Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение mokrasn » 17 янв 2017, 10:17

Боинг777 писал(а):Увидели сегодня, что в реестре контрактов неправильные сведения - дата заключения контракта
Заключили контракт в 00:15 28.10 по нашему времени, а по московскому стало быть 27.10, и вот эта 27.11 и стоит в реестре. (не отредактировали дату).
Это сразу размещение недостоверной информации впаяют? Можно ли исправить дату сейчас?
27.10 нас не устроит, т.к 10 дневный срок не выдержан.


А в карточке контракта тоже самое ?
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: КОНТРОЛЬ ПО п.5 ст.99 Библии

Сообщение МО СП Холмогорское » 17 янв 2017, 10:27

У меня тоже контракт после прохождения контроля завис в реестре в статусе исполнения. Думаю, это не мои проблемы, а разработчиков сайта. Я свою функцию исполнил добросовестно, а дальнейшее вне моей компетенции.

Хуже обстоит дело с новым контрактом, который я попытался опубликовать в реестре контрактов. Он перешел в статус направлено на контроль. Но на контроль он так и не пришел. А скоро уже инфу об исполнении забивать надо. Отправил в техподдержку, но надежды мало. В декабре писал по другой проблеме - так даже не ответили, уже месяц прошел. Подожду немного, потом попробую этот же контракт второй раз создать и разместить. А на случай претензий по срокам, думаю, сохранить журнал событий. Там отражены все мои тщетные попытки соблюсти закон.

МО СП Холмогорское
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение Боинг777 » 17 янв 2017, 10:40

mokrasn писал(а):
Боинг777 писал(а):Увидели сегодня, что в реестре контрактов неправильные сведения - дата заключения контракта
Заключили контракт в 00:15 28.10 по нашему времени, а по московскому стало быть 27.10, и вот эта 27.11 и стоит в реестре. (не отредактировали дату).
Это сразу размещение недостоверной информации впаяют? Можно ли исправить дату сейчас?
27.10 нас не устроит, т.к 10 дневный срок не выдержан.


А в карточке контракта тоже самое ?

Да, то есть заключили на RTS-Tender мы 28-го, скан контракта от 28-го, а дата в реестре и в карточке везде стоит 27.

Боинг777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Направление на контроль контракта

Сообщение mokrasn » 17 янв 2017, 11:00

Боинг777 писал(а):
mokrasn писал(а):
Боинг777 писал(а):Увидели сегодня, что в реестре контрактов неправильные сведения - дата заключения контракта
Заключили контракт в 00:15 28.10 по нашему времени, а по московскому стало быть 27.10, и вот эта 27.11 и стоит в реестре. (не отредактировали дату).
Это сразу размещение недостоверной информации впаяют? Можно ли исправить дату сейчас?
27.10 нас не устроит, т.к 10 дневный срок не выдержан.


А в карточке контракта тоже самое ?

Да, то есть заключили на RTS-Tender мы 28-го, скан контракта от 28-го, а дата в реестре и в карточке везде стоит 27.


Ну отредактируйте дату в информации о контракте в Реестре контрактов через "Внесение изменений" - сверху слева "Тип изменений" -> "Исправление информации".
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решения)

Сообщение starikc » 17 янв 2017, 11:39

Добрый день.
Хотел бы создать тему для органов контроля, которые осуществляют с 1 января 2017 года контроль по части 5 статьи 99 44-ФЗ.
Сам являюсь муниципальным финорганом. Полномочия казначеям решили не передавать.
Думаю у многих есть вопросы, так как работа новая для финорганов, ЕИС глючит, от техподдержки толку нет, руководство пользователя на все вопросы не отвечает и требуется коллективный разум (ну и пол литра, без него тут вообще не разберешься).

Столкнулся сегодня с такой проблемой.
Заказчики разместили с горем-попалам свои планы закупок и планы-графики. Планы закупок мы контролировали вручную, сверяя с лимитами и планами ФХД. Планы-графики контролируются автоматически, беря данные с уже опубликованных планов закупок (при условии что планы закупок были размещены в 2017 году, иначе приходится и их контролировать вручную).
Сегодня начали кидать извещения, и контроль уже автоматически не проходит. ЕИС почему-то сумму, указанную в плане-графике в тыс. рублей, умножает не на 1000 (для сверки с извещением, где сумма указана в рублях), а умножает на 1 000 000. Кто сталкивался с подобным? Вроде и в извещении и в плане-графике всё верно указано заказчиками.
Также интересно что должно быть указано при сверке в разделе "Принимаемые бюджетные обязательства", у меня выдает что оно "Не сформировано автоматически" и подкрашивает красным цветом.

Скриншоты прикладываю. Темы, где общаются органы контроля, на форуме не нашел. Сам на форуме новичок, если что не так, сильно не пинайте.
Вложения

план график.jpg [ 248.87 KiB | Просмотров: 3717 ]

Контроль.jpg [ 258.08 KiB | Просмотров: 3717 ]

извещение.jpg [ 308.8 KiB | Просмотров: 3717 ]


starikc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение virusik1975 » 17 янв 2017, 12:30

Захожу в Internet Explorer 8 под органом контроля по части 5 ст. 99, заполняю "Реквизиты документа, содержащего информацию для осуществления контроля" (от балды, для теста) нажимаю "Пройден" — начинает бесконечно крутиться "бегунок" и на этом всё... И так на разных машинах (Windows XP, Windows 7 x64), с разными версиями Java. Кто с таким сталкивался?..

virusik1975
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение Pavel159753 » 17 янв 2017, 12:40

Тоже решили не передавать в УФК. Случайно ни у кого нет шпаргалки, что и в каком случае должны проверять?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение starikc » 17 янв 2017, 13:00

virusik1975 писал(а):Захожу в Internet Explorer 8 под органом контроля по части 5 ст. 99, заполняю "Реквизиты документа, содержащего информацию для осуществления контроля" (от балды, для теста) нажимаю "Пройден" — начинает бесконечно крутиться "бегунок" и на этом всё... И так на разных машинах (Windows XP, Windows 7 x64), с разными версиями Java. Кто с таким сталкивался?..

Тоже была такая проблема когда сидели под IE8, проблема решилась когда пересели на Win 7 с IE11

starikc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение virusik1975 » 17 янв 2017, 13:01

IE 11 (x64) на одной машине нормально отрабатывает, на другой IE 11 (x32-64) сайт с самого начала даёт "Произошла ошибка".

virusik1975
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Органы контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ (проблемы и их решени

Сообщение starikc » 17 янв 2017, 13:06

Pavel159753 писал(а):Тоже решили не передавать в УФК. Случайно ни у кого нет шпаргалки, что и в каком случае должны проверять?

В руководстве пользователя по сути все расписано, но если вкратце, то план закупок сверяем с лимитами и планом ФХД (по бюджетным учреждениям) на непревышение. А затем по сути контроль должен проходить автоматически, план-график сверяется с планом закупок, извещение с планом-графиком, протокол с извещением, контракт с протоколом. Я пока застопорился с извещениями, проблема описана в первом посте.

starikc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group