Вопросы: замещение КУ и делегирование полномочий

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: замещение КУ на период отпуска

Сообщение Leksele » 17 янв 2017, 14:18

Dude2 писал(а):А вот у нас два человека исполняют роль контрактного управляющего. Как можно будет установить, кто виновен, допустим, в несвоевременном размещении контракта? Понятно, что тот, кто делал процедуру, но это нигде не зафиксировано. Документы никто персонально не отписывает. ЭЦП у нас на главврача.

Придут специально обученные люди и вы сами все им расскажете... Причем друг о друге... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: замещение КУ на период отпуска

Сообщение Dude2 » 17 янв 2017, 14:25

То есть это ненормальная ситуация? Если будут несогласные, то прибегут к помощи свидетелей? Или все-таки руководителя привлеку (его ведь подпись, мы просто заявки во внешней системе делаем)

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: замещение КУ на период отпуска

Сообщение Leksele » 17 янв 2017, 14:28

Dude2 писал(а):То есть это ненормальная ситуация? Если будут несогласные, то прибегут к помощи свидетелей?

вот именно вот именно
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: замещение КУ на период отпуска

Сообщение Dude2 » 17 янв 2017, 14:38

Leksele писал(а):
Dude2 писал(а):То есть это ненормальная ситуация? Если будут несогласные, то прибегут к помощи свидетелей?

вот именно вот именно

Как то ненадежно, если честно

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: замещение КУ на период отпуска

Сообщение Leksele » 17 янв 2017, 17:44

Dude2 писал(а):Как то ненадежно, если честно

Вот почему за одного битого двух небитых дают?
Вас, видимо, еще жареный петух в попу не клевал?
На слово взрослым верить нет нужды?
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ответственность за подпись контракта

Сообщение Фин » 17 окт 2017, 10:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Фин
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ответственность за подпись контракта

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 10:59

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?


Ни в коем случае свою ЭЦП никому не передавать. НИКОГДА.
Под ЭЦП руководителя пусть подписывает.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ответственность за подпись контракта

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 11:03

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Здравствуйте. А пин-код Вашей банковской карты Вы ей тоже по доверенности передадите вместе с рукой для подписи?
Нельзя так наплевательски относиться к этому. Иначе за все косяки отвечать придется Вам. Пусть готовит документы для получения ЭЦП и дует в казначейство. При нормальном оформлении сделают за сутки, иногда даже на месте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ответственность за подпись контракта

Сообщение NadinS » 17 окт 2017, 11:13

kir_dfg писал(а):
Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Здравствуйте. А пин-код Вашей банковской карты Вы ей тоже по доверенности передадите вместе с рукой для подписи?
Нельзя так наплевательски относиться к этому. Иначе за все косяки отвечать придется Вам. Пусть готовит документы для получения ЭЦП и дует в казначейство. При нормальном оформлении сделают за сутки, иногда даже на месте.

+1 А то Вы, Фин, выйдете из отпуска (декретного?), а Вас уже штрафы и гильотина поджидают.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group