Вопросы: прочие по контрактному управляющему и КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Как добиться компенсации за транспорт и связь?

Сообщение Creator » 14 авг 2016, 12:38

Любка писал(а):работала 5 лет со стороны Заказчика, ни разу не было ситуации, что надо было ехать к поставщику
а звонить всегда можно было с городского...

У нас городской без выхода на "8". Т.е. только на городские номера... Поездки - для согласования контрактов в Управлении образования. Для получения ценовых предложений для оформления конкурсной документации. Для подписания соглашений о расторжении. Некоторые контрагенты вообще не ездят... К примеру - центр стандартизации и метрологии, единственные поставщики (Энергосбыт, водоканал, коммунальная компания)... Вы по-ходу со стороны Заказчика руководителем работали. А кто-то за Вас бегал...
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как добиться компенсации за транспорт и связь?

Сообщение Creator » 14 авг 2016, 12:42

Leksele писал(а):
Creator писал(а):"Черный нал" - это неучтенные денежные средства, которые можно использовать по усмотрению руководства. А зачем руководству отдавать лишнее? Отсюда и вполне резонный вопрос - он чеки сдает для отчета перед руководством (в случае с черным налом) или перед бухгалтерией? Написано: сдаю завхозу.

Да не фантазируйте....
Были бы руководителем и у вас был бы черных нал такую керню не написали бы....
Придут ребята в форме и сделают выемку по "стуку".... И вы со своими чеками по "черному" налу чуток узнаете ближе УК РФ...

Т.е. Вы отрицаете существование неучтенных денежных средств у руководителей бюджетных учреждений. :ya_hoo_oo:
Одна курица-заведующая на расчетках карандашиком сумму писала - сколько вернуть с премии "на укрепление учреждения"... Написали в прокуратуру недоброжелатели. Ничего. До сих пор работает... :bra_vo: Они же ничего не боятся. "Случиться может с любым, только не со мной". Только уголовные дела по России пачками в суды уходят. В отношении руководителей бюджетных учреждений... Был бы я руководителем... Не хочу я в таких прогнивших системах им быть.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как добиться компенсации за транспорт и связь?

Сообщение Leksele » 14 авг 2016, 13:49

Creator писал(а):Т.е. Вы отрицаете существование неучтенных денежных средств у руководителей бюджетных учреждений. :ya_hoo_oo:

Вы читайте внимательно... Я не сомневаюсь, что у большинства руководителей организаций есть "черный" нал.
Только "черную" бухгалтерию они не ведут...
То что вы не будете руководителем, постараемся пережить... :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как добиться компенсации за транспорт и связь?

Сообщение Creator » 15 авг 2016, 04:34

По вашему - отчетность чеками подразумевает обязательное наличие "черной бухгалтерии" в документированном виде? Так вот вы о чём! Дошло. Т.е. вариант - прикинул по сданным чекам, что тебя не обманывают, и тут же их отправил в шредер (сжёг, съел, скормил воспитанникам с манной кашей), а подчиненному выдал наличкой нужную сумму из своего кошелька - не рассматривается.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение $natali$ » 28 окт 2016, 10:42

Уважаемые коллеги! подскажите пож. какие КРИТЕРИИ у вас применяют (для начисления % к окладу) при определении эффективности и результативности профессиональной дея-ти сотрудника контрактной службы или отдела закупок. Со стороны Заказчика.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение usax » 28 окт 2016, 10:46

Работаю со стороны поставщика, поэтому могу быть не совсем объективным. Но для показателей эффективности работы закупщика со стороны заказчика я бы установил следующие критерии
- экономия средств предприятия (в плюс)
- своевременное обеспечение всем необходимым (в плюс)
- количество "проблемных" договоров и судебных тяжб с поставщиками (в минус)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение rus94 » 28 окт 2016, 10:49

usax писал(а):- количество "проблемных" договоров и судебных тяжб с поставщиками (в минус)

количество проблемных договоров, наличие претензионной работы и наличие исковой работы не зависит от квалификации работника КС, а зависит от Поставщика/подрядчика
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение $natali$ » 28 окт 2016, 10:51

да, но второй и третий пункт немножко не к нам)))
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение rus94 » 28 окт 2016, 10:52

usax писал(а):Работаю со стороны поставщика, поэтому могу быть не совсем объективным. Но для показателей эффективности работы закупщика со стороны заказчика я бы установил следующие критерии
- экономия средств предприятия (в плюс)
- своевременное обеспечение всем необходимым (в плюс)

считаю что данные критерии так же не подлежат учету, в виду того что,
1. экономия никак не зависит от роботника КС
2. своевременное обеспечение это прямая должностая обязаннсть работника КС.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Уважаемые коллеги поделитесь опытом!

Сообщение usax » 28 окт 2016, 10:57

rus94 писал(а):
usax писал(а):- количество "проблемных" договоров и судебных тяжб с поставщиками (в минус)

количество проблемных договоров, наличие претензионной работы и наличие исковой работы не зависит от квалификации работника КС, а зависит от Поставщика/подрядчика


ну почему же.. очень даже зависит, т.к. документацию о закупке составляется сотрудником заказчика. и если документация составлена грамотно, то можно свести к минимуму и риски некачественного товара/работы/услуги и риски получения неквалифицированного и некомпетентного поставщика. и экономия также зависит от работника КС. если я выложу документацию с ТЗ на 50 страниц в pdf и напишу инструкцию по подготовки заявки так, что черт ногу сломит, то сразу снижу количество допущенных участников в разы, и аукцион уйдет с минимальным падением. и наоборот-если я сделаю документацию очень простую, то цена по итогам аукциона будет скорее всего ниже рыночной. тут все зависит от правильной мотивации и от того, откуда она поступает: от поставщика или от заказчика
Последний раз редактировалось usax 28 окт 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron