Вопросы: обеспечение заявок, спецсчет, оплата - архив 1

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Остаток ден.средств на ЭТП

Сообщение Wall-e » 13 май 2011, 09:42

Движения и состояние ваших денежных средств можно посмотреть в личном кабинете на площадке.
Размер обеспечения, необходимого для каждого конкретного аукциона указано в извещении.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение 33vladimir33 » 15 май 2011, 06:46

Wall-e писал(а):Возвращается все. Исключение составляет комиссия площадки в случае Вашей победы в аукционе

Господа! Извините! Не совсем в тему, но может тут подскажете? Только что зарегистрировался на Сбербанк-аст. По 94-ФЗ знаю, что площадка может снимать Н-ную сумму денег с победителя аукциона. Прочитал регламент площадки. Там черт ногу сломит. Так и не понял, есть на данный момент эта комиссия или нет. Вроде есть-3000 руб.
P.S. Пытался найти ответ поиском, т.к. уверен, что подобные темы уже поднимались. Он мне выдал, что "комиссия электронной площадки" слишком употребимые слова и были проигнорированы т.е. ненашел ничего.
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Millaista » 15 май 2011, 07:53

Не очень поняла Ваш вопрос. Поэтому отвечу, как поняла. Обеспечение участия в ОАЭФ есть, оно прописывается в документации аукциона. Соответственно, как только вы принимаете решение об участие в ОАЭФ, то перечисляете деньги на площадку. Они блокируются. Если победите - будет высчитана комиссия. Если не победите - деньги вернутся к Вам целиком и полностью. Больше никаких финансовых затрат ни при аккредитации на ЭТП, ни при участие ОАЭФ нет.

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение 33vladimir33 » 15 май 2011, 08:09

Millaista писал(а):Не очень поняла Ваш вопрос. Поэтому отвечу, как поняла. Обеспечение участия в ОАЭФ есть, оно прописывается в документации аукциона. Соответственно, как только вы принимаете решение об участие в ОАЭФ, то перечисляете деньги на площадку. Они блокируются. Если победите - будет высчитана комиссия. Если не победите - деньги вернутся к Вам целиком и полностью. Больше никаких финансовых затрат ни при аккредитации на ЭТП, ни при участие ОАЭФ нет.

Какова на данный момент сумма комиссии, взимаемой ЭТП с победителя аукциона?
Если знаете, укажите плиз для всех 5 аккредитованных площадок (Сбербанк, ЕЭТП, ММВБ, РТС и Татарстан).
Хочу все знать

33vladimir33
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Millaista » 16 май 2011, 08:48

Посмотрела в регламенте работы ЭТП сбербанка. Точного процента нет, есть только такая формулировка: "В течение одного рабочего дня со дня заключения контракта оператор площадки прекращает блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах всех участников электронного аукциона в отношении денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в таком электронном аукционе. При этом, оператор списывает со счета для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах участника электронного аукциона, с которым заключен контракт, денежные средства в качестве платы за участие в таком электронном аукционе в размере, определенном по результатам отбора операторов электронных площадок." Как трактовать не знаю, может, кто подскажет.

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Wall-e » 16 май 2011, 09:17

3000 рублей
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Anna » 16 май 2011, 13:11

И все-таки. По какому принципу взимается плата за участие в аукционе?? Нигде не могу найти.
На roseltorg.ru участвуем регулярно и выигрываем, но списывались 3000 только 2 раза. :?

Anna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Wall-e » 16 май 2011, 13:17

деньги снимают в случае вашей победы на аукционе
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Anna » 16 май 2011, 13:33

Повторюсь, становились победителями неодгократно, но списание происходило только 2 раза......

Anna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоимость участия в электронном аукционе

Сообщение Millaista » 16 май 2011, 13:41

Может, какой-то косяк самой площадки??? Позвоните на ЭТП.

Millaista
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron