Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Проконсультируйте новичка, опытные специалисты

Сообщение lesia_ » 09 ноя 2016, 10:21

это снова я...заказчик упирается и говорит,что нужен именно протокол избрания директора...да что он там сам себя будет избирать чтоли?...бред :du_ma_et:

lesia_
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте новичка, опытные специалисты

Сообщение Shukshin » 09 ноя 2016, 10:36

lesia_ писал(а):это снова я...заказчик упирается и говорит,что нужен именно протокол избрания директора...да что он там сам себя будет избирать чтоли?...бред :du_ma_et:

Представьте, что единственный учредитель не всегда может быть ген директором. Мало ли другого нанял...
Вот в части 1 статьи 40 закона об ООО указано:
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Проконсультируйте новичка, опытные специалисты

Сообщение lesia_ » 09 ноя 2016, 10:53

это все понятно,но протокол то как я понимаю составляется если несколько акционеров и они там голосуют и все такое,а если один,то просто решение оформляется?

lesia_
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте новичка, опытные специалисты

Сообщение Shukshin » 09 ноя 2016, 10:56

Вы определитесь для начала, акционеры у Вас сейчас или учредители? Закон для АО у Вас или ООО...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Информационное письмо об учете ЕГРПО. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lesia_ » 14 ноя 2016, 10:40

Добрые люди,подскажите новичку где взять инф.письмо об учете в ЕГРПО? Можно ли его достать своими силами,либо нужно его заказывать, обращаясь к различным компаниям за денежку?

lesia_
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Информационное письмо об учете ЕГРПО. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение NadinS » 14 ноя 2016, 10:45

lesia_ писал(а):Добрые люди,подскажите новичку где взять инф.письмо об учете в ЕГРПО? Можно ли его достать своими силами,либо нужно его заказывать, обращаясь к различным компаниям за денежку?

Можно.
Инструкция
1
Для получения кодов статистики необходимо сделать запрос в ГМЦ Госкомстата России. Сделать такой запрос вы можете в письменной форме или явившись в местный филиал Госкомстата лично.
2
Для запроса в письменной форме от юридического лица следует собрать следующие документы: копия ОГРН (свидетельства о регистрации юридического лица), копия ИНН (свидетельства о постановке на учет в налоговом органе), копия выписки из реестра юридических лиц, а также сопроводительное письмо. Для акционерных обществ требуется выписка из реестра акционеров. Вероятно, может потребоваться копия Устава – такое требование существует во многих филиалах, поэтому подготовьте ее заранее вместе с другими документами.

3
В сопроводительном письме изложите просьбу предоставить информационное письмо об учете в ЕГРПО с указанием кодов статистики. Также в письме укажите место, куда вам требуется предоставить информационное письмо (к примеру, в банк). Внизу письма ставится дата и подпись с указанием должности в организации.
4
Индивидуальные предприниматели делают запрос лично от себя и предоставляют только сопроводительное письмо и копию выписки из реестра. Уточните в своем филиале, требуется ли заверять копии документов. Обычно достаточно или не заверенной копии, или заверенной самим юридическим лицом либо ИП. В конверт с документами кладется также конверт с заполненным обратным адресом – в этом конверте вам пришлют информационное письмо.
5
Для того чтобы получить письмо с кодами статистики лично, сопроводительного письма не требуется. Прежде, чем обратиться в Госкомстат, узнайте, не требуется ли предварительная запись – некоторые филиалы работают исключительно по записи. Для получения письма лично в руки организации предоставляют копию ОГРН, копию ИНН и выписку из реестра, а индивидуальные предприниматели только копию выписки из реестра.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-77468-kak-p ... z4PxlvpBIK
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lesia_ » 14 ноя 2016, 11:17

сколько времени обычно проходит от момента подачи заявки до получения письма?просто у меня есть пара дней только ... :ny_tik: можно это как то сделать оперативно по электронке?

lesia_
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Фирме 2 месяца, как предоставить бух.отчетность к 223фз

Сообщение fin48 » 16 ноя 2016, 09:24

Добрый день, сменили юридическое лицо и сразу встал вопрос, а как участвовать в тендерах.
Точнее в тех где требуется бухгалтерская отчетность, ее же попросту еще не может быть? тем более за отчетный период.

может для этого есть отдельная форма, или пустую печатать? или вообще можно письмо какое то написать

зачем сменили, не спрашивайте, решение директора :ps_ih:
по мне так и не было смысла, :ne_vi_del: у нас даже кредитов не было ни разу
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Фирме 2 месяца, как предоставить бух.отчетность к 223фз

Сообщение odubo » 16 ноя 2016, 10:43

fin48 писал(а):Добрый день, сменили юридическое лицо и сразу встал вопрос, а как участвовать в тендерах.
Точнее в тех где требуется бухгалтерская отчетность, ее же попросту еще не может быть? тем более за отчетный период.

может для этого есть отдельная форма, или пустую печатать? или вообще можно письмо какое то написать

зачем сменили, не спрашивайте, решение директора :ps_ih:
по мне так и не было смысла, :ne_vi_del: у нас даже кредитов не было ни разу

если фирме 2 месяца, значит она открыта в 3 кв 2016 и нужно сделать промежуточный баланс за 3 кв 2016, без отметки о сдаче/отправке в ФНС.
прикрепить с балансу декларацию на прибыль и НДС если вы на ОСН, или КУДиР(книгу доходов и расходов) если вы на УСН.
хотя думаю вам это не сильно поможет, фирма то поди нулевая, даже если бы и был годовой баланс, с 0 что он вам даст?
я думаю вам стоит играть по старой конторе и молодой просто на субподряд отдавать, т.о. новая поднимет обороты, да и по старой оборот будет хороший, вам потом будет легче в 2 ствола работать и когда новая будет побеждать, пусть отдаёт на суб старой, чтобы у вас по 2 компаниям одновременно обороты увеличивались!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Фирме 2 месяца, как предоставить бух.отчетность к 223фз

Сообщение fin48 » 16 ноя 2016, 11:04

если бы было все так просто, товар весь уже на новой фирме. по старой шеф запретил счета проводить, даже старые сделки пришлось переводить на новую фирму.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group