Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Дмитрий17 » 16 дек 2016, 10:59

и спрашивается, ну и нах...... я сегодня на работу пришел? на улице не май месяц.....

Представьте, у меня и интернет сегодня как черепаха работает! Замёрз, наверное :du_ma_et: Как-никак, минус 35 на улице.
Дмитрий, а у Вас сколько?))

- 29, машину вообще не завел
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Верона2110 » 16 дек 2016, 12:43

Добрый день! Опишу ситуацию. 6 октября мы должны били разместить по 223 ФЗ договор на сайте в реестре договоров. И столкнулись вот с какой проблемой. Окно выбора номера извещения и лота было не доступно, серые полоски, хотя извещение опубликовано в плане закупок. В итоге мы пробовали на разных компьютерах разместить этот договор в реестре, но так и не смогли. Договор по отоплению не размещен. У нас вообще старые и древние компьютеры на ХР и когда стали обновлять сайт госзакупок, у нас все перестало работать. А было ли где то уведомление о том, что будут проводится работы на сайте после которых придется переустанавливать операционку? И если над нами нависла угроза штрафа за не размещенные сведения, как же оправдаться тов таком случае?

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Diego » 16 дек 2016, 13:10

Верона2110 писал(а):Добрый день! Опишу ситуацию. 6 октября мы должны били разместить по 223 ФЗ договор на сайте в реестре договоров. И столкнулись вот с какой проблемой. Окно выбора номера извещения и лота было не доступно, серые полоски, хотя извещение опубликовано в плане закупок. В итоге мы пробовали на разных компьютерах разместить этот договор в реестре, но так и не смогли. Договор по отоплению не размещен. У нас вообще старые и древние компьютеры на ХР и когда стали обновлять сайт госзакупок, у нас все перестало работать. А было ли где то уведомление о том, что будут проводится работы на сайте после которых придется переустанавливать операционку? И если над нами нависла угроза штрафа за не размещенные сведения, как же оправдаться тов таком случае?

А почему напрямую не обратились в тех. поддержку с данной проблемой?
Мало шансов у Вас оправдаться , к сожалению.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Верона2110 » 16 дек 2016, 13:13

Обращались, звонили в тех поддержку, отправляли заполненную форму с описанием проблемы. Оператор предложила изменить настройки крипто про, мы сделали как она сказала, ничего не изменилось. Ладно наши компьютеры допотопные, но пробовал человек на своем компьютере который занимается обслуживанием множества программ по всему городу и у него на компьютере такая же проблема.

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Diego » 16 дек 2016, 13:49

Верона2110 писал(а):Обращались, звонили в тех поддержку, отправляли заполненную форму с описанием проблемы. Оператор предложила изменить настройки крипто про, мы сделали как она сказала, ничего не изменилось. Ладно наши компьютеры допотопные, но пробовал человек на своем компьютере который занимается обслуживанием множества программ по всему городу и у него на компьютере такая же проблема.

Т.е . Вы нажимали на лупу (на против извещения, выбор извещения ) и ничего не проходило? Странно как-то , просто были вопросы на форуме с похожими вопросами , мол ошибка ,проблема , а оказалось просто не внимательность. :-): Не понятно мне еще при чем здесь крипто-про, но может есть какие-то нюансы :du_ma_et:
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Верона2110 » 16 дек 2016, 14:03

Нажимали на лупу и ничего не выдавало, а в позиции плана закупок извещение размещено и опубликовано. Да ладно бы я только невнимательно куда то посмотрела, смотрели ведь знающие люди

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Diego » 16 дек 2016, 14:07

Верона2110 писал(а):Нажимали на лупу и ничего не выдавало, а в позиции плана закупок извещение размещено и опубликовано. Да ладно бы я только невнимательно куда то посмотрела, смотрели ведь знающие люди

Ну тогда надо было все заскринить , сохранить всю переписку и отчет знающих людей, что вина не Ваша, а полностью лежит на ЕИС.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Shukshin » 16 дек 2016, 14:08

Ищите свое извещение о закупке, заходите потом в свою закупку, там есть вкладка договоры. Жмете там на "Создать договор" и Вас выкинет в реестр с уже частично заполненной формой.
За нарушение сроков конечно штраф, но я бы особо не парился.... За все время у меня пяток просроченных от недели до месяца. Пока тишина))) :-ok-:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Верона2110 » 16 дек 2016, 14:21

Diego писал(а):
Верона2110 писал(а):Нажимали на лупу и ничего не выдавало, а в позиции плана закупок извещение размещено и опубликовано. Да ладно бы я только невнимательно куда то посмотрела, смотрели ведь знающие люди

Ну тогда надо было все заскринить , сохранить всю переписку и отчет знающих людей, что вина не Ваша, а полностью лежит на ЕИС.



Скрины сохранены, на всякий случай

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Верона2110 » 16 дек 2016, 14:24

Shukshin писал(а):Ищите свое извещение о закупке, заходите потом в свою закупку, там есть вкладка договоры. Жмете там на "Создать договор" и Вас выкинет в реестр с уже частично заполненной формой.
За нарушение сроков конечно штраф, но я бы особо не парился.... За все время у меня пяток просроченных от недели до месяца. Пока тишина))) :-ok-:

Так я так и делала, и меня выкинуло почему то в другое место) Форма была пустая, частично заполненная она если шаблон создать. В общем и в ручную забивала данные и через шаблон, извещение не дало и номер лота тоже. Кто посмотрит журнал действий, обалдеют, там попыток 20 точно было создать этот договор в реестре.

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group