Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение alex_vers » 14 янв 2017, 23:37

kir_dfg писал(а):да-да, про ошибку ОКПД помню, ее так и не исправили в итоге, и появление у нее стало бессистемное. Сейчас, я думаю, решение - дождаться, пока перестанет выбрасывать (я так думаю, они там опять ПО правят, потому что сейчас в ЕИС творится что-то непонятное) и попробовать вернуть эту галку. Ну или удалить расшифровку - но это я бы рекомендовал на крайний случай. Неизвестно, как к этому потом отнесется КО.

Будем ждать, от нас уже мало что зависит в этой ситуации.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2017, 23:39

alex_vers писал(а):
kir_dfg писал(а):да-да, про ошибку ОКПД помню, ее так и не исправили в итоге, и появление у нее стало бессистемное. Сейчас, я думаю, решение - дождаться, пока перестанет выбрасывать (я так думаю, они там опять ПО правят, потому что сейчас в ЕИС творится что-то непонятное) и попробовать вернуть эту галку. Ну или удалить расшифровку - но это я бы рекомендовал на крайний случай. Неизвестно, как к этому потом отнесется КО.

Будем ждать, от нас уже мало что зависит в этой ситуации.

И это только первая неделя года.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение максим_юфз » 14 янв 2017, 23:45

kir_dfg писал(а):
максим_юфз писал(а):Товарищи, разъясните новичку.
Все наши закупки, это:
- два аукциона, на общую сумму около 2,8 млн;
- монополисты (электричество, водоснаб., водосток, газ, телефон), всё менее 100 тыс. (но в этом году не исключено, что могут и превыситься суммы некоторых контрактов);
- а также прочие закупки не превышающие 100 и 400 тыс. (автозапчасти, офисная техника, канцтовары, интернет, бензин и т.д.).

1. Если закупки у монополистов + прочие (100 и 400 тыс.) не превышаю 50% от СГОЗ, можно ли всё это "запустить" по п.5 ст.93?
2. Или правильнее контракты в которых точно уверен, что не превысят 100 тыс. провести отдельно по п.4?
3. В случае с п.4 и п.5 не нужно потом возиться с извещениями, реестром контрактов и отчетами?

Спасибо, если кто ответит. И простите за дилетантские вопросы.

П.С.: мы "учреждение, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" (п.5 ст.93).

1. Если в сумме они (все закупки по п.5) не превышают 20 млн И 50 % СГОЗ, то можно. Там оба эти условия должны соблюдаться. Ну и плюс каждый контракт,разумеется, не больше 400 тыс.
2. Возможность закупки по п.4 зависит не только от суммы каждого контракта. Нужно выбрать одно из двух по общей их сумме - либо не более 2 млн, либо не более 5 % СГОЗ И не более 50 млн. Если условия п.4 и п.5 можете выполнить одновременно, выбирайте, как больше по душе.
3. Нет, не нужно.



Позвольте еще один вопрос. Детский и не по теме.
Зачем эти печатные формы планов и планов-графиков, инструкции по заполнению которых - повсюду? Всё ведь электронно...

Простите.

максим_юфз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение kir_dfg » 14 янв 2017, 23:52

максим_юфз писал(а):
kir_dfg писал(а):
максим_юфз писал(а):Товарищи, разъясните новичку.
Все наши закупки, это:
- два аукциона, на общую сумму около 2,8 млн;
- монополисты (электричество, водоснаб., водосток, газ, телефон), всё менее 100 тыс. (но в этом году не исключено, что могут и превыситься суммы некоторых контрактов);
- а также прочие закупки не превышающие 100 и 400 тыс. (автозапчасти, офисная техника, канцтовары, интернет, бензин и т.д.).

1. Если закупки у монополистов + прочие (100 и 400 тыс.) не превышаю 50% от СГОЗ, можно ли всё это "запустить" по п.5 ст.93?
2. Или правильнее контракты в которых точно уверен, что не превысят 100 тыс. провести отдельно по п.4?
3. В случае с п.4 и п.5 не нужно потом возиться с извещениями, реестром контрактов и отчетами?

Спасибо, если кто ответит. И простите за дилетантские вопросы.

П.С.: мы "учреждение, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия" (п.5 ст.93).

1. Если в сумме они (все закупки по п.5) не превышают 20 млн И 50 % СГОЗ, то можно. Там оба эти условия должны соблюдаться. Ну и плюс каждый контракт,разумеется, не больше 400 тыс.
2. Возможность закупки по п.4 зависит не только от суммы каждого контракта. Нужно выбрать одно из двух по общей их сумме - либо не более 2 млн, либо не более 5 % СГОЗ И не более 50 млн. Если условия п.4 и п.5 можете выполнить одновременно, выбирайте, как больше по душе.
3. Нет, не нужно.



Позвольте еще один вопрос. Детский и не по теме.
Зачем эти печатные формы планов и планов-графиков, инструкции по заполнению которых - повсюду? Всё ведь электронно...

Простите.

Вы случайно не тексты НПА имеете в виду? Именно они определяют то, как заполняются эти формы, а значит, и логику работы электронных версий.
А так, если я правильно понял вопрос (не совсем уверен), то, видимо, для того, чтобы сформировать эти формы на утверждение руководителю и/или для первоначального их формирования (как бы для себя). Ну и для того, чтобы понять, что в какую колонку забивать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение максим_юфз » 15 янв 2017, 01:03

kir_dfg писал(а):Вы случайно не тексты НПА имеете в виду? Именно они определяют то, как заполняются эти формы, а значит, и логику работы электронных версий.
А так, если я правильно понял вопрос (не совсем уверен), то, видимо, для того, чтобы сформировать эти формы на утверждение руководителю и/или для первоначального их формирования (как бы для себя). Ну и для того, чтобы понять, что в какую колонку забивать.

Да, Вы правильно поняли. И, я так и думал, что для утверждения руководителем.
А после, этот заверенный печатный вариант в отсканированном виде не нужно прикреплять в ЕИС при заполнении его в оной? (Слышал об этом от одной коллеги).

максим_юфз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение kir_dfg » 15 янв 2017, 01:08

максим_юфз писал(а):Да, Вы правильно поняли. И, я так и думал, что для утверждения руководителем.
А после, этот заверенный печатный вариант в отсканированном виде не нужно прикреплять в ЕИС при заполнении его в оной? (Слышал об этом от одной коллеги).

Нет, прикреплять не нужно. Вообще-то, если бы ЕИС была нормально работающей системой, то и формировать не нужно было бы отдельно - есть печатные формы, которые строятся из данных заполненных полей. Просто далеко не каждому под силу их оттуда выцыганить, нормально распечатать, а еще сохранить (например, как приложение к приказу организации). Обычный человек может их только посмотреть. Да и ошибки в них бывают нередко. А так, вообще-то, предполагалось именно так - заполнили, открыли печатную форму,распечатали ее, утвердили у руководителя, опубликовали.
Сходите, пожалуйста, в тему по ПЗ и ПГ, если есть какие-то технические вопросы по ним. А то тут уже пошел у нас оффтоп.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Zamdir » 15 янв 2017, 13:51

kir_dfg писал(а):
Zamdir писал(а):Здравствуйте. Что это означает "Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
Не корректно заполнен идентификационный код закупки в плане-графике для закупок: 173ххххххххххххххххххх00043511244, 173ххххххххххххххххххх00013530244."? В предварительном просмотре в ИКЗ после номера из плана закупок ...0001... и ...0004..., стоят порядковые номера из плана-графика 001 и 002, а в ошибке почему-то номер не полностью.

Не понял,а разряды номера позиции в ПГ вообще тупо пропущены?
Глюк в копилочку косяков разработчиков, судя по симптомам...Новый.
А есть другие позиции в ПГ, на которые не глючит? Может, попробовать эти пересоздать?

Ошибку выдает при направлении на контроль, при сохранении никаких ошибок нет. В ПЗ указала позиции 1. Тепло 2017; 2. Тепло 2018; 3. Тепло 2019; 4. Эл.энерг. 2017; 5. Эл.энерг. 2018; 6. Эл. энерг. 2019; 7. до 100 т. 2017; 8. до 100 т. 2018; 9. до 100 т. 2019; 10. до 400 т. 2017; 11. до 400 т. 2018; 12. до 400 т. 2019. При формировании ПГ выбрала из ПЗ номера 1, 4, 7 и 10 и номера им дала 1, 2, 3 и 4 соответственно. Сохранила, все нормально, направляю на контроль - ошибка, в которой номер ИКЗ не 33-х, а 30-значный: 17, потом код заказчика двадцать знаков, далее четыре цифры ПЗ, после которых сразу четыре цифры ОКПД2 и три - КВР. И такая ошибка только у позиций, у особых - нет. Я уже удаляла и позиции и сам ПГ - не получается, всё та же ошибка.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка до 100 тыс.рублей. Заключение договора

Сообщение максим_юфз » 15 янв 2017, 15:39

контрактница писал(а):закупки по п.4 тоже могут меняться, допустим добавили лимиты, или наоборот убрали, возможно увеличение суммы по п.4 в результате экономии от конкурентных закупок

Если образовалась экономия от ЭА, то ее необходимо как-то задействовать (например, добавив в закупки по п.4 (ну или по п.5))?

максим_юфз
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение zak03 » 16 янв 2017, 09:03

из выше перечисленного я понял ПГ работает кое у кого? У меня все по прежнему- редактированию не поддается...

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Исчез план-график

Сообщение MsA » 16 янв 2017, 09:17

Появился, но дата размещения 15.01.2017. А должна быть от 10 января

MsA
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:34
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group