Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 08 дек 2016, 06:03

bapp2010 писал(а):
Наталья142 писал(а):
MPGKXPG писал(а): Может эта инструкция поможет?
"Инструкция по регистрации организаций и пользователей в ЕИС"
от сюда Обучающие материалы

Эту инструкцию перечитала вдоль и поперек. Согласно её зарегистрировавшись в Сводном реестре, в ЛК на ЕИС должно выйти информационное сообщение о выполнении перерегистрации. А его-то как раз и нет.


Подскажите пожалуйста в каком сводном реестре вы зарегистрировались как и где найти хоть что нибудь про этот сводный реестр, я ЭЦП получал в казначействе регистрация в ЕИС еще в 2014 году была. При входе в личный кабинет по форме 4н тоже выдает сообщение о необходимости перерегистрации (а кнопок и ссылок на перерегистрацию нету, в инструкциях есть :ne_vi_del: ) , техподдержка ждет решения проблем от самих инициаторов от которых был получен вопрос)))
в письме от 30 ноября 2016 минфина и казначейства нас должны были включить в сводный реестр, как неучастников бюджетной системы, а где смотреть номер сводного реестра? на сайте budget.gov.ru есть электронный бюджет но там нету нашей организации! ничего непонятно.. кто нибудь объясните куда смотреть и что читать?

Нам вчера позвонили с казначейства и сказали, чтобы мы срочно обращались в свое фин. управление (мы - МУП) с просьбой включить нас в сводный реестр с приложением заполненного Приложения № 2 к приказу (забыла номер - его тут озвучивали шестьсот какой то). Фин управление обратится еще куда то))) и нас включат в реестр. По результатам включения в реестр нам позвонят с казначейства скажут код какой-то))) наверное регистрационный номер в реестре и переделают ЭЦП, которое нам уже выдали. После этого мы спокойно сможем регистрироваться. Вот такой порядок действий нам озвучили. Готовим письмо с приложением и ждем))

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 08 дек 2016, 06:07

Глава писал(а):
а если прописать "Наименование, стоимость и объем товара определяется в соответствии с заявками, направленными Заказчиком Поставщику в течение срока действия договора".

Думаю, не стоит дразнить гусей (ФАС) :hi_hi_hi: Достаточно будет номенклатуры, расценки и общей суммы. Я так делаю. Вроде не противоречит ГК.

Счастливые, у вас расценки есть, а нам поставщики категорически расценки на весь срок действия договора не устанавливают (правда договоры все до 100 000 готовим). Поэтому у нас только перечень и максимальное количество с максимальной ценой. Либо вообще наименование товара (например просто канцелярский товары) и максимальная цена, срок исполнения до выборки цены, конкретный объем конкретного товара и стоимость единицы этого конкретного товара устанавливается товаркой, составленной по результатам заявки на поставку. Вот как то так((

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение chita » 08 дек 2016, 06:19

Тоже только что звонил в Фин управление. Сказали, что внесли в сводный реестр, теперь надо ждать когда все проверят (Чита и Москва). Позвонят и дадут какой-то код или автоматически разместят его в ЕИС, ну а потом только ключ надо делать. Пипец времени мало, как мало времени. Первый раз в жизни я не жду нового года. Сижу вот и думаю, приду я 9 янвваря на работу и что делать?, с чего начать?.Вчера сидели над планом и ПГ думали что включить, что не включить, начальники отделов переругались, никто ничего не понимает, задают кучу вопросов.
Да отучился, да читаю, но практики нет, В голову влетает и тут же вылетает. ОХ 223 ФЗ неужели мы действительно в конце года будем с тобой прощаться. Люди а может отсрочку дадут на 3 - 6 месяцев.
Вот задали мне вопрос: можел ли мы включить в один лот (закупку) разные товары, котопрые функционально и технологически не подходят друг другу. Я им говорю, что нет Есть ч.3 ст.17 135 ФЗ. Зашел сегодня в ЕИС по 44 ФЗ посмотрел (кто в лес кто подрова. Как у ВАс идут дела. И как вы будете позиции размещать в одном лоте или разными лотами. Ходил в наше Контрольно-правовое управление(которые нас будут проверять) сказали что в 2018 году в первом полугодии будет проверка . Посоветовали проводить электронный аукцион, другие закупки не удобные
С уважением

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 08 дек 2016, 07:33

Глава писал(а):
а если прописать "Наименование, стоимость и объем товара определяется в соответствии с заявками, направленными Заказчиком Поставщику в течение срока действия договора".

Думаю, не стоит дразнить гусей (ФАС) :hi_hi_hi: Достаточно будет номенклатуры, расценки и общей суммы. Я так делаю. Вроде не противоречит ГК.


но цены у поставщиков меняются постоянно. отказываются даже прайс предоставить, у них более 10 тыс наименований продукции.

завтра с 10 до 11 по Москве будет вебинар по переходу с 223фз на 44 фз. я уже смотрела его в конце ноября, но вопросов появилось еще больше) поэтому кому интересно, вот ссылка на регистрацию https://room.etutorium.com/registert/6/ ... f4fb76783b

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 08 дек 2016, 07:51

Добрый день! Подскажите, работаю в строительном ГУПе, план финансово-хозяйственной деятельности будет утвержден в феврале-марте 2017 года, когда размещать план -закупок и план-график на 2017 год.
Как я понимаю до 1 января 2017 г.план-закупок и план-график я размещаю пустой, или я ошибаюсь?

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Shmelle » 08 дек 2016, 09:11

Я просто поддержу царящую панику и ужас от приближения Нового года. Есть слабый порыв составить план закупок хоть по 223-ФЗ, чтобы уж совсем не остаться с пустыми руками под бой курантов. У нас в Правительстве Московской области 15 декабря семинар по поводу вопросов перехода МУПов, ГУПов, особенностям планирования и составления технического задания по 44-ФЗ.
15 декабря! Ну это же поздновато...

Shmelle
Посетитель
 
Сообщений: 17
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MPGKXPG » 08 дек 2016, 10:20

bapp2010 писал(а):Подскажите пожалуйста в каком сводном реестре вы зарегистрировались как и где найти хоть что нибудь про этот сводный реестр, я ЭЦП получал в казначействе регистрация в ЕИС еще в 2014 году была. При входе в личный кабинет по форме 4н тоже выдает сообщение о необходимости перерегистрации (а кнопок и ссылок на перерегистрацию нету, в инструкциях есть :ne_vi_del: ) , техподдержка ждет решения проблем от самих инициаторов от которых был получен вопрос))))

в письме от 30 ноября 2016 минфина и казначейства нас должны были включить в сводный реестр, как неучастников бюджетной системы, а где смотреть номер сводного реестра? на сайте budget.gov.ru есть электронный бюджет но там нету нашей организации! ничего непонятно.. кто нибудь объясните куда смотреть и что читать?

Вот в этом Сводный реестр мы все должны быть!! До 1 декабря Финуправление должно было всех нас включить туда, в наших Финансах вообще заболел человек, который вносит данные в Сводный реестр и больше никто этим не занимается!!! :de_vil:
Аватар пользователя
MPGKXPG
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:27
Откуда: р.п. Пушкинские Горы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение aiglik353 » 08 дек 2016, 10:49

Скажите, а если несколько договоров с одним и тем же поставщиком заключим договора на поставку до 100 000 руб,на разные виды продукции будет ли это нарушением?)

aiglik353
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ShmElena » 08 дек 2016, 10:55

Здравствуйте. При входе в личный кабинет по 223-ФЗ с помощью ЭЦП выдает ошибку "у вас нет действующих сертификатов", хотя раньше по данному ЭЦП я без проблем входила в личный кабинет по данному ЭЦП. Может кто подскажет в чем проблема?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 08 дек 2016, 10:56

aiglik353 писал(а):Скажите, а если несколько договоров с одним и тем же поставщиком заключим договора на поставку до 100 000 руб,на разные виды продукции будет ли это нарушением?)

не будет
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group