Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 09:35

1Елена писал(а):Привет всем - спрошу еще раз, мож кто знает) Друзья, подскажите (срочно надо) должны мы пройти перерегистрацию в ЕИС по 223-ФЗ в соответствии с Порядком регистрации, утвержденным приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н.??? Или этот приказ касается только заказчиков по 44-ФЗ????

вас в сводный реестр внесли? если внесли, то перегистрация по 223-ФЗ сама проходит, после регистрации по 44-ФЗ, во всяком случае у меня так было. не знаю как и с чем это связано.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 23 дек 2016, 11:47

Подскажите - у кого такое было: зарегистрировались как заказчики по 44-ФЗ, открыли личный кабинет, проставили полномочия все в порядке. Но при входе через вкладку "закупки" выдает "реестр заказов 94-ФЗ"!!!!!! и при входе через вкладку "дополнительно" - выдает "Календарь размещения заказов 94-ФЗ"!!!!!!!! Это ошибка или так у всех???
И не вижу куда зайти чтобы разместить план закупок и план график. заранее спасибо.

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 11:50

1Елена писал(а):Подскажите - у кого такое было: зарегистрировались как заказчики по 44-ФЗ, открыли личный кабинет, проставили полномочия все в порядке. Но при входе через вкладку "закупки" выдает "реестр заказов 94-ФЗ"!!!!!! и при входе через вкладку "дополнительно" - выдает "Календарь размещения заказов 94-ФЗ"!!!!!!!! Это ошибка или так у всех???
И не вижу куда зайти чтобы разместить план закупок и план график. заранее спасибо.

а права доступа ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ вы назначили? "Администрирование" - "Пользователи организации" - выбираете пользователя, контестное меню, права доступа - там куча галочек.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение AlexP » 23 дек 2016, 11:56


AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zelogan » 23 дек 2016, 11:59

Анатолий14RU писал(а):Здравствуйте, мы являемся ГУПом и нам необходима ваша помощь.
Никак не можем зарегистрироваться/перерегистрироваться на сайте zakupki.gov.ru по 44-фз III порядка.
То у нас ЭЦП с СПЗ "00000000000",
То у нас ЭЦП на юридическое лицо,
И в конце-концов после множества попыток остановились на такой ошибке:
где говорится что у нас не хватает прав, и что эти права должен дать нам администратор организации (как я понял, это делается через ЕСИА). ЭЦП оформлен на имя руководителя организации(директора).
Что нам следует сделать, чтобы зарегистрироваться/перерегистрироваться?

С ЭЦП директора заходим на сайт госуслуги в его личном кабинете переходим на организацию (если ее нет то регистрируем на директора свою организацию) Во вкладке доступ к системам добавляем своего руководителя в группы к Министерству связи Фед. казначейству и Эксплуатация инфраструктуры электронного правительства
Плановая закупка обеспечивает приятный цвет лица и неХоженность остального...
Аватар пользователя
Zelogan
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:48
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение SMD » 23 дек 2016, 13:00

1Елена писал(а):Привет всем - спрошу еще раз, мож кто знает) Друзья, подскажите (срочно надо) должны мы пройти перерегистрацию в ЕИС по 223-ФЗ в соответствии с Порядком регистрации, утвержденным приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н.??? Или этот приказ касается только заказчиков по 44-ФЗ????


Вы закон 321-фз читали?... Или хотя бы название темы?

Все ГУПы и МУПы переходят на 44-фз с 01.01.2016 и для этого очень многое надо сделать!!!

Все это делается одновременно:
- Внести сведения в Сводный реестр (через фин.орган субъекта);
- Заключить договор с ФК о присоединении
- Получить ключ в ФК по 44-фз

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 23 дек 2016, 13:05

Дмитрий17 писал(а):
1Елена писал(а):Подскажите - у кого такое было: зарегистрировались как заказчики по 44-ФЗ, открыли личный кабинет, проставили полномочия все в порядке. Но при входе через вкладку "закупки" выдает "реестр заказов 94-ФЗ"!!!!!! и при входе через вкладку "дополнительно" - выдает "Календарь размещения заказов 94-ФЗ"!!!!!!!! Это ошибка или так у всех???
И не вижу куда зайти чтобы разместить план закупок и план график. заранее спасибо.

