Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Единый федеральный реестр

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 15:54

Зеленый писал(а):вот СМП- несчастные люди

А кому сейчас легко? :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Единый федеральный реестр

Сообщение Зеленый » 06 окт 2016, 16:03

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):вот СМП- несчастные люди

А кому сейчас легко? :-)

Слушайте уже и подепрессовать нельзя, только начнешь.. а тут Вы со своим сарказмом :-) :-) :-) Вам бы в психотерапевты :-) :-) :-)
«Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!» :-) :-)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение chita » 13 окт 2016, 11:50

Люди!
Объясните мне п.б этого закона. (привлечение исполнителей)
Как нам троллейбусному управлению работать по 223 ФЗ в соответствии с этим пунктом
С уважением

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение gre9 » 13 окт 2016, 12:12

Я уже давно этим пунктом задаюсь так как формулировки размытые, даже предлагал коллективное письмо состряпать в МЭР с форума
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение OMZ » 13 окт 2016, 12:13

Если Вы будете исполнителем контракту по 44-ФЗ и для исполнения необходимо будет провести закупку, то сможете по 223-ФЗ ее провести
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение gre9 » 13 окт 2016, 12:19

OMZ писал(а):Если Вы будете исполнителем контракту по 44-ФЗ и для исполнения необходимо будет провести закупку, то сможете по 223-ФЗ ее провести

В том и дело что на всех обучениях сейчас талдычат об этом только как о субподряде.
Что значит привлекