Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ss1989 » 16 дек 2016, 21:33

По техподдержке:
1. ответа на инцидент нет
2. на сайте никакой успокаивающей инфы о том, что "ведутся работы" нет
3. мне одному кажется, что закупки передали на аутсорс?
4. Сегодня ночью пройдут очередные работы. Может исправят проблему, возникающую при отвязке сертификата.

С 22-00 16 декабря до 10-00 17 декабря 2016 г. по московскому времени на Официальном сайте ЕИС (в части 44-ФЗ) будут проводиться регламентные работы. Во время проведения работ будут недоступны функции «Личный кабинет», «Форум».

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение NeZnatok » 16 дек 2016, 22:46

Отвязала сертификат руководителя, зашла, у меня создался новый пользователь с именем абра-кадабра и все получилось, начальник у меня с правами руководителя. Под руководителем перерегистрировала главбуха, наградив его правами админа, под админом зашла перерегистрировала себя и добавила себе полномочия с подписями, потом задумалась, как же сделать так, чтоб и у главбуха с начальником были полномочия с подписями.. придумала, что надо отвязать сертификат руководителя и перерегистрировать старого пользователя руководителя с правами на подпись, и вот теперь, после второго отвязывания сертификата под ЭП руководителя у меня и не заходит, выдает ошибку, что нет такого пользователя, зато у главбуха (администратора) появилась возможность добавить права с подписями. Блин, ну что за люди, неужели нельзя было как-то подробнее написать, что мол, вы подождите, все у вас будет..глядишь, не поспешила бы я и руководителю смогла бы добавить права на подпись, что теперь делать? как сделать так, что под ЭП руководителя у меня в ЕИС заходилось и все работало?))) Пыталась его заново перерегистрировать, мне пишут, что пользователь уже есть и зареган.. или подождать еще и он снова волшебным образом привяжятся к сертификату??? Или попробовать в третий раз отвязать сертификат?

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Slana » 16 дек 2016, 22:58

Я тоже пополнила список неудачной отвязки сертификата.
Не знаю как быть? Может кто-нибудь столкнулся с такой проблемой и посоветует, что делать.
Отвязала сначала сертификат админа директора. Вышла из ЛК и снова вошла. Появился новый пользователь руководитель тот директор. попробовала перерегистрировать админа директора, но показал ошибку, что сертификат уже используется. Я взяла и отвязала сертификат руководителя. Вышла и все...
СЮРПРИЗ!!!!!! ЧТО Ж ЭТО ЗА Ж?!

Доступ в Единую информационную систему запрещен


Уважаемый пользователь!
Предъявленный вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС.

Если ваша организация зарегистрирована или перерегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 № 27н и вы не зарегистрированы в ЕИС как уполномоченное лицо данной организации, то: •Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Руководитель организации» необходимо внести соответствующие сведения о руководителе организации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23.12.2014 г. №163н;
•Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Администратор организации» необходимо обратиться к руководителю организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием;
•Для регистрации в ЕИС как уполномоченное лицо организации с полномочием «Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов» и/или «Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации» необходимо обратиться к администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием.
Инструкция по регистрации/перерегистрации уполномоченных лиц организации в ЕИС расположена по ссылке.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 25.03.2014 № 4н, вы зарегистрированы как уполномоченное лицо данной организации, срок действия вашего сертификата истек и вам выдан новый сертификат - зарегистрируйте новый сертификат.
Если ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства от 25.03.2014 № 4н, и вы не зарегистрированы - зарегистрируйтесь.

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!

Slana
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ss1989 » 17 дек 2016, 14:23

Slana, ну Вы наворотили дел....Если директору присваивается роль "Руководитель организации", значит он уже прошел перерегистрацию. Зачем ему надо было повторно отвязывать сертификат - не понимаю...Вы просто добавляете роли "Администратор организации" и две роли "Должностное лицо ...", ставите галки на Заказчике, проставляете галки на необходимых правах и все, можно работать в закупках...
Теперь вам надо звонить в техподдержку или писать им на почту, почитайте ветку, тут уже несколько раз процедура дозвона обсуждалась...и добиваться создания инцидента, но с учетом текущей ситуации, сделать это будет непросто.

пришел ответ на почту с контактного центра федерального казначейства

17/12/16 10:28:58 (..... ..... ......) инцидент № IM........ решен с комментарием:
Добрый день!
Сведения об организации ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ .... (ИНН .....) выгружены 16.12.2016 с указанием руководителя организации ФИО_руководителя.


Куда они выгружены - непонятно... На гов.бусе висит предыдущий директор...В реестре ЕИС, Сводном реестре и ЕГРЮЛе до решения проблемы был указан новый директор.

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение dimons1976 » 17 дек 2016, 15:19

Я тогда не понимаю ваще, зачем тогда сайт направляет на форму ввода логина, пароля, если она не работает?

dimons1976
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение dimons1976 » 17 дек 2016, 15:22

СССССука, замкнутый круг, для регистрации нового серт - введите логиг пароль, но они не действуют, зарегистрируйте нового пользователя - обратитесь к пользователю с правами руководитель, админ, но его и надо зарегать))))

dimons1976
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение plusha » 17 дек 2016, 16:21

получили эцп, перерегились, а на РТС тендер не зайти под этой ЭЦП. в техподдержке посоветовали перерегиться. Отвязала сертификат и все..... не могу зайти под руководителем.
какой выход?

plusha
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Slana » 17 дек 2016, 16:26

ДА...Ну я влипла. ТЕХ.не реагирует...Что ж делать? А если новые ЭЦП получить на админа? не поможет?

Slana
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ss1989 » 17 дек 2016, 21:39

Slana, не поможет, так как вы уже перерегистрировались. Нового администратора может назначить теперь только руководитель...Пинайте техподдержку, объясняйте, "что мы такие плохие, по ошибке отвязали сертификат повторно у руководителя".

plusha, у нас на электронных площадках перерегистрация прошла нормально. Вы РТС точно правильную ЭЦП подсунули?

dimons1976 перерегистрация для вас уже прошла. У вашего пользователя уже новый логин и новый пароль. Надо разбираться, почему ЭЦП не проходит проверку. А это надо смотреть Сводный реестр, ЕГРЮЛ, ЭЦП....и тоже пинать техподдержку

ss1989
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение svetqwert » 17 дек 2016, 22:19

У меня почти такая ситуация, руководитель зарегился с полномочиями админа, только логин показался какой то непонятный. Меня это смутило. Открепила от него сертификат и попыталась его прикрепить к прежней своей учетке, нажала подписать. Сначала появилось сообщение что сертификат уже используется, но потом подписал, затем сайт повисе. Кончилось тем, что войти не могу. Логин и пароль не воспринимает. Ни зарегиться ни перерегиться больше не могу. Что делать?

svetqwert
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 22:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group