Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: У кого есть опыт работы в тендерах по грузоперевозкам

Сообщение Малинка04 » 25 окт 2016, 16:38

Энджи писал(а):Веду поставщика по транспорту. Как показывает практика лучше ООО, т.к. некоторые УЗ пишут, что могут участвовать только ООО. А по оплате от 30 до 90 дней, но чаще раз месяц о актам! Удачи. :-):

Видимо, хорошо ведете)
это в каком же законодательстве, простите, позволительно, разрешение участвовать только ООО???

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Артем46 » 20 дек 2016, 15:34

Коллеги, возможно мой вопрос будет очень сложный, но я уверен многие этим интересуются.
Как у я уже говорил ранее, в госзакупках я недавно - 2 недели - но уже отправил одну заявку и не прошел по цене. Участвую в закупках не по профилю компании, в которой работаю. И вот вопрос, где же искать поставщиков? Все пользуются интернетом, поэтому,думаю,что там я найду поставщиков, близким к НМЦК, а в нашем регионе вряд ли есть кто то конкурентоспособный ....
Чайничек :ny_tik:

Артем46
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Leksele » 20 дек 2016, 16:08

Артем46 писал(а):Коллеги, возможно мой вопрос будет очень сложный, но я уверен многие этим интересуются.
Как у я уже говорил ранее, в госзакупках я недавно - 2 недели - но уже отправил одну заявку и не прошел по цене. Участвую в закупках не по профилю компании, в которой работаю. И вот вопрос, где же искать поставщиков? Все пользуются интернетом, поэтому,думаю,что там я найду поставщиков, близким к НМЦК, а в нашем регионе вряд ли есть кто то конкурентоспособный ....
Чайничек :ny_tik:

Не понял я захода.
То есть Поставщик ищет Поставщиков?
Или ты "засланный казачок"?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Zelen+ » 20 дек 2016, 17:11

например, производишь чайники, а в АУКе - "чайники с кружками", ну вот и ищешь поставщиков кружек, чтобы поучаствовать.. Или вообще "перепродаешь"...
Аватар пользователя
Zelen+
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:04
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение Артем46 » 20 дек 2016, 17:48

Ну скорее подходит вариант "перепродаю".
Что шеф сказал, то и пытаемся делать :nez-nayu:
Сама контора занимается розницей только в регионе, решили вот заработать на госзакупках ...

Артем46
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Инструкция для начинающих.

Сообщение ДВалентиныч » 21 дек 2016, 11:44

Артем46 писал(а):Коллеги, возможно мой вопрос будет очень сложный, но я уверен многие этим интересуются.
Как у я уже говорил ранее, в госзакупках я недавно - 2 недели - но уже отправил одну заявку и не прошел по цене. Участвую в закупках не по профилю компании, в которой работаю. И вот вопрос, где же искать поставщиков? Все пользуются интернетом, поэтому,думаю,что там я найду поставщиков, близким к НМЦК, а в нашем регионе вряд ли есть кто то конкурентоспособный ....
Чайничек :ny_tik:

Единого рецепта нет. Для каждого вида товара свой подход.
Вкратце так -
1. Если товар отечественный - есть профильные тематические сайты (бумага, сахар, топливо...)
Ищите завод-производитель. Потом ищите его конкурента , а лучше двух. Сравнивайте их цены. Посмотрите, участвуют ли они в торгах... Столкните их лбами при сборе с них КП - типа у другого условия лучше.
2. Если импортный -
Ищите завод-производитель. Потом ищите его конкурента , а лучше двух. Сравнивайте их цены.
Потом найдите такой же завод в Китае и закупайте там.
:-): :-):
Кстати, неплохая идея для написания новой темы в моё приложение :hi_hi_hi:
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Перекуп на закупках

Сообщение Shipilov_91 » 25 дек 2016, 20:43

Доброго времени суток дорогие форумчане!

работаю в сфере металлургии и ковки, есть наработанные годами контакты с крупными и не очень предприятиями, своего производства у меня есть, получается работаю как перекуп!

Вопрос таков - могу ли я, не имея ни производства, ни площадки для хранения готовых изделий (работаю только под заказ) участвовать в госзакупках?

Периодически вижу интересующие меня лоты и есть возможность их изготовить, но могу ли я без собственного производства в них участвовать? Или это зависит от конкретной закупки и заказчика? Пустят ли меня на эти торги?
Помогите новичку:)

Заранее спасибо за квалифицированные ответы!

Shipilov_91
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:40
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перекуп на закупках

Сообщение Leksele » 25 дек 2016, 21:20

Таких как вы на госзакупках 80%....
Удачи!
Не забыть только ИП зарегистрировать (патент, например купить).
Для "физика" будут проблемы
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перекуп на закупках

Сообщение Shipilov_91 » 25 дек 2016, 21:33

У меня ООО, ну и ИП на всякий случай есть, меня интересует сам факт допуска меня к торгам, т.к. заказ будет изготавливаться на предприятии, принадлежащем не мне.

Shipilov_91
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:40
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перекуп на закупках

Сообщение Leksele » 25 дек 2016, 21:35

Shipilov_91 писал(а):У меня ООО, ну и ИП на всякий случай есть, меня интересует сам факт допуска меня к торгам, т.к. заказ будет изготавливаться на предприятии, принадлежащем не мне.

ПОВТОР:
ТАКИХ КАК ВЫ - 80%!!!!
Еще раз нужно?
ЭЦП заказывайте, регистрируйтесь на площадках и в путь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group