Вопросы: ЭЦП по 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Daylight » 25 сен 2012, 17:09

Объясните чайнику пожалуйста, готовим пакет документов в удостоверяющий центр для получения эцп и последующей регистрации на официальном сайте (закупки.гов), в соответствии с 223 ФЗ.
Удостоверяющий центр консультирует отвратительным образом, поэтому задаю вопрос здесь.
Первоначально мы должны получить ЭЦП на директора организации и уже затем ЭЦП на уполномоченное лицо? Или сразу на уполномоченное лицо?

Daylight
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ilja » 25 сен 2012, 17:12

Можете работать одной ЭЦП на руководителя, а можете получить сразу и уполномоченного специалиста. Как Вам удобнее, но на директора обязательно.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Li-Mit » 25 сен 2012, 18:59

ilja писал(а):Можете работать одной ЭЦП на руководителя, а можете получить сразу и уполномоченного специалиста. Как Вам удобнее, но на директора обязательно.

Данное требование только для Заказчиков или для Поставщкиов тоже? :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 25 сен 2012, 20:53

Li-Mit писал(а):
ilja писал(а):Можете работать одной ЭЦП на руководителя, а можете получить сразу и уполномоченного специалиста. Как Вам удобнее, но на директора обязательно.

Данное требование только для Заказчиков или для Поставщкиов тоже? :du_ma_et:

Вообще, на мой взгляд, при подаче заявок в электронной форме от имени уполномоченного лица требуется наличие доверенности, подписанной ЭЦП руководителя и уполномоченного лица (ну, или бумажный вариант этой же доверенности, но не ее сканированная копия), за исключением ОАЭФ, где проверкой уполномочивающих документов занимается ЭТП.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Zelogan » 26 сен 2012, 08:17

Li-Mit писал(а):
ilja писал(а):Можете работать одной ЭЦП на руководителя, а можете получить сразу и уполномоченного специалиста. Как Вам удобнее, но на директора обязательно.

Данное требование только для Заказчиков или для Поставщкиов тоже? :du_ma_et:

Поставщики отдельно регистрируются на ЭТП и их деятельность не регулируется 223ФЗ. Я думаю получив ЭЦП как Заказчик по 223ФЗ, сможете зарегистрироваться на ЭТП и как Поставщик.
Плановая закупка обеспечивает приятный цвет лица и неХоженность остального...
Аватар пользователя
Zelogan
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:48
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ilja » 26 сен 2012, 08:49

Zelogan писал(а):
Li-Mit писал(а):
ilja писал(а):Можете работать одной ЭЦП на руководителя, а можете получить сразу и уполномоченного специалиста. Как Вам удобнее, но на директора обязательно.

Данное требование только для Заказчиков или для Поставщкиов тоже? :du_ma_et:

Поставщики отдельно регистрируются на ЭТП и их деятельность не регулируется 223ФЗ. Я думаю получив ЭЦП как Заказчик по 223ФЗ, сможете зарегистрироваться на ЭТП и как Поставщик.


Не уверен. Сейчас в связи со сменой руководителя заказываем новые ЭЦП как заказчик по 223-ФЗ и как поставщик по 94-ФЗ в Тензоре сказали, что они должны быть разные, т.к. по 223 может не всегда работать, для Поставщика. И еще, заодно сделал себе ЭЦП, как уполномоченного специалиста, там при оформлении уже идет доверенность выписанная от имени руководителя с указанием моих полномочий. Я так думаю этой самой доверенности достаточно и мои права уже прописаны в ключе ЭЦП. Или нет? :du_ma_et:
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Роли. Помогите девочке-руководителю))

Сообщение МарияМарта » 01 окт 2012, 02:16

Доброй ночи всем) Я очень прошу помощи!!!
Автономка, от роду три дня, но, к сожалению, подведомственны минобразу. нас просто обязали выставить на аукцион один единственный контракт. Все оформили, документы все подготовили. Но, среди всех коллег нет никого, кто работает по 223, поэтому консультируют только по 94. Т.е. они получали ЭЦП в казначействе по 94. а мы в УЦ по 223.
Был на днях замечательный сисадмин, все проговорили, почувствовала себя умной))) и тут он в роли смотрит. говорит, что у нас нет прав подписать договор. я смотрю и правда. в правой части сайта (закупки) высвечиваются права: администратор, специалист..., а в центре расписаны функции: размещение извещения, протоколы и т.п. и все... а права подписать договор нет. По 94 у них 4 роли прописаны.
Я завтра собирались запускать документацию по аукциону!! т.е., если я понимаю, то аукцион я прохожу весь, но подписать не смогу - значит уклоняюсь, значит проблемы... а может по 223 роли не важны?
жаль нет демо версии опробовать........
Помогите, кто знает)))))))))))))))) плиз)))

МарияМарта
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Роли. Помогите девочке-руководителю))

Сообщение МарияМарта » 01 окт 2012, 02:29

специалистов у нас нет(((((

МарияМарта
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Роли. Помогите девочке-руководителю))

Сообщение Дмитрий23 » 02 окт 2012, 14:54

могу посоветовать Вам переполучить ЭЦп со всеми ролями. можете запускать торги с этой ЭЦП, а к подписанию договора уже новая поспеет.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Роли. Помогите девочке-руководителю))

Сообщение МарияМарта » 03 окт 2012, 08:53

Спасибо! Тут новые обстоятельства выяснились: 1. Для 223 всего 2 роли предусмотрены, но в программе постоянно слетают полномочия, надо каждый раз перепроверять. 2. САМОЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ)) Я просто не могу сейчас выставлять аукцион, так как ни одна торговая площадка не прошла на закупках регистрацию по 223 до 1 октября. Удивительная страна))) На АСТ Сбербанк в тех.поддержке говорят, что таких им рекомендаций не поступало, заходите на прямую. Спрашиваю, а информация потом синхронизируется? ответ: может быть. В тех.поддержке закупок ответ один: АСТ должны пройти у них регистрацию, ничем помочь не можем. В настоящее время по 223 программа дает выход только на тестовую площадку...Дурдом

МарияМарта
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group