Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vallinor » 13 дек 2016, 15:26

Доброго времени суток! Может уже конечно было, не читал 40+ страниц. Опишу как регистрировал у себя. Для начала попробовал ключ от СУФД - дохлый номер, ничего не вышло. Казначейство сказали сертификат надо менять. Прочитал тут на форуме что можно попробовать через открепление сертификата. Попробовал, открепил сертификат у главврача, зашел под ним же, по тому же сертификату - вход прошел успешно, автоматически создалась учетная запись Руководителя предприятия. Дальше перерегистрировал других пользователей. Вот в принципе и все.

Полномочия Лиц можно проставить позже, через Администратора. Поставил Руководителю также роль Администратора а то мало ли что.

Vallinor
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение yulala3991 » 13 дек 2016, 15:29

надо ли откреплять сертификат, если у нас одна ЭЦП на руководителя изготавливается сейчас в казначействе? по 223фз тоже одна эцп.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vallinor » 13 дек 2016, 15:30

yulala3991 писал(а):надо ли откреплять сертификат, если у нас одна ЭЦП на руководителя изготавливается сейчас в казначействе? по 223фз тоже одна эцп.


Лучше не рисковать, раз изготавливается пусть изготавливается. Тем более там за 3 дня должны будут все сделать уже. Когда сделают просто под этим сертификатом зайдете и так же автоматом должна появиться учетка с полномочием Руководитель.

Vallinor
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение tesla707 » 13 дек 2016, 15:38

yulala3991 писал(а):надо ли откреплять сертификат, если у нас одна ЭЦП на руководителя изготавливается сейчас в казначействе? по 223фз тоже одна эцп.

нет, не нужно. Сертификат, который вам сейчас изготавливают уже будет с полномочиями руководителя (когда зайдёте в личный кабинет он уже будет руководителем).
по 223 ничего сказать не могу, не работаю по нему.

tesla707
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:21
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение roman-fr » 13 дек 2016, 16:18

День добрый, зашел под руководителем через ключ СУФД, дал права Админа себе и перерегистрировал пользователя с полномочиями Уполномоченный специалист, новый ключ специалиста подтвердился, перерегистрация прошла, зайти на сайт под ним не могу, в списке выбора сертификатов нет такового (в КриптоПро ключ прописан, браузер в настройках его видит). В чем подвох, как быть?

roman-fr
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vallinor » 13 дек 2016, 16:22

roman-fr писал(а):День добрый, зашел под руководителем через ключ СУФД, дал права Админа себе и перерегистрировал пользователя с полномочиями Уполномоченный специалист, новый ключ специалиста подтвердился, перерегистрация прошла, зайти на сайт под ним не могу, в списке выбора сертификатов нет такового (в КриптоПро ключ прописан, браузер в настройках его видит). В чем подвох, как быть?



Когда пользователя перерегистрировали, указали сертификат данного пользователя?

Vallinor
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Serge_inside » 13 дек 2016, 16:25

У меня было две ЭП для ЕИС, моя и директора со всеми полномочиями. Зашёл со своей, отвязал сертификат директора от пользователя, и зашёл с его ЭП, пользователь создался автоматически с правами Руководитель организации, перерегистрировал себя, но привязать к старой учётке сертификат директора не вышло, добавил к Руководителю все полномочия.

Serge_inside
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Vallinor » 13 дек 2016, 16:34

Serge_inside писал(а):У меня было две ЭП для ЕИС, моя и директора со всеми полномочиями. Зашёл со своей, отвязал сертификат директора от пользователя, и зашёл с его ЭП, пользователь создался автоматически с правами Руководитель организации, перерегистрировал себя, но привязать к старой учётке сертификат директора не вышло, добавил к Руководителю все полномочия.


Лишь бы работало, посмотрим что будет. У меня теперь тоже в закупках 2 учетки с одинаковыми данными - одна в ЕИС, другая нет. Кстати а полномочия Лиц добавил?

Vallinor
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Serge_inside » 13 дек 2016, 16:41

Vallinor писал(а):
Serge_inside писал(а):У меня было две ЭП для ЕИС, моя и директора со всеми полномочиями. Зашёл со своей, отвязал сертификат директора от пользователя, и зашёл с его ЭП, пользователь создался автоматически с правами Руководитель организации, перерегистрировал себя, но привязать к старой учётке сертификат директора не вышло, добавил к Руководителю все полномочия.


Лишь бы работало, посмотрим что будет. У меня теперь тоже в закупках 2 учетки с одинаковыми данными - одна в ЕИС, другая нет. Кстати а полномочия Лиц добавил?


Себе добавил всё и руководителю на всякий случай)

Serge_inside
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Serge_inside » 13 дек 2016, 16:44

Vallinor писал(а):
Serge_inside писал(а):У меня было две ЭП для ЕИС, моя и директора со всеми полномочиями. Зашёл со своей, отвязал сертификат директора от пользователя, и зашёл с его ЭП, пользователь создался автоматически с правами Руководитель организации, перерегистрировал себя, но привязать к старой учётке сертификат директора не вышло, добавил к Руководителю все полномочия.


Лишь бы работало, посмотрим что будет. У меня теперь тоже в закупках 2 учетки с одинаковыми данными - одна в ЕИС, другая нет. Кстати а полномочия Лиц добавил?

Или ты про полномочия организации "Заказчик", так оно у меня одно только, галочку поставил конечно.

Serge_inside
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group