а права доступа ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ вы назначили? "Администрирование" - "Пользователи организации" - выбираете пользователя, контестное меню, права доступа - там куча галочек.

Регистрировались программисты - могу точно сказать что администрирование вкладка была - входили они туда чего то выбирали, но вот много галочек чтобы надо было проставить - такого чисто визуально не помню, Не проставляли они много галочек. В понедельник озадачу). Спасибо

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 23 дек 2016, 13:10

SMD писал(а):
1Елена писал(а):Привет всем - спрошу еще раз, мож кто знает) Друзья, подскажите (срочно надо) должны мы пройти перерегистрацию в ЕИС по 223-ФЗ в соответствии с Порядком регистрации, утвержденным приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н.??? Или этот приказ касается только заказчиков по 44-ФЗ????


Вы закон 321-фз читали?... Или хотя бы название темы?

Все ГУПы и МУПы переходят на 44-фз с 01.01.2016 и для этого очень многое надо сделать!!!

Все это делается одновременно:
- Внести сведения в Сводный реестр (через фин.орган субъекта);
- Заключить договор с ФК о присоединении
- Получить ключ в ФК по 44-фз

Вы меня простите - Вы мож это не мне написали))) Я очень хорошо читала закон (к тому же он не очень большой)))). Все Вами перечисленное уже сделано))) Вопрос стоял в другом - надо ли перерегистрироваться по 223-ФЗ??. Я разве спросила что-то про 44-ФЗ??? Вы как то собираетесь разносить информацию в реестр договоров об исполнении договоров в 2017 году, которые Вы заключили в 2016 в рамках 223-ФЗ??. Ну так вот если собираетесь, то наличие личного кабинета по 223-ФЗ, при том нормально функционирующего, я думаю и для Вас тоже будет актуальным)).

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 13:16

SMD писал(а):
1Елена писал(а):Привет всем - спрошу еще раз, мож кто знает) Друзья, подскажите (срочно надо) должны мы пройти перерегистрацию в ЕИС по 223-ФЗ в соответствии с Порядком регистрации, утвержденным приказом Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н.??? Или этот приказ касается только заказчиков по 44-ФЗ????


Вы закон 321-фз читали?... Или хотя бы название темы?

Все ГУПы и МУПы переходят на 44-фз с 01.01.2016 и для этого очень многое надо сделать!!!

Все это делается одновременно:
- Внести сведения в Сводный реестр (через фин.орган субъекта);
- Заключить договор с ФК о присоединении
- Получить ключ в ФК по 44-фз

от себя добавлю: а еще разработать и утвердить план закупок и план график, со всеми его "прелестями" в виде обоснований, расчетов НМЦК, выборов способа закупки, его обоснованием, выбора метода определения НМЦК и т.д. про разработку положений о комиссиях по определению поставщиков, приемочной комиссии молчу. ну и одно из основных, это зарегистрироваться в ЕИС после получения ключей (см. тему на форуме "перерегистрация уполномоченных лиц")
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение SMD » 23 дек 2016, 13:25

1Елена писал(а):Вы меня простите - Вы мож это не мне написали))) Я очень хорошо читала закон (к тому же он не очень большой)))). Все Вами перечисленное уже сделано))) Вопрос стоял в другом - надо ли перерегистрироваться по 223-ФЗ??. Я разве спросила что-то про 44-ФЗ??? Вы как то собираетесь разносить информацию в реестр договоров об исполнении договоров в 2017 году, которые Вы заключили в 2016 в рамках 223-ФЗ??. Ну так вот если собираетесь, то наличие личного кабинета по 223-ФЗ, при том нормально функционирующего, я думаю и для Вас тоже будет актуальным)).


Пардоньте, не правильно понял.

На каком-то из семинаров сказали, что регистрация остается, только ключ надо продлевать, если он заканчивается, а все остальное по 223 в ЕИСе остается

Т.е. как итог у нас будет 2 ЛК: по 223 (чтобы завершить старые дела и делать новые по грантам и гос.контрактам) и по 44

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group