Вопросы: прочие по контрактному управляющему и КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение rus94 » 28 окт 2016, 10:59

как вариант исполнение бюджетных обязательств.
запланировано исполнить БО в первом квартале на сумму 1000 000 руб.
исполнили на 900 000 руб. т.е. исполнение 90 %,
Далее раскладка,
исполнение 100% и более- есть каварталка
исполнение от 80 д0 100 % есть кварталка 50%
исполнение менее 80% нет кварталки

так же можно оценивать не исполнение а принятие БО... хотя исполнение важнее
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение rus94 » 28 окт 2016, 11:01

usax писал(а):. и если документация составлена грамотно, то можно свести к минимуму и риски некачественного товара/работы/услуги и риски получения неквалифицированного и некомпетентного поставщика

коллега, нет тут связи.
и считаю что нужно исходить из того, что документация по любой закупке всегда составлена грамотно.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение usax » 28 окт 2016, 11:05

rus94 писал(а):
usax писал(а):. и если документация составлена грамотно, то можно свести к минимуму и риски некачественного товара/работы/услуги и риски получения неквалифицированного и некомпетентного поставщика

коллега, нет тут связи.
и считаю что нужно исходить из того, что документация по любой закупке всегда составлена грамотно.


могу вам дать немало примеров неграмотной документации (ТЗ), в соответствие с которым потом выясняется, что заказчик получает не то, что ему нужно.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение rus94 » 28 окт 2016, 11:07

usax писал(а):могу вам дать немало примеров неграмотной документации .

не, ненадо... у самого таких полно :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение $natali$ » 28 окт 2016, 11:12

вот и мне не понятно какие критерии можно придумать к моей работе, все это перечислено в моих обязанностях, будет финансирование организации буду закупать, не будет финансирования не буду закупать, но это же не по моей прихоти, и экономия отыграю я в месяц на 15 мил с них 5 мил экономия, а отыграю на 2 мил за месяц и экономия будет 300 тыс, так как оценить мой труд в первый месяц 100% а во второй 30%???
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Какая ОС должна стоять для работы по 44-223ФЗ

Сообщение Pavlik22 » 10 янв 2017, 11:52

Коллеги! Такой вопрос.
Вышла я из декрета, соответственно моё место занял другой новый работник, мне же подсунули старинный комп с ОС ХР версия 2002 года. Бьюсь, чтобы поставили новую версию хотя бы, молчу про новый комп. КриптоПро и доступ на торговую площадку настроили, но из 22 входов на торговую площадку, мне удаётся туда зайти 1,5 раза.
Вопрос: Мне нужна бумажка (приказ, постановление, инструкция или что-то подобное), чтобы её ткнуть в нос жмоту начальнику, в которой расписано про организацию рабочего места сотрудника отдела контрактной службы.
З.Ы. На компе же должна стоять какая-то защита, у меня даже антивируса нет :nez-nayu: Помню, при переходе с 94 на 44 ФЗ присылали нам Постановление/Приказ на тему организации раб.места, но найти в архиве мне его не удалось.
HELP! :ny_tik:

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какая ОС должна стоять для работы по 44-223ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 10 янв 2017, 11:59

Pavlik22 писал(а):Коллеги! Такой вопрос.
Вышла я из декрета, соответственно моё место занял другой новый работник, мне же подсунули старинный комп с ОС ХР версия 2002 года. Бьюсь, чтобы поставили новую версию хотя бы, молчу про новый комп. КриптоПро и доступ на торговую площадку настроили, но из 22 входов на торговую площадку, мне удаётся туда зайти 1,5 раза.
Вопрос: Мне нужна бумажка (приказ, постановление, инструкция или что-то подобное), чтобы её ткнуть в нос жмоту начальнику, в которой расписано про организацию рабочего места сотрудника отдела контрактной службы.
З.Ы. На компе же должна стоять какая-то защита, у меня даже антивируса нет :nez-nayu: Помню, при переходе с 94 на 44 ФЗ присылали нам Постановление/Приказ на тему организации раб.места, но найти в архиве мне его не удалось.
HELP! :ny_tik:

попробуйте ткнуть требования документации к рабочему месту типа IE не ниже 9 версии, которая ставиться как минимум на widows 7(инструкция по настройке рабочего места)
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Какая ОС должна стоять для работы по 44-223ФЗ

Сообщение Alienora » 10 янв 2017, 12:20

Pavlik22 писал(а):Коллеги! Такой вопрос.
Вышла я из декрета, соответственно моё место занял другой новый работник, мне же подсунули старинный комп с ОС ХР версия 2002 года. Бьюсь, чтобы поставили новую версию хотя бы, молчу про новый комп. КриптоПро и доступ на торговую площадку настроили, но из 22 входов на торговую площадку, мне удаётся туда зайти 1,5 раза.
Вопрос: Мне нужна бумажка (приказ, постановление, инструкция или что-то подобное), чтобы её ткнуть в нос жмоту начальнику, в которой расписано про организацию рабочего места сотрудника отдела контрактной службы.
З.Ы. На компе же должна стоять какая-то защита, у меня даже антивируса нет :nez-nayu: Помню, при переходе с 94 на 44 ФЗ присылали нам Постановление/Приказ на тему организации раб.места, но найти в архиве мне его не удалось.
HELP! :ny_tik:

Руководство пользователя, последние версии от января этого года посмотрите.
Системные требования к рабочему месту
1
Процессор
Тактовая частота не менее 1,3 ГГЦ
2
Оперативная память
Не менее 1 ГБ
3
Пропускная способность канала Интернет
Не менее 256 кбит/сек Требования к установленному программному обеспечению для работы с Официальным сайтом ЕИС
Установленный Интернет-браузер: Internet Explorer (версии 10.0 и выше), Opera (версии 26 и выше), Mozilla FireFox (версии 40 и выше), Google Chrome (версия 44 и выше) и Apple Safari (версия 8 и выше). Требования к установленному программному обеспечению для работы в ЛК ЕИС
2
Установленный Интернет-браузер: Internet Explorer (версии 10.0), либо любой другой браузер, поддерживающий Transport Layer Security (TLS v. 1.1 и выше, RFC 5246), с использованием российских криптографических стандартов;
ПО CryptoPro CSP.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Какая ОС должна стоять для работы по 44-223ФЗ

Сообщение Pavlik22 » 10 янв 2017, 12:25

Где взять руководство пользователя?

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какая ОС должна стоять для работы по 44-223ФЗ

Сообщение Pavlik22 » 10 янв 2017, 12:30

Нашла! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group