Заполнение показетелей: шпатлевка, грунтовка, штукатурка

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: В 1 части заявки указанных характеристики в пределах

Сообщение Pavel159753 » 18 июл 2016, 16:30

avant916 писал(а):"Указанные показатели заполняются в соответствии с разделом "Техническое задание" документации об электронном аукционе, при этом участник закупки указывает конкретные характеристики товара, не допускается использование формулировок "не более", "не менее", за исключением случаев, когда указан-ным способом показатели характеристик товара обозначаются производителем товара."

А если пишут до 95 градусов? Надо указать 94 градуса

Если в инструкции ничего не сказано, то я бы оформил так: 95 градусов (максимальное значение) - в случае, если "до" включает крайнее значение или 94 градусов (максимальное значение) - если "до" не включает крайнее значение

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: В 1 части заявки указанных характеристики в пределах

Сообщение ГОСТ_ХЕЛП » 26 июл 2016, 16:50

Везде конкретные

Прочность на сжатие в пределах 2,7-3,5 МПа. 3 к примеру
толщиной до 10 - 9.5 к примеру. На всякий случай посмотрите в ГОСТ и у производителей

ГОСТ_ХЕЛП
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение LadyRina » 24 окт 2016, 17:21

Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение scorpiodz » 24 окт 2016, 17:41

LadyRina писал(а):Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?

нет, в этом случае именно для допуска заявки лучше писать "товарный знак отсутствует" и указывать 16 МПа и 26 циклов, хотя что то мне подсказывает, что 26 циклов слишком не ровная цифра, логичнее было бы 30...
Тут весь вопрос как быть при исполнении контракта

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение LadyRina » 24 окт 2016, 17:45

scorpiodz писал(а):
LadyRina писал(а):Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?

нет, в этом случае именно для допуска заявки лучше писать "товарный знак отсутствует" и указывать 16 МПа и 26 циклов, хотя что то мне подсказывает, что 26 циклов слишком не ровная цифра, логичнее было бы 30...
Тут весь вопрос как быть при исполнении контракта


Товарный знак имеется Kreisel fuga de-lux impresja 700 , но вот инфы по морозостойкости нигде нет.

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение Leksele » 24 окт 2016, 17:49

LadyRina писал(а):Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?


Может к взрослым обратиться?

ГОСТ 31358-2007 Смеси сухие строительные напольные на цементном вяжущем. Технические условия
7.6 Морозостойкость и прочность сцепления с бетонным основанием затвердевших растворов (бетонов) определяют по ГОСТ 31356.
Идем в ГОСТ 31356
Находим
7 Определение морозостойкости растворных и дисперсных смесей
и Таблица 3 - Число циклов замораживания-оттаивания при определении морозостойкости по основному методу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение LadyRina » 24 окт 2016, 18:03

Leksele писал(а):
LadyRina писал(а):Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?


Может к взрослым обратиться?

ГОСТ 31358-2007 Смеси сухие строительные напольные на цементном вяжущем. Технические условия
7.6 Морозостойкость и прочность сцепления с бетонным основанием затвердевших растворов (бетонов) определяют по ГОСТ 31356.
Идем в ГОСТ 31356
Находим
7 Определение морозостойкости растворных и дисперсных смесей
и Таблица 3 - Число циклов замораживания-оттаивания при определении морозостойкости по основному методу


Как определяется морозостойкость я понимаю) Вопрос в том, что у этой марки нет нигде инфы , какая морозостойкость именно у нее и соответственно проверить данные по морозостойкости , которые я укажу Зак не сможет. И отклонить не сможет , так? Или я неправильно понимаю?

LadyRina
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение scorpiodz » 24 окт 2016, 18:04

LadyRina писал(а):
Leksele писал(а):
LadyRina писал(а):Заку жизненно необходима смесь затирочная с прочностью на сжатие 16Мпа и более и с морозостойкостью 26 и более циклов для обычного помещения. Затирку с 16МПа нашла, но нигде нет сведений о ее морозостойкости. Если я укажу 26 циклов, а инфы опровергающей нигде нет, могут ли отклонить заявку за недостоверные сведения?


Может к взрослым обратиться?

ГОСТ 31358-2007 Смеси сухие строительные напольные на цементном вяжущем. Технические условия
7.6 Морозостойкость и прочность сцепления с бетонным основанием затвердевших растворов (бетонов) определяют по ГОСТ 31356.
Идем в ГОСТ 31356
Находим
7 Определение морозостойкости растворных и дисперсных смесей
и Таблица 3 - Число циклов замораживания-оттаивания при определении морозостойкости по основному методу


Как определяется морозостойкость я понимаю) Вопрос в том, что у этой марки нет нигде инфы , какая морозостойкость именно у нее и соответственно проверить данные по морозостойкости , которые я укажу Зак не сможет. И отклонить не сможет , так? Или я неправильно понимаю?

теоретически может сделать запрос к производителю и уточнить у него

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение toxa1972 » 24 окт 2016, 20:56

Поставьте 75 циклов и 100 циклов сжатие 20 и 25
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: И снова первая часть )) Моск. область

Сообщение Leksele » 24 окт 2016, 21:45

toxa1972 писал(а):Поставьте 75 циклов и 100 циклов сжатие 20 и 25

toxa1972, привет!
Но ведь циклы связаны с маркой морозоустойчивости.
Может можно через нее выйти на искомый результат?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group