Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков и справка

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение YanikS » 12 авг 2016, 10:24

Доброго дня, Специалисты! Помогите решить следующий вопрос: с некой АО заключили договор (именно договор). С виду обычный, гражданско-правовой, возмездного оказания услуг, сумма 55 000 руб. Никаких "закупок" не проводилось.
Вовремя не исполнили принятые на себя обязательства - в АС договор расторгли.
Потом узнаем что нас внесли в РНП. Начали выяснять, говорят - АО работает по 223-Фз, т.к. договор расторгнут в судебном порядке - внесли в РНП.
В договоре отсутствуют какие либо указания о 223-Фз, закупках и т.д.
Это вообще нормально? законно?
Спасибо за ответ!

YanikS
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение olgausk » 15 сен 2016, 10:13

Был проведен запрос цен, был один участник, он же победитель. Протокол рассмотрения и оценки был подписан 05.08.2016г. В закупочной указан срок подписания договора- не ранее 10 дней. С нашей стороны был подписан и направлен договор. На данный момент договор не подписан, т.к. победитель отказывается от подписи (отказывается в устной форме). Подскажите, пожалуйста, как нам включить их в реестр недобросовестных? Постановление прочитала, но не очень поняла, как это делается технически :smu:sche_nie:

olgausk
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 15 сен 2016, 11:55

olgausk почитайте здесь, может что найдете необходимое https://www.otc.ru/academy/articles/ree ... avshchikov
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 18 ноя 2016, 11:40

Подскажите, :nez-nayu: может кто знает, не нашла об этом здесь, ПОСЛЕДСТВИЯ занесения в реестр недобросовестных поставщиков, сам процесс попадания туда понятен, и что 2 года нельзя участвовать, а вот как это происходит ...площадки блокирую счета?! или как?!

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 18 ноя 2016, 11:42

И если это где то прописано можно направить на путь истинный...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 18 ноя 2016, 12:10

ЕлеНочкаЯ писал(а):И если это где то прописано можно направить на путь истинный...

223-ФЗ статья 3
7. При закупке заказчик вправе установить требование об отсутствии сведений об участниках закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 18 ноя 2016, 12:11

ЕлеНочкаЯ писал(а):что 2 года нельзя участвовать

Участвовать можно, но только там где НЕ установлены ограничения по организациям, внесенным в РНП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 18 ноя 2016, 12:19

да нет меня интересует именно последствия после признания и занесения или непонятно когда занесут в реестр...т.е. ну приняли решение что занести, а я все равно участвую в торгах, ну не нашел меня Заказчик в реестре,... а так что мне мешает дальше участвовать, писать в заявках, что меня нет там....и т.д.?! Что происходит после всего?! блокируется ли расчетные счета на электронных площадках?! или может штрафы какие есть...

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 18 ноя 2016, 12:23

ЕлеНочкаЯ писал(а):да нет меня интересует именно последствия после признания и занесения или непонятно когда занесут в реестр...т.е. ну приняли решение что занести, а я все равно участвую в торгах, ну не нашел меня Заказчик в реестре,... а так что мне мешает дальше участвовать, писать в заявках, что меня нет там....и т.д.?! Что происходит после всего?! блокируется ли расчетные счета на электронных площадках?! или может штрафы какие есть...

Еще раз. Если Зак установил требование по РНП, то он его ПРОВЕРЯЕТ по отношению к каждой участвующей компании. Аналогично с реестром СМП. У вас НИЧЕГО не блокируется.... Включение в РНП - это уже наказание
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Внесение в реестр недобросовестных поставщиков по 223-ФЗ

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 18 ноя 2016, 12:28

Хорошо а есть ли какая то ответственность кроме того что Заказчик уличил нас в недостоверности информации, сказал аяяяй вы не будите участвовать в моей закупке и потом может опять пожаловался в УФАС ииии что дальше нам будет?!

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group