Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение aiglik353 » 23 дек 2016, 14:02

Добрый день!
А можем ли мы создать контрактную службу, если сгоз меньше 100 млн.руб.. Или все-таки только можем назначить контрактного управляющего?

aiglik353
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 14:08

aiglik353 писал(а):Добрый день!
А можем ли мы создать контрактную службу, если сгоз меньше 100 млн.руб.. Или все-таки только можем назначить контрактного управляющего?

можете создать КС
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Irina09 » 23 дек 2016, 14:10

aiglik353 писал(а):Добрый день!
А можем ли мы создать контрактную службу, если сгоз меньше 100 млн.руб.. Или все-таки только можем назначить контрактного управляющего?


Это ваше право до 100 млн. Выше 100 -только контр.служба. Есть организации и до 100 млн. создают службу, а не назначают КУ. Служба удобнее тем, что больше людей несут ответственность, не один :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение fluffy_i » 23 дек 2016, 18:20

Доброго вечера! Я понимаю, что изжеванный вопрос, помогите пожалуйста. Мы МУП, внесены данные в Сводный реестр, до этого работали как заказчики по аудиту 44 ФЗ, раньше был код по организации по сводному реестру 05013000047, сейчас присвоили 803Н6295, и при генерации ключа, что писать в СПЗ, 11 нулей? В местом ТФУ сказали, что прежний код не действует уже, а в новом есть буквы и он 8 знаков.

fluffy_i
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Ula22 » 23 дек 2016, 20:17

Добрый вечер. Вопрос по регистрации ФГУПа по 44 фз.
В сводный перечень о нас информацию пока не включили((, но в любом случае выполнили все необходимые действия для получения ЭЦП (договор с ФК, АРМ, заявления). 27.12 записаны на получение ЭЦП. На сайте УФК по г.Москве указан адрес, куда по предварительной записи нужно подъехать. Но сегодня увидела письмо Межрегионального операционного УФК от 16.12.16 № 95-09-11/24-1080 в котором написано, что руководитель получает сертификат у них и по другому адресу. Я совсем запуталась, куда нужно все-таки ехать. Откликнетесь пожалуйста, особенно те, кто находится в Москве и уже все сделал. Может неважно где именно получать ключи?
И еще один вопрос, так как сведения о нас пока нет в сводном реестре, мы получим ключи раньше, чем это произойдет. Как потом тогда действовать, заново получать или нет?
Спасибо

Ula22
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 23 дек 2016, 20:35

fluffy_i писал(а):Доброго вечера! Я понимаю, что изжеванный вопрос, помогите пожалуйста. Мы МУП, внесены данные в Сводный реестр, до этого работали как заказчики по аудиту 44 ФЗ, раньше был код по организации по сводному реестру 05013000047, сейчас присвоили 803Н6295, и при генерации ключа, что писать в СПЗ, 11 нулей? В местом ТФУ сказали, что прежний код не действует уже, а в новом есть буквы и он 8 знаков.

Вам надо зайти на сам сайт госзакупок, найти свою организацию там, нажать "Сведения" и на вкладке "Дополнительная информация" увидите "Учетный номер организации", вот его и надо поставить в СПЗ
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 23 дек 2016, 20:37

Ula22 писал(а):Добрый вечер. Вопрос по регистрации ФГУПа по 44 фз.
В сводный перечень о нас информацию пока не включили((, но в любом случае выполнили все необходимые действия для получения ЭЦП (договор с ФК, АРМ, заявления). 27.12 записаны на получение ЭЦП. На сайте УФК по г.Москве указан адрес, куда по предварительной записи нужно подъехать. Но сегодня увидела письмо Межрегионального операционного УФК от 16.12.16 № 95-09-11/24-1080 в котором написано, что руководитель получает сертификат у них и по другому адресу. Я совсем запуталась, куда нужно все-таки ехать. Откликнетесь пожалуйста, особенно те, кто находится в Москве и уже все сделал. Может неважно где именно получать ключи?
И еще один вопрос, так как сведения о нас пока нет в сводном реестре, мы получим ключи раньше, чем это произойдет. Как потом тогда действовать, заново получать или нет?
Спасибо

Скорее всего вам придется их заново получать.
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Анатолий14RU » 25 дек 2016, 11:43

Zelogan писал(а):
Анатолий14RU писал(а):Здравствуйте, мы являемся ГУПом и нам необходима ваша помощь.
Никак не можем зарегистрироваться/перерегистрироваться на сайте zakupki.gov.ru по 44-фз III порядка.
То у нас ЭЦП с СПЗ "00000000000",
То у нас ЭЦП на юридическое лицо,
И в конце-концов после множества попыток остановились на такой ошибке:
где говорится что у нас не хватает прав, и что эти права должен дать нам администратор организации (как я понял, это делается через ЕСИА). ЭЦП оформлен на имя руководителя организации(директора).
Что нам следует сделать, чтобы зарегистрироваться/перерегистрироваться?

С ЭЦП директора заходим на сайт госуслуги в его личном кабинете переходим на организацию (если ее нет то регистрируем на директора свою организацию) Во вкладке доступ к системам добавляем своего руководителя в группы к Министерству связи Фед. казначейству и Эксплуатация инфраструктуры электронного правительства


Заходим в ЕСИА с помощью ЭЦП(на юр лицо) как руководитель, и никак не можем добавить самого же руководителя в эти группы, как нам быть в таком случае? Уже второй месяц не можем решить этот вопрос. А новое ЭЦП, которое нам выдали в ФК, не находит в ЕСИА(оно тоже оформлено на руководителя, только уже на физ лицо).

Анатолий14RU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение chita » 26 дек 2016, 04:40

Здравствуйте.
Люди подскажите, что-то я не понял.
Я заказал в ФК 3 сертификата (на меня, директора и зам.директора), принёс им флешку. В ФК они взяли её установили Закрытый (или открытый ключ), и отдали её мне, с бумажками по установки этих сертификатов. Короче говоря инструкция с картинками. Я прихожу на работу, вставляю флэш, там несколько папок, в одной нашёл эти три сертификата с ФИО. Далее сделал установку по инструкции и всё. Вот только я не понял эти три сертификата должны же быть на этой флешке как я понимаю. Вот по 223 вставляю флэш появляется информация о директоре, нажимаю и вхожу в ЛК. А здесь как быть?. Сегодня хотел начать регистрацию сайт не работает. Вставляю ключ по 223 ФЗ и на этом ключе теперь 4 сертификата, как такое может быть?.(на страничке в гос.услугах). Скажите эти сертификаты должны быть на флэш или их надо будет в компе брать для входа в ЛК и подписи документов. Инструкция на 150 листов, скажите, что из неё только нужно взять.
Спасибо.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 26 дек 2016, 08:32

всем привет) кто-то заключил договор со сбербанком на 2017 год по 223-фз? что вы указали в договоре? как они на это пошли?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group