Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение gre9 » 20 окт 2016, 09:44

Доброе утро! А что Вы от нас услышать хотите? Решайте этот вопрос с заказчиком - будут они Вам палки в колеса вставлять или не будут вставлять. Если Вы в себе уверены то эта ситуация вряд ли бы вызвала такие вопросы.
P.S. NadinTB555, позвоните лучше нам и скажите что кругом все обложено минами и выхода нету :-): Я домой хочу спать :ze_va_et:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение NadinS » 20 окт 2016, 09:52

gre9 писал(а):Доброе утро! А что Вы от нас услышать хотите? Решайте этот вопрос с заказчиком - будут они Вам палки в колеса вставлять или не будут вставлять. Если Вы в себе уверены то эта ситуация вряд ли бы вызвала такие вопросы.

А если "звонок" - это банальный развод?

gre9 писал(а):P.S. NadinTB555, позвоните лучше нам и скажите что кругом все обложено минами и выхода нету :-): Я домой хочу спать :ze_va_et:

Приветствую! На что Вы меня толкаете: сейчас вся страна с этим борется! :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
И, опять же, если выхода нет, то как Вы домой попадёте? :ne_vi_del: Разрешаю: спите прямо на работе! :pro_spal: :pro_spal:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение Leksele » 20 окт 2016, 10:05

Carlos1 писал(а):Если вы уже выиграли конкурс отказаться вы не можете, только по обоюдному с заком. Все остальное грозит РНП.
Сколько денег то предлагают )

Но если почитать внимательно, то получается за поставку год назад кому-то не заплатили....
Зачем такой тендер нужен?
Надо поторговаться и взять бабки
Последний раз редактировалось Leksele 20 окт 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение gre9 » 20 окт 2016, 10:06

За мной воздушный шар прилетит, сейчас модный очень вид транспорта в нашем регионе:)
Интересно, чем там у автора кончится дело.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение rus94 » 20 окт 2016, 10:12

ТС, если все так как говорит звонивший, то вот тройка вариантов:
заключаете контракт. если товар реально уже у зака, получаете бабос, себе процент осталное такому что поставил товар ранее
или
заключаете контракт. расторгаете по обоюдке
или
заключаете контракт. и исполняете его... был поставлен товар ранее или нет, это вас не должно волновать

Все вопросы нужно решать с заком, но после того как заключите контракт.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение Поставщик 84 » 20 окт 2016, 10:37

NadinTB555 писал(а):
Поставщик 84 писал(а):Доброго времени суток! У нас такая ситуация, думаю она многим здесь знакома! Вообщем мы выиграли тендер, на следующий день позвонил незнакомый нам человек и сказал, что отдаст процент, если мы откажемся от исполнения, якобы они поставили продукцию год назад и при помощи тендера выдергивают деньги! Я все понимаю, да, но у нас такая же ситуация была, конкуренты просто назначали максимально низкую цену и выигрывали " наши" тендеры. Кстати в выигранном нами тендере, ни кто не участвовал, хотя допустили 2-Ухваткин участников( но в протоколе проведения тендера зафиксировано 2- е участников, хотя другой участник не подорвал ценовых предложений)
Вопрос, Уважаемые гуру госзакупок, что делать? Исполнять контракт или же что??? Буду очень благодарен за Ваши ответы!

Доброго дня! А Вы всегда делаете то, что говорят Вам "незнакомые люди" :men: да ещё и по телефону? :pioner: :pioner: :pioner: Какое может быть "или что"? :ne_ne_ne:
ЗЫ Номер Вашего телефона не подскажете, мы тоже Вам позвоним. :st_ruskiy: :ved_ma: :te_le_fon:

У заказчика спросите мой телефон! Кстати, правомерно ли поступил заказчик, передав мои персональные данные левому человеку? Есть ли закон, регулирующий такие ситуации в госзакупках?

Поставщик 84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение br2v » 20 окт 2016, 11:06

Поставщик 84 писал(а):Доброго времени суток! У нас такая ситуация, думаю она многим здесь знакома! Вообщем мы выиграли тендер, на следующий день позвонил незнакомый нам человек и сказал, что отдаст процент, если мы откажемся от исполнения, якобы они поставили продукцию год назад и при помощи тендера выдергивают деньги! Я все понимаю, да, но у нас такая же ситуация была, конкуренты просто назначали максимально низкую цену и выигрывали " наши" тендеры. Кстати в выигранном нами тендере, ни кто не участвовал, хотя допустили 2-Ухваткин участников( но в протоколе проведения тендера зафиксировано 2- е участников, хотя другой участник не подорвал ценовых предложений)
Вопрос, Уважаемые гуру госзакупок, что делать? Исполнять контракт или же что??? Буду очень благодарен за Ваши ответы!


Вас не смущает, что ценовых предложений второй участник не подавал? Они же видели протокол допуска. Они знали, что есть второй участник. Тот кто вам звонил и есть этот второй, который предложения не подавал? - это раз.
Во-вторых, какая вам разница до разборок других компаний? Эта компания знала, что будет закупка, однако на нее не вышли, на что они вообще рассчитывали? Выполняйте свои обязательства и все.

br2v
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение Поставщик 84 » 20 окт 2016, 11:45

Если вы уже выиграли конкурс отказаться вы не можете, только по обоюдному с заком. Все остальное грозит РНП.
Подскажите, пожалуйста,как происходит процесс расторжения контракта по обоюдному согласию и чем нам это грозит?

Поставщик 84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение Carlos1 » 20 окт 2016, 12:26

Поставщик 84 писал(а):
Carlos1 писал(а):Если вы уже выиграли конкурс отказаться вы не можете, только по обоюдному с заком. Все остальное грозит РНП. Подскажите, пожалуйста,как происходит процесс расторжения контракта по обоюдному согласию и чем нам это грозит?


По обоюдке в заключаете контракт и тут же расторгаете его вот и все. Если конечно зак пойдет на это. И никаких санкций.
Но сами посудите что если таинственный незнакомец вас обманывает? Может он договорился с заком, заказал товар под него, но проспал подачу? Вот и пытается вас сейчас развести напару с заказчиком)
Хотя это не самый плохой вариант, можно денег поиметь просто так.

Сколько денег то? :-):

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Выиграли "чужой" тендер

Сообщение Ramuel » 21 окт 2016, 13:50

Заключили контракт, провели его, как исполненный досрочно, взяли свой процент, остальной бабулес передали реальному исполнителю.

Ramuel
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 12:06
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group