Ситуация: несколько заявок от одного учредителя или организа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вторая заявка или заказчик не прав?

Сообщение OMZ » 13 дек 2016, 18:56

Leksele писал(а):
OMZ писал(а):Письмо МЭР РФ от 17 сентября 2015 г. N Д28и-2788

Ну и о чем это?

о том что участник не может подать вторую заявку, если первая не отозвана. Первая не отозвана.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторая заявка или заказчик не прав?

Сообщение Leksele » 13 дек 2016, 19:21

OMZ писал(а):о том что участник не может подать вторую заявку, если первая не отозвана. Первая не отозвана.

phpBB [video]
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение 6AKEH » 20 янв 2017, 19:41

Здравствуйте, Уважаемые коллеги и интересующиеся. Случалось ли у Вас такая ситуация, что на аукцион электронный было много заявок(6 штук), поданы в разное время, а допустили только 2 из них, с разницей буквально в несколько минут?! Можно ли этим обосновать факт проверки ФАС данной закупки?! Есть подозрение, что с одного ip адреса от разных юрлиц были поданы заявки на конкурс, которые только и допустили. Не верю я в совпадения такие.:ne_vi_del:

6AKEH
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение Leksele » 20 янв 2017, 19:45

6AKEH писал(а): Не верю я в совпадения такие.:ne_vi_del:

В "Битву экстрасенсов" ступай....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение 6AKEH » 20 янв 2017, 21:51

Leksele писал(а):В "Битву экстрасенсов" ступай....
ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЕРИЛ- ПОШЁЛ БЫ, обязательно :-ok-:

6AKEH
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение Alienora » 20 янв 2017, 21:56

6AKEH, а разве Вы, как "специализированная организация", не можете обслуживать две совершенно разные организации, участвующие в одном и том же аукционе?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение 6AKEH » 20 янв 2017, 23:55

Alienora писал(а):6AKEH, а разве Вы, как "специализированная организация", не можете обслуживать две совершенно разные организации, участвующие в одном и том же аукционе?

Извините, не то выбрал, а разве организация которая занимается тендерным сопровождением имеет право от своего имени участвовать в аукционе?! :ne_vi_del: Или же ей необходимы две подписи электронных которые принадлежат УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦАМ ОРГАНИЗАЦИИ от чьего имени они выступают, но передавать эти ,подписит не то что не целесообразно и опасно, но и самое ГЛАВНОЕ не законно, :ne_ne_ne: по моему или я не прав?!и Если нет разъясните пожалуйста, благодарен буду и +100500 Вам в карму :co_ol: :co_ol: :co_ol:

6AKEH
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение 6AKEH » 21 янв 2017, 02:07

И ещщо забыл добавить, аукцион проводится= НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ "Выполнение подрядных работ по капитальному ремонту объектов"

6AKEH
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 01:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение Leksele » 21 янв 2017, 07:51

6AKEH писал(а): но передавать эти ,подписит не то что не целесообразно и опасно, но и самое ГЛАВНОЕ не законно, :ne_ne_ne: по моему или я не прав?!

Ну у меня на компе 2 ЭЦП... :a_g_a:
Знаю форумчан: муж и жена - компьютер один, на каждом по фирме плюс по ИП: уже 4 разных с одного ip! И в чем незаконность?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: 2 ЮРЛИЦА, 1 ПОСТАВЩИК

Сообщение odubo » 21 янв 2017, 17:20

Leksele писал(а):
6AKEH писал(а): но передавать эти ,подписит не то что не целесообразно и опасно, но и самое ГЛАВНОЕ не законно, :ne_ne_ne: по моему или я не прав?!

Ну у меня на компе 2 ЭЦП... :a_g_a:
Знаю форумчан: муж и жена - компьютер один, на каждом по фирме плюс по ИП: уже 4 разных с одного ip! И в чем незаконность?

я когда то работал со стороны поставщика и занимался подачей заявок и торгами, у меня до 8 эцп было одновременно на 2 компах стоящих рядом и 2 моника на столе, айпишик был тоже один на всех, и ничего, мы не таранили ни разу, просто на все ауки ходили всегда по 2-3е, чтобы "была конкуренция" на торгах, ибо только наши компании проходили по 1 частям!)
ну и что что айпишник один! 2 разных юр.лица, даже сидя в одном офисе по вашему не могут конкурировать? ну разосрались 2 учредителя, каждый начал самостоятельно работать, вот и сидят на насиженном месте(в одном офисе) и подают заявки на конкурс, что в этом незаконного?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group