Вопросы: выбор способа проведения закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 02 дек 2016, 09:13

Если я создал новый способ "котировка в электронной форме", то надо ли еще новый способ протокола?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 02 дек 2016, 10:34

Я ничего не делал,с протоколом.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 09 дек 2016, 14:08

Добрый день! Мы заказчики по 223-ФЗ. Планируем провести предквалификационный отбор например на выполнение работ. Отберем какое то кол-во компаний, включим их в свой реестр поставщиков. Потом среди них нам какую лучше процедуру проводить на конкретный вид работ? Данная процедура должна сократить срок отбора среди поставщиков, т.е получается, мы их отобрали по опыту, персоналу, наличию техники и пр., а потом только предоставляем им объем работ, а они нам предлагают свою цену. Вопрос в выборе процедуры
заранее спасибо за помощь)

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 09 дек 2016, 15:28

Учунджю писал(а):Добрый день! Мы заказчики по 223-ФЗ. Планируем провести предквалификационный отбор например на выполнение работ. Отберем какое то кол-во компаний, включим их в свой реестр поставщиков. Потом среди них нам какую лучше процедуру проводить на конкретный вид работ? Данная процедура должна сократить срок отбора среди поставщиков, т.е получается, мы их отобрали по опыту, персоналу, наличию техники и пр., а потом только предоставляем им объем работ, а они нам предлагают свою цену. Вопрос в выборе процедуры
заранее спасибо за помощь)

А Положение Ваше что об этом говорит?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение irinaK » 15 дек 2016, 21:52

всем добрый день!
не могу найти данную тему по поисковику. Если есть подобные вопросы - прошу меня извинить.

помогите разрешить вопрос.
на предприятии АО (принадлежит субъекту РФ) необходимо произвести оценку всего имущества и воздушных судов (всего примерно 300 пунктов).
данной работой на предприятии никто и никогда не занимался.
мне как новому работнику сразу это поручили.
*раньше работала со стороны поставщика на сбербанк-АСТ (аукционы) по 44 фз
общее представление имею. Но нужные отправные точки.

подскажите, как лучше провести эту закупку по 223фз?
с чего начать?
возможно произвести оценку всего имущества и воздушных судов одной процедурой - не дробя?

покопалась на сайте zakupki.gov.ru по аналогичным предметам закупок.
часто встречаю Закупку у единственного поставщика.
как она обосновывается в данном случае? ведь оценочных фирм очень много.

очень прошу помощи или хотя бы направления, где искать информацию

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение kamaz » 15 дек 2016, 23:28

думаю. что оценку судов вы не найдете а вот оценка автомобилей то есть или зданий, попробуйте по поиску найти оценка зданий или авто. Я думаю здесь нужно проводить конкурс/запрос предложений, так как можно очень выгодно провести закупку.
Для начала Вам нужно понять что для Вас важно (например срок оценки, цена оценки (само собой) и уже от этого отталкиваться в части постановки критериев и развесовки.
Обязательно посмотрите что об этом говорит Ваше положение и посмотрите предмет/код ОКВЭД не попадает под электронную процедуру.
Конечно можно провести оценку всех судов одной закупкой, но надо понимать если данные суда находятся в разных уголках мира, то будет найти сложно одного поставщика (который будет оказывать услуги, так как большие трудозатраты, если конечно Вы не будете в закупочной документации предусматривать авансовые платежи - это на мой взгляд поможет повысить конкуренцию).
Ну и посмотрите не относитесь ли Вы к тем кто должен закупать у СМП (если да то посмотрите не попадает ли ОКДП под закупку у СМП)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение irinaK » 16 дек 2016, 11:53

kamaz писал(а):Для начала Вам нужно понять что для Вас важно (например срок оценки, цена оценки (само собой) и уже от этого отталкиваться в части постановки критериев и развесовки.
Обязательно посмотрите что об этом говорит Ваше положение и посмотрите предмет/код ОКВЭД не попадает под электронную процедуру.
Конечно можно провести оценку всех судов одной закупкой, но надо понимать если данные суда находятся в разных уголках мира, то будет найти сложно одного поставщика (который будет оказывать услуги, так как большие трудозатраты, если конечно Вы не будете в закупочной документации предусматривать авансовые платежи - это на мой взгляд поможет повысить конкуренцию).
Ну и посмотрите не относитесь ли Вы к тем кто должен закупать у СМП (если да то посмотрите не попадает ли ОКДП под закупку у СМП)


положение о закупках на данном предприятие это документ ни о чем на 4 листах. в котором просто написаны названия процедур и их определение (взято из 44 фз). никаких ориентиров, процедур , оснований применения и сумм нет. ни о чем нет информации.
закупки проводит кто и как попало :sh_ok:

фирму оценщика выбрали. с кем хотят работать. я могу разбить на несколько договором (3-4 на сумму до 100 т.р.) и заключить с единственным поставщиком???
есть какие-то ограничения на такие договора по 223фз?

на что мне сейчас, в мега срочном варианте заключения договора до нг, обратить внимание и сделать?

времени разбираться не так много.
где искать и что смотреть - нужно направление.
тут проконсультироваться не с кем - надежда только форум и интернет

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение irinaK » 16 дек 2016, 12:25

kamaz писал(а): посмотрите предмет/код ОКВЭД не попадает под электронную процедуру.


Ну и посмотрите не относитесь ли Вы к тем кто должен закупать у СМП (если да то посмотрите не попадает ли ОКДП под закупку у СМП)



я правильно понимаю - если в поисковике кодов ОКВЭД я не нашла "услуги оценки" то процедура мб не электронной?

подскажите не ведущему человеку как узнать должны мы у смп закупать?

я всегда была на стороне поставщика.
и многие вопросы с обратной стороны мне не понятны.

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение kamaz » 19 дек 2016, 11:45

если у Вас объем выручки более 5 млрд, то вы можете заключить договор до 500 тыс. и не публиковать. а если менее 5 млрд. то до 100 тыс.
по СМП посмотрите ПП РФ 1352.
Положение Вам точно надо менять!
а пока если все горит то заключайте прямые договора до 100/500 тыс.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: оценка имущества и воздушных судов (фз223)

Сообщение irinaK » 19 дек 2016, 20:31

kamaz писал(а):если у Вас объем выручки более 5 млрд, то вы можете заключить договор до 500 тыс. и не публиковать. а если менее 5 млрд. то до 100 тыс.
по СМП посмотрите ПП РФ 1352.
Положение Вам точно надо менять!
а пока если все горит то заключайте прямые договора до 100/500 тыс.


страшно сказать но мне не могут сказать объем выручки :sh_ok:
положение менять - первое на очереди в 2017 году. но все так медленно и со скрипом на данном предприятии...
ладно это лирика

разбила на несколько договоров до 100 т.

спасибо огромное за советы :-):

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group