Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение rus94 » 07 дек 2016, 13:22

Вчера с коллегой из соседней организации у меня вышел примерно вот такой диалог.
- ну че, я открепляю серт?
- а ты проверил инн руководителя в серте и в егрюл совпадают?
- да совпадают. Только один фиг это ничего не гарантирует
- может по эп для суфд зайдешь?
- так это же не правильно?
- зато безопасно.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение bigcrown » 07 дек 2016, 13:30

Первую организацию я победил через подпись СУФД.
Вторую через открепление сертификата.
На третьей сегодня после отвязки сертификата ошибка

login2.JPG [ 20.16 KiB | Просмотров: 1826 ]


В сертификате ИНН физ. лица, с ЕГРЮЛ совпадает. Подписи для СУФД нет, они этой программой не пользуются вообще.

Делал всё по той же инструкции.

bigcrown
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение ana789 » 07 дек 2016, 13:35

Добрый день!!
спасибо большое за помощь в перерегистрации. У меня следующая проблема: в связи с отсутствием свободной флешки в нашей организации, все документы подписываю директорской подписью. Сама являюсь контрактным управляющим. Является ли нарушение то, что я не зарегистрирована на ЕИСе? влечет ли это наложение штрафов?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение rus94 » 07 дек 2016, 13:44

ana789 писал(а): У меня следующая проблема: в связи с отсутствием свободной флешки в нашей организации,

:-)
все документы подписываю директорской подписью. Сама являюсь контрактным управляющим. Является ли нарушение то, что я не зарегистрирована на ЕИСе? влечет ли это наложение штрафов?

нарушение в том, что используете не свою эп.

пс. а вообще, не ту тему выбрали чтоб вопросы задавать... тут флудят про перерегистрацию
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Budgetnik » 07 дек 2016, 13:46

Добрый день!Прошу помощи утех , кто
в курсе. В связи с выходом из строя флешки, в срочном порядке переоформила сертификаты и ЭЦП . Так как работаю на ООс сама ,то сертификат новый руководителя и не подцепила туда. Сейчас пытаюсь зайти под логином паролем руководителя сайт не пускает, ругается. Под моим логином та же картина.Кто то сталкивался?Как быть? Как попасть на ООс под руководителем и сертификат то новый привязать? Благодарю за отклик.

Budgetnik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение abbathhate » 07 дек 2016, 13:49

ana789 писал(а):Добрый день!!
спасибо большое за помощь в перерегистрации. У меня следующая проблема: в связи с отсутствием свободной флешки в нашей организации, все документы подписываю директорской подписью. Сама являюсь контрактным управляющим. Является ли нарушение то, что я не зарегистрирована на ЕИСе? влечет ли это наложение штрафов?

Оформите доверенность на право использование ЭЦП директора и все будет ок.
По перерегистрации-неужели проблема с включением в сводный реестр только у нас возникла?

abbathhate
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение КарасевВА » 07 дек 2016, 14:11

Есть проблема с внесением информации в Сводный реестр по ряду организаций, но фин. орган и казначейство проинформированы, так что мы просто ждем когда одни добавят, а другие выгрузят на площадку. Сообщайте своим, если у вас возникают такие проблемы и не суетитесь

КарасевВА
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Lana53 » 07 дек 2016, 14:26

А у кого должно быть полномочие подписи документов? У Руководителя или другого лица, как распределить полномочия?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение бухгалтер » 07 дек 2016, 14:28

Добрый день! Подскажите для непонятливых. как открепить сертификат? у меня нет никакой галочки. может обновить браузер? у кого какая версия?

бухгалтер
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Rahilia » 07 дек 2016, 14:35

Для тех кто не читает весь пост
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ:
1) Необходимо зайти под ЭЦП руководителя организации (директор, управляющий и т.д) - чьи данные у вас в выписке из ЕГРЮЛ обязательно!
2) Перейти в пользователей и у этого пользователя открепить сертификат (галочка рядом с фамилией)
3) Выйти из ЕИС и снова зайти под этой же ЭЦП (у вашего директора появляется единственное полномочие - руководитель)
4) Переходим в пользователей, там видим 2 одинаковых пользователя - один со старыми полномочиями, второй только с полномочием руководитель, выбираем второго и устанавливаем ему полномочия Администратора (параллельно надо ввести номер телефона и адрес эл. почты), сохраняем, так же устанавливаем полномочия организации для пользователя (у меня был только заказчик) - все операции делаются через контекстное меню (галочка рядом с фамилией)
5) Снова выходим и заходим в ЕИС (теперь у нас полномочия руководитель, администратор) и дальше действуем индивидуально, если вы работаете только с этой ЭЦП, то устанавливаете дополнительно 2 оставшихся полномочия вашему директору, а затем проставляете галочки с возможностями для данного пользователя (саааамый трудоемкий процесс). Если же у вас есть еще пользователи, то перерегистрируйте их в соответствии с инструкцией и руководителю-администратору других полномочий можно не добавлять
П.С.: Второй пользователь, который остался со старыми полномочиями может быть убран из списка пользователей, дабы не вводить в заблуждение, для этого нужно убрать у него все полномочия организации (убрал галочку заказчик и он пропал)
П.П.С.: Личный совет: Не пытайтесь откреплять других пользователей кроме директора по выписке!!!
П.П.П.С.: Информационное сообщение при входе в ЕИС скорее всего не исчезнет, но изменится его содержание. Чтобы оно не мозолило глаза, после всех операций снова входим под ЭЦП руководителя и жмем галочку "Больше не показывать это сообщение" и закрываем его."

Взято с сайта ВКонтекте, автор Карасев В.А. :men:

Rahilia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 13:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group