марик_а писал(а):
kir_dfg писал(а):
Марик_а писал(а):Доброго дня. Возможно, а скорее всего, повторяюсь со своим вопросом. Но... Очень нужен совет или помощь. Мы федеральный бюджет. Надо было с 01.01.2017 план закупок и план график подтянуть в ЕИС через ЭБ, как оказалось, а мы, по рекомендации ФК, они сказали, что надо опубликовать его в 2016 в ЕИС, а в ЭБ он сам импортируется потом. Опубликовали(((( А теперь не можем его провести через ЭБ, пишет, что он уже сформирован.. Сформирован, но только без контроля. ТП молчит, телефон вечно занят. Сроки почти вышли. Что делать?

К сожалению, это худший вариант развития событий. Работайте теперь в ЕИС и упрашивайте казначейство, чтобы они позволили Вам формировать БО на основе утвержденной, но неопубликованной версии ПЗ.

А если внести изменения п ПЗ в ЕИс и новую версию отправить на контроль и публикацию?

Ну вот я об этом Вам и говорю - все изменения теперь в ЕИС, по-другому не получится. Ваша возможная проблема в формировании БО в ЭБ. Сейчас у Вас ПЗ опубликован, так что решайте с казначейством.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение dgi » 19 янв 2017, 12:37

kir_dfg писал(а):
dgi писал(а):Ничего не поняла. Изменила все позиции ПЗ - везде убрала лишние нули, прописала обоснование внесения изменений. Нажимаю на клювик у плана - у меня есть кнопка Разместить (нет кнопки Разместить и отправить на контроль). Нажала. ПЗ стал со статусом размещен, дата обновления 19.01.17, Такое может быть? А как же контроль? Причем в открытой части сайта мой ПЗ уже через 1 минуту появился измененный! Я что-то не правильно делаю?

:-) :-) Похоже, это дыра в ЕИС после сегодняшнего обновления. Пока оставляйте так, разберитесь с ПГ. Потом, если что, переопубликуете, если контроль наедет. Все равно сейчас это не изменишь.

В ПГ не дает вносить изменения в позиции. Выкидывает на обоснование изменений и все (
Буду пробовать завтра. Может что измениться.
Последний раз редактировалось dgi 19 янв 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 19 янв 2017, 12:40

kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):Доброго утра!
Подскажите, может кто-то сталкивался, ситуация обострилась, тем, что в ПЗ у меня исчезли все позиции, а суммы итоговые остались. Статус "не принят на контроль" так и болтается. Из региональной системы ничего не выгружается, пишет, что есть уже одна версия ПЗ. Звонки и письма в техподдержку видимо до одного места. Как говориться 50+50 уже есть, что может быть хуже :sh_ok:

Доброго утра.
Уверены, что они исчезли? Проверьте печатную форму, может, проблема в параметрах поиска позиций в ЛК.

В печатной форме отображаются только особые закупки

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ivan4 » 19 янв 2017, 12:45

amazonka007 писал(а):Доброго утра!
Подскажите, может кто-то сталкивался, ситуация обострилась, тем, что в ПЗ у меня исчезли все позиции, а суммы итоговые остались. Статус "не принят на контроль" так и болтается. Из региональной системы ничего не выгружается, пишет, что есть уже одна версия ПЗ. Звонки и письма в техподдержку видимо до одного места. Как говориться 50+50 уже есть, что может быть хуже :sh_ok:

В том году была ситуация - вносил изменения в региональном сайте, но интернет был очень плох (то есть ЕИС работала быстрее, но она была закрыта на регламент), в итоге все внес в региональном сайте, а на ЕИС была неопубликованная версия. В итоге перекинуть с регионального в ЕИС не получалось изменения, пришлось заново все вносить в ЕИС. Теперь стараюсь работать в ЕИС. Хотя с начала года она почти каждый день в рабочее время по моему времени находится на регламентных - работаем по ночам!
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение iristika » 19 янв 2017, 12:46

Доброе день подскажите пожалуйста как правильно создать позиции плана закупок если у меня все закупки до 100 т.р кроме связи. Я начала с карточек 200, у меня закупки по 242 и 244 статьям, коды оквэд не ставила, в описании объекта закупки написала что закупки по п.4 ст.93, но в ПЗ где особые закупки у меня ничего не отражается, все вкладки не активны. Очень прошу подскажите как правильно в моем случае заполнить формы для создания ПЗ

iristika
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group