Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: СПАСАЙТЕ НОВИЧКА!!!!!

Сообщение Сиропчик » 11 май 2011, 14:31

Wall-e писал(а):в аукционе не нужна такая декларация, если конкурс - то как писали выше


Поясните почему не нужна?

Согласно ст. 11 94-ФЗ "...При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
....
2) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;
3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;
4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято. "

Сиропчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Спасайте новичка!!!!! [вопрос по требованиям к участникам]

Сообщение Wall-e » 11 май 2011, 14:46

Это требования к участникам торгов. В требованиях к составу заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме (в виде декларирования соответствия данным требованиям) этого нет.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Спасайте новичка!!!!! [вопрос по требованиям к участникам]

Сообщение joy951 » 11 май 2011, 15:01

люди,вот подготовил информационное письмо о том,что было написано вами выше,а что делать дальше?я второй день на работе,слишком много информации((

joy951
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Anna Viktorovna » 11 май 2011, 22:25

Приветствую Вас!)
Подскажите пожалуйста: при подаче заявки во 2 части требуют "Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к таким товарам, работам, услугам". Вы уже писали, что они передаются ОБЫЧНО после выполнения работ (в н.с. это копии сертификатов на материалы, я так понимаю (у нас строительная организация). Тогда что прикреплять в этом пункте при подачи заявки?
Спасибо.

Anna Viktorovna
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение девушка » 11 май 2011, 23:28

ну к соответствию работ требованиям можно отнести -допуск СРО ;)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Грань » 12 май 2011, 07:33

Либо ничего не прикреплять, либо писать запрос, какие документы требует заказчик, а дальше по обстоятельствам.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Спасайте новичка!!!!! [вопрос по требованиям к участникам]

Сообщение Грань » 12 май 2011, 07:40

Если все остальные документы, входящие в состав заявки, тоже готовы, то подавать заявку.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Wall-e » 12 май 2011, 09:21

Anna Viktorovna писал(а):
Wall-e писал(а):Вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие документы и сведения:
1) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика;
Это все формируется площадкой автоматически
2) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые являются предметом открытого аукциона в электронной форме, и такие требования предусмотрены документацией об открытом аукционе в электронной форме;
лицензии - если вид деятельности лицензируется

3) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованию, установленному в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, в случае, если такое требование установлено заказчиком, уполномоченным органом;
Если речь идет о передаче исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности

4) копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство) при условии, что заказчиком, уполномоченным органом установлено требование, предусмотренное частью 2.1 статьи 11 настоящего Федерального закона;
Соответсвенно, если речь идет о капитальном строительстве
5) копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам, работам, услугам и если предоставление указанных документов предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме;
обычно передаются вместе с товаром
6) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой. Предоставление указанного решения не требуется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальную сумму сделки, предусмотренную решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке.


Приветствую Вас!)
Подскажите пожалуйста: при подаче заявки во 2 части требуют "Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к таким товарам, работам, услугам". Вы уже писали, что они передаются ОБЫЧНО после выполнения работ (в н.с. это копии сертификатов на материалы, я так понимаю (у нас строительная организация). Тогда что прикреплять в этом пункте при подачи заявки?
Спасибо.

Ничего по этому пункту. Во второй части допуск СРО и копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство) если НМЦ больше 50 млн. сертификаты на материалы переадите при исполнении контракта
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Вредная » 12 май 2011, 16:36

Хочу поделиться своим опытом подачи заявок на электронных площадках. Правила продиктованы опытом работы сначала в качестве Заказчика, а потом в качестве УРЗ. Моя компания предлагает товар. Предложение услуг и работ предполагает наличие других документов. Итак, заявка должна состоять из двух частей. Я отработала для своей компании шаблоны, которые требуют минимум затрат времени при обработке конкретных аукционов. Первая часть моей заявки всегда состоит из двух файлов. 1 файл. Заявка на участие в конкретном аукционе. Текст в свободной форме, небольшой, где вы указываете, на что согласны. Каждый раз я только меняю номер аукциона (из 19 цифр, естественно), название аукциона и для чьих нужд. 2 файл. Предложение участника, в котором вы, используя Техническое задание Заказчика, предлагаете свой товар. Не забудьте прочесть в Законе, что еще кроме характеристик товара должен указать в своем предложении УРЗ. Ознакомьтесь с условиями проекта контракта, с Информационной картой. Иногда Заказчик в Техническом задании указывает конкретные условия поставки товара, не поленитесь прочесть ниже под спецификацией на покупаемый товар. Обратите внимание, что Заказчики иногда делают ошибки. В информационной карте одно, в проекте контракта другое. В своем предложении нужно умно составить текст, чтобы не к чему было прицепиться. Информационная карта – это главное! Обратите внимание, что Заказчик пишет от своего лица, обращаясь к Поставщикам. Когда мы предлагаем свой товар, то обращаемся от своего лица к Заказчику. Поставщики! Будьте грамотны! И не забудьте! Эти два файла должны быть обезличены. Никаких подписей, печатей, фирменных штампов. Никто не должен в этих двух файлах определить, кто вы есть такой и где живете!
Далее, вторая часть. Во многих организациях любят наличие бумаг. Это неизбежно. Дать Заказчику лишнюю бумажку мы с вами, уважаемые Поставщики, не переломимся. Зато все довольны, особенно вышестоящие организации Заказчика, которые законы о закупках не читают, но своих подчиненных считают бестолковыми. Итак, вторая часть моей заявки всегда состоит из трех файлов, а если аукцион для субъектов малого предпринимательства, то из 4-х файлов. 1 файл – это сведения об участнике. Причем только те, которые прописаны в законе. Я только добавила сведения об упрощенной системе налогообложения и о том, что деятельность моей компании не лицензируется. Все. Реквизиты для заключения контракта есть на площадке, и Заказчик их может там взять. 2 файл – письмо о соответствии участника размещения заказа требованиям законодательства (посмотрите в 94-ФЗ – «не виноваты, не привлекались, не судились, никому ничего не должны, не состоите»). Добавьте фразу, что не состоите в реестре недобросовестных поставщиков. 3 файл (я знаю, не обязаны, но вам же не трудно, верно?) – письмо о том, что сумма данного аукциона не превышает ту, которую вы определили при аккредитации, и действия в рамках данного аукциона вы осуществляете в порядке хозяйственной деятельности вашей компании. 4 файл в торгах, проводимых для СМП – письмо, где вы продекларируете свою принадлежность к СМП. Все эти файлы должны быть на фирменном бланке, с печатью, подписью, отсканированные. Меняется только исходящий номер и дата письма. Но это уже как вам удобно. Главное, чтобы Заказчик мог определить, что эти письма у вас этого года, а не 2006 года. Не забывайте о правилах документооборота и аккуратности! Грамотно и эстетично оформленный документ – это лицо Вашей компании. Ну, а если Вы «Ошарашкина контора», тогда как хотите! И ради бога, если торги не проводятся для СМП, не лепите 4 файл!
И помните – все, что мной написано, это не руководство к действию! Я просто поделилась своим опытом. Моих Заказчиков это всегда устраивало. Придумайте что-нибудь лучше, а я возьму на вооружение!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Wall-e » 13 май 2011, 10:12

Восхищаюсь Вашей усидчивостью и скурпулезностью. Но зачем так сильно усложнять себе жизнь - в смысле тратить свое драгоценное время, если законом разрешен более простой и легкий путь?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group