Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение grek154 » 26 дек 2016, 15:05

Добрый день.Коллеги,подскажите, мы МУП (регулируемые тарифы, план ФХД-утверждение январь 2017), зарегистрированы в ЕИС, пытаемся составить(разместить) в ЕИС нулевой план закупок,требует заполнять позиции и особые закупки.Не подскажите решение? Спасибо.

grek154
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 26 дек 2016, 15:09

grek154 писал(а):Добрый день.Коллеги,подскажите, мы МУП (регулируемые тарифы, план ФХД-утверждение январь 2017), зарегистрированы в ЕИС, пытаемся составить(разместить) в ЕИС нулевой план закупок,требует заполнять позиции и особые закупки.Не подскажите решение? Спасибо.

это не 223-ФЗ, где надо было план закупок до 31.12 опубликовать.
по 44-ФЗ нулевой не надо. в течении 10 дней, после утверждения плана ФХД
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 26 дек 2016, 15:57

Дмитрий17 писал(а):
grek154 писал(а):Добрый день.Коллеги,подскажите, мы МУП (регулируемые тарифы, план ФХД-утверждение январь 2017), зарегистрированы в ЕИС, пытаемся составить(разместить) в ЕИС нулевой план закупок,требует заполнять позиции и особые закупки.Не подскажите решение? Спасибо.

это не 223-ФЗ, где надо было план закупок до 31.12 опубликовать.
по 44-ФЗ нулевой не надо. в течении 10 дней, после утверждения плана ФХД

Теперь я вообще запуталась... Дмитрий17, помогите!!! Что МУПам надо сделать до 31.12.2016 по 223-фз и по 44-фз???? У нас нет утвержденного ПФХД, его никто не делает и по 223-фз никто ничего не вел, что делать то????? На сайте ничего не работает, в голове каша, я и по III порядку зарегестрировалась, но не могу там ничего разместить и по V порядку перерегистрировалась (надо это было делать или нет??)!!!
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 26 дек 2016, 16:04

MPGKXPG писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
grek154 писал(а):Добрый день.Коллеги,подскажите, мы МУП (регулируемые тарифы, план ФХД-утверждение январь 2017), зарегистрированы в ЕИС, пытаемся составить(разместить) в ЕИС нулевой план закупок,требует заполнять позиции и особые закупки.Не подскажите решение? Спасибо.

это не 223-ФЗ, где надо было план закупок до 31.12 опубликовать.
по 44-ФЗ нулевой не надо. в течении 10 дней, после утверждения плана ФХД

Теперь я вообще запуталась... Дмитрий17, помогите!!! Что МУПам надо сделать до 31.12.2016 по 223-фз и по 44-фз???? У нас нет утвержденного ПФХД, его никто не делает и по 223-фз никто ничего не вел, что делать то????? На сайте ничего не работает, в голове каша, я и по III порядку зарегестрировалась, но не могу там ничего разместить и по V порядку перерегистрировалась (надо это было делать или нет??)!!!

план ФХД делать надо, вопрос когда. у нас тоже никто не чешется
по поводу ЕИС, в ЛК по 44-ФЗ права пользователям организации назначили?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 26 дек 2016, 17:21

Дмитрий17 писал(а):план ФХД делать надо, вопрос когда. у нас тоже никто не чешется
по поводу ЕИС, в ЛК по 44-ФЗ права пользователям организации назначили?

Вот, что у меня в ЛК по 44-фз, в полномочиях организации ПУСТО!!!
Вложения

Безымянный3.jpg [ 206.96 KiB | Просмотров: 1244 ]

Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение povareshkina » 26 дек 2016, 17:39

Подскажите что писать в ПГ во вкладке
Укажите сведения об обосновании метода определения начальной максимальной цены контракта
Наименование метода определения и обоснования НМЦК * это понятно выбираем тот способ с помощью которого делали расчет , а что писать дальше?
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) * ?????

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение chita » 27 дек 2016, 06:08

Люди здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Получил сертификаты в ФК, дали инструкцию по установке, вроде всё зделал, но в ЛК не могу зайти, выпадает окно, где написано
Для работы в личном кабинете необходимо установить и настроить программное обеспечение "КриптоПро CSP" версии 3.6 или 3.6.1, имеющее действующий сертификат соответствия требованиям к средствам электронной подписи (ЭП), утвержденным приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 г. №796, и который может использоваться для реализации функций создания и проверки ЭП в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Более подробную информацию можно получить в разделе Документы Официального сайта ЕИС.
Посмотрел инструкции , так мы зарег. по 223 ФЗ, что еще надо подскажите.
С уважением к ВАм

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Kolovoi » 27 дек 2016, 06:22

Я не понял так вы "КриптоПро CSP" установили? Сертификаты там прописали?

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение chita » 27 дек 2016, 07:05

Как это понять сертификат прописать? Видимо нет если при входе в ЛК написано установите и настройте Крипто ПРо CSP. Мне дали в ФК инструкцию по установке сертификата, и все. Я по ней все делал. Установить личный сертификат, имя файла сертификата, Выбрать хранилище. и т.д. KOLOVOI можете написать подробно установку крипто про и пропись сертификатов. Когда по 223 ФЗ регистрировался звонил в ТХ , сейчас второй день звоню нет ответа.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Сергей У » 27 дек 2016, 07:45

Подскажите пожалуйста, с нового года УПы будут работать из личного кабинета по 44-фз раздела III или раздела V порядка ?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group