Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение Poliklinika » 13 дек 2016, 20:18

ДиМкА писал(а):
Poliklinika писал(а):Да, уже нашла, а еще вопрос по поводу новых строчек.
Могу ли я разместить ПГ с маленьким количеством строчек, не на всю сумму из плана закупок.
А потом добавлять.
(У нас в регионе совместные торги, а это вообще не предсказуемо)
Допустим в плане 48 объединенных, а в пг будет 6?

С моей точки зрения, это будет не совсем корректно.
Во-первых, в плане-графике должны быть предусмотрены (расписаны) все доведенные до Вас лимиты.
Во-вторых, от указанных Вами цифр, рассчитываются все необходимые проценты и ограничения.


Да это понятно, главное чтобы не оштрафовали)

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Kos_Julia » 13 дек 2016, 21:00

Уважаемые коллеги, как вам такое обоснование к ПГ? (делала не я). Посмотрите, пожалуйста. Как по мне, так лишняя работа и вообще...кто-нибудь так делает?
Вложения
Обоснование план-графика.xlsx
(102.51 KiB) Скачиваний: 2878

Kos_Julia
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 13 дек 2016, 22:55

Kos_Julia писал(а):Уважаемые коллеги, как вам такое обоснование к ПГ? (делала не я). Посмотрите, пожалуйста. Как по мне, так лишняя работа и вообще...кто-нибудь так делает?

Работу проделали, молодцы.
Только вот не могу понять, где-то расчеты сделаны, где-то стоят просто прочерки.
Например, до 100 т.р. (закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)) они есть, а где электронный аукцион - нет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение butay » 14 дек 2016, 00:57

Моё мнение нет. Так не делается и так я делать однозначно не буду. Расписаны все закупки до 100... годовой объём одной строкой и все дела. А вот аукционы у них пустые
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение Kos_Julia » 14 дек 2016, 05:46

butay писал(а):Моё мнение нет. Так не делается и так я делать однозначно не буду. Расписаны все закупки до 100... годовой объём одной строкой и все дела. А вот аукционы у них пустые

Согласна

Kos_Julia
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Людмила77 » 14 дек 2016, 06:44

Внесение изменений в план график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения извещения. Вопрос: 10 рабочих или календарных дней

Людмила77
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 11:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение женёк » 14 дек 2016, 07:56

Если не написано рабочих значит всегда календарных
Аватар пользователя
женёк
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Наталья Бондарь » 14 дек 2016, 17:39

Помогите разобраться!
Сделала план-график в программе. Там формируется план-график и план закупок из плана-графика 16 года. С планом закупок более менее понятно. Но в плане графике у меня все позиции разбились по ОКПД. Получилось почти на 50 закупок больше, чем в прошлом году. Позвонила в техподдержку, там говорят, что так и надо делать с 2017 года. И каждая позиция плана-графика может включать только ТРУ с одним ОКПД. Это что ж теперь на 50 процедур больше надо проводить!?
Вот и думаю теперь, правильно ли мне программа все сформировала..

Наталья Бондарь
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 14 дек 2016, 17:45

Наталья Бондарь писал(а):Помогите разобраться!
Сделала план-график в программе. Там формируется план-график и план закупок из плана-графика 16 года. С планом закупок более менее понятно. Но в плане графике у меня все позиции разбились по ОКПД. Получилось почти на 50 закупок больше, чем в прошлом году. Позвонила в техподдержку, там говорят, что так и надо делать с 2017 года. И каждая позиция плана-графика может включать только ТРУ с одним ОКПД. Это что ж теперь на 50 процедур больше надо проводить!?
Вот и думаю теперь, правильно ли мне программа все сформировала..

ДиМкА писал(а):Наконец нашел это письмо (сам запрос и ответ).
Вниманию заказчиков! О формировании ИКЗ в случае содержания в объекте закупки нескольких продукций с разными ОКПД2 или КВР.
До принятия решения по вопросу о применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422 "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки" и внесения изменений в нормативные правовые акты Минэкономразвития считает возможным в разрядах 30-33 и 34-36 ИКЗ ставить нули в случае содержания в объекте закупки нескольких продукций с разными ОКПД2 или финансирования одного объекта закупки по нескольким кодам бюджетной классификации в части кода вида расходов (КВР).

http://zakaz.novo-sibirsk.ru/public/new ... ew&ID=2673

Письмо Министерства экономического развития РФ от 4 октября 2016 г. № Д28и-2594 "О применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422"
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение ГКУ по вопросу о применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422 "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки" (далее - ИКЗ) и сообщает.

В целях выработки согласованной позиции о необходимости указания в составе ИКЗ соответствующих сведений указанный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Межведомственной рабочей группы по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

До принятия необходимых решений (внесения изменений в нормативные правовые акты) считаем возможным в указанных ГКУ случаях при формировании ИКЗ указывать в соответствующих разрядах нули.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В. Чемерисов

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71423196
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение Наталья Бондарь » 14 дек 2016, 18:02

ДиМкА писал(а):
Наталья Бондарь писал(а):Помогите разобраться!
Сделала план-график в программе. Там формируется план-график и план закупок из плана-графика 16 года. С планом закупок более менее понятно. Но в плане графике у меня все позиции разбились по ОКПД. Получилось почти на 50 закупок больше, чем в прошлом году. Позвонила в техподдержку, там говорят, что так и надо делать с 2017 года. И каждая позиция плана-графика может включать только ТРУ с одним ОКПД. Это что ж теперь на 50 процедур больше надо проводить!?
Вот и думаю теперь, правильно ли мне программа все сформировала..

ДиМкА писал(а):Наконец нашел это письмо (сам запрос и ответ).
Вниманию заказчиков! О формировании ИКЗ в случае содержания в объекте закупки нескольких продукций с разными ОКПД2 или КВР.
До принятия решения по вопросу о применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422 "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки" и внесения изменений в нормативные правовые акты Минэкономразвития считает возможным в разрядах 30-33 и 34-36 ИКЗ ставить нули в случае содержания в объекте закупки нескольких продукций с разными ОКПД2 или финансирования одного объекта закупки по нескольким кодам бюджетной классификации в части кода вида расходов (КВР).

http://zakaz.novo-sibirsk.ru/public/new ... ew&ID=2673

Письмо Министерства экономического развития РФ от 4 октября 2016 г. № Д28и-2594 "О применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422"
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение ГКУ по вопросу о применении приказа Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422 "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки" (далее - ИКЗ) и сообщает.

В целях выработки согласованной позиции о необходимости указания в составе ИКЗ соответствующих сведений указанный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Межведомственной рабочей группы по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

До принятия необходимых решений (внесения изменений в нормативные правовые акты) считаем возможным в указанных ГКУ случаях при формировании ИКЗ указывать в соответствующих разрядах нули.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В. Чемерисов

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71423196


Большое спасибо за моментальный ответ! Но, если честно, тоже странноватое разъяснение. Придумывают они там че-попало. Ладно хоть закупок не прибавится)) Еще раз спасибо!

Наталья Бондарь
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group