Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение povareshkina » 20 дек 2016, 12:04

Дмитрий17 писал(а):пока только связь и комуналка. остальное потом.
что касаемо нормирования, то администрация на своем сайте что-то выложила про авторанспорт, мебель и еще что то



Т.е. на все 3 года у Вас только ком.усли связь?! а потом по мере надобности будете вносить в течении года все остальное ?я правильно Вас поняла?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение OKS90 » 20 дек 2016, 12:21

ПЗ И ПГ в структурированном в виде???

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение povareshkina » 20 дек 2016, 12:29

OKS90 писал(а):ПЗ И ПГ в структурированном в виде???

Да

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 20 дек 2016, 12:43

povareshkina писал(а):
Дмитрий17 писал(а):пока только связь и комуналка. остальное потом.
что касаемо нормирования, то администрация на своем сайте что-то выложила про авторанспорт, мебель и еще что то



Т.е. на все 3 года у Вас только ком.усли связь?! а потом по мере надобности будете вносить в течении года все остальное ?я правильно Вас поняла?

у нас все на год, поскольку бюджет на год. пришло письмо сверху, что бы планировали только на 2017.
а даллее, закупки по мере возникновения необходимости.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение povareshkina » 20 дек 2016, 12:57

Дмитрий17 писал(а):


спасибо большое :co_ol:

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 20 дек 2016, 14:02

mysh-89 писал(а):
Глава писал(а):
21. Государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением закупок, осуществляемых в течение года в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе
т.е. Положенияо закупках по 223 ФЗ.
Я так понимаю, что кто УЖЕ работает по 223 ФЗ, тот и останется?



Да, нет. Вопрос немного в другом. Предположим, я ГУП, до 31 декабря я должна собрать комиссию, утвердить план закупок, и т.д. по списку. Вот эти закупки (внесенные в план) я обязана проводить по ФЗ-44 (такие как, аренда, страхование, закупка формы или оборудования, аренда и т.д., т.е. все то, что я могу заранее спланировать). И вот в течение года, я - ГУП, как поставщик, выигрываю контракт на монтаж охранно-пожарной сигнализации. Срок выполнения контракта 30 дней. Я никак не успею выбрать субподрядчика по ФЗ-44, закупить материалы по ФЗ-44 (все это еще и в план вносить надо), да еще и выполнить сами работы в указанный срок. Вот тут на помощь и приходит ФЗ-223.





Добрый день! подскажите, а если ГУП в 2016 году заключил контакт как Исполнитель, то в 2017 году все равно может привлекать субподряд по 223-фз или должен по 44-фз осуществить закупку?

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 20 дек 2016, 14:06

Дмитрий17 писал(а):
MPGKXPG писал(а):Подскажите, как все это провести по 44-фз. Мы закупаем по надобности канцтовары, хозтовары и стройматериалы в нашем местном РАЙПО и за наличку и безналом, как это оформить в договоре, как с ЕП??? Как прописывать сам товар, это ж нереально прописать все позиции и суммы?? Просто составить договор на определенную сумму и все??? И еще, т.к. мы банкроты, практически, и рассчитываемся с ними вообще взаиморасчетом за наше отопление, как это оформить??? У меня голова кругом! Мы не платим никому (электроэнергия, вода), как нам с ними перезаключать договора на следующий год или можно оставить старые, которые по условиям пролонгируются?

можете по п. 4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, лишь бы до 100 тыс. и не более 2 млн. всего (в ПЗ и ПГ одной строкой на общую сумму)

т.е. до 100 тыс. я могу любые договора заключать и с кем хочу? и на запчасти тоже?
А если я со всеми перезаключу сейчас договора в декабре 2016г на 2017 год, то ПГ на 2017г. я могу опубликовать пустой?! а ПЗ на 2018 и 2019 только???
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 20 дек 2016, 14:15

Добрый день! подскажите, а если ГУП в 2016 году заключил контакт как Исполнитель, то в 2017 году все равно может привлекать субподряд по 223-фз или должен по 44-фз осуществить закупку?

может, вопрос в выборе предмета закупки
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ElenkaMUP » 20 дек 2016, 14:39

Я это понимаю, дело вот в чем. Есть договор на электро энергию. По договору сумма 2 млн(допустим) рассчитывается за счет мощности приборов. По факту оплата происходит по счетчикам, и при экономии получается меньше 1 млн. Если в ПФХД ставить сумму "По договору" то всё, денег больше нет (мы в убытке), а если по факту, то потом в ПЗ ставим сумму договора. И выходит, что ПФХД не совпадает с ПЗ.

что значит потом в ПЗ. в ПГ и ПЗ суммы надо сейчас закладывать.


Первый составляется ПФХД на его основании делается ПЗ и далее ПГ. Так? "Потом" значит, после составления ПФХД
Аватар пользователя
ElenkaMUP
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 20 дек 2016, 14:39

Дмитрий17 писал(а):может, вопрос в выборе предмета закупки



Закупка на выполнение капитального строительства, проектно-изыскательских работ.

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group