Ситуация: неисполнение по вине субподрядчика или производите

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Что такое "этот тендер по защитой"?

Сообщение Victor » 10 ноя 2016, 19:17

1. Если не права и поставка не привязывается к конечному заказчику, то просто укажите производителю другого конечника.
2. Если не было четкой спецификации, попробуйте подобрать аналоги.
3.Если привязывается товар к конечнику, то смотрите кто со второй ценой, и закупайте через него товар. Просто свою скидку потеряете всю или какую-то часть.

Victor
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 01:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что такое "этот тендер по защитой"?

Сообщение usax » 15 ноя 2016, 08:06

Не заключать контракт - конечно РНП. Можно попробовать договориться с заказчиком подписать контракт и расторгнуть его по обоюдке (не знаю, пойдет ли на это заказчик). Ну а если у вас дилерское соглашение с производителем, то нужно понять что там конкретно прописано. Может быть вы просто залезли на чужую территорию (что скорее всего). Тут зависит скорее от ваших личных отношений с производителем. А вообще к дилерским договорам нужно подходить максимально ответственно, прописывая не только границы территории, но и каналы сбыта. Возможно в тендерном канале с производителем работает другой человек/компания.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Что такое "этот тендер по защитой"?

Сообщение cfo » 15 ноя 2016, 21:50

товар сто ль редкий, что продает только один дилер?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Не ругайте,я новичок.

Сообщение Александр999 » 30 ноя 2016, 14:56

Вопрос состоит в следующем: Подписали контракт на поставку спецтехники, я являюсь производителем. Из за поставщика осевых агрегатов у меня срываются сроки выполнения контракта. Срок выполнения стоит до 20 декабря, какой выход у меня из ситуации:
- платить штрафы и пени (я готов к этому.)
- как будет производиться оплата, если деньги в бюджете были выделены на 2016 год, а фактическая поставка будет в 2017 году?
Есть ли вариант расторгнуть договор , уплатить банковскую гарантию и не попасть в РНП ?

Александр999
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не ругайте,я новичок.

Сообщение Alienora » 30 ноя 2016, 15:11

Александр999 писал(а):Вопрос состоит в следующем: Подписали контракт на поставку спецтехники, я являюсь производителем. Из за поставщика осевых агрегатов у меня срываются сроки выполнения контракта. Срок выполнения стоит до 20 декабря, какой выход у меня из ситуации:
- платить штрафы и пени (я готов к этому.)
- как будет производиться оплата, если деньги в бюджете были выделены на 2016 год, а фактическая поставка будет в 2017 году?
Есть ли вариант расторгнуть договор , уплатить банковскую гарантию и не попасть в РНП ?

Чтобы не попасть в РНП вам нужно или исполнить контракт в этом году или уговорить заказчика на расторжение по соглашению сторон. На второй вариант заказчик точно не пойдёт, если у него деньги до конца года не освоятся.
Или криминальный вариант :ti_pa: :men: уговариваете заказчика подписать фиктивные документы о приёмке, заключаете с ним договор хранения, получаете деньги, поставляете товар в следующем году. И ждёте карательные органы :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не ругайте,я новичок.

Сообщение wabex » 30 ноя 2016, 15:25

Александр999 писал(а):- платить штрафы и пени (я готов к этому.)
Да, платить. Но может договоритесь и подпишите что принят товар 20 декабря а счета на оплату выставите после поставки?
Александр999 писал(а):- как будет производиться оплата, если деньги в бюджете были выделены на 2016 год, а фактическая поставка будет в 2017 году?
- так и будет в 2017 году, ведь в договоре не указано что оплата до 31.12.2016 года и документы на оплату вы должны предоставить тоже до этого срока?
Александр999 писал(а):Есть ли вариант расторгнуть договор , уплатить банковскую гарантию и не попасть в РНП ?

Если по соглашению сторон расторгните договор то не будет РНП

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не ругайте,я новичок.

Сообщение Александр999 » 30 ноя 2016, 15:42

- так и будет в 2017 году, ведь в договоре не указано что оплата до 31.12.2016 года и документы на оплату вы должны предоставить тоже до этого срока?

В этом вся и ситуация, оплата производиться за счет средств Федерального бюджета в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств на 2016 год. На основании представленных поставщиком расчетных документов по мере поступления финансирования 2016 году.

Александр999
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не ругайте,я новичок.

Сообщение wabex » 30 ноя 2016, 15:56

Александр999 писал(а):В этом вся и ситуация, оплата производиться за счет средств Федерального бюджета в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств на 2016 год. На основании представленных поставщиком расчетных документов по мере поступления финансирования 2016 году.

Это то откуда у них деньги на это, из какого бюджета платится...
Сроки оплаты у вас как прописаны в договоре?

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не ругайте,я новичок.

Сообщение Александр999 » 01 дек 2016, 08:45

wabex писал(а):
Александр999 писал(а):В этом вся и ситуация, оплата производиться за счет средств Федерального бюджета в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств на 2016 год. На основании представленных поставщиком расчетных документов по мере поступления финансирования 2016 году.


-Это то откуда у них деньги на это, из какого бюджета платится...
Сроки оплаты у вас как прописаны в договоре?


- Выше выдержка из самого контракта.

Александр999
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Проблемы при поставке недокомплект (поставщик)

Сообщение Партнер » 05 дек 2016, 09:56

Добрый день. Столкнулись с ситуацией, подписали контракт на поставку оборудования, оборудование поставили, после поставки зак выставил претензию о недокомплекте (не хватает комплекта колес к оборудованию). На заводе сообщили, что с последнего месяца изменили комплектацию и данное оборудование теперь идет без колес, и у них в паспорте написано, что завод может изменить комплектацию без уведомления. Проблема в том что в спецификации эти колеса прописаны. Как быть? Колеса эти взять теперь негде.

Партнер
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 09:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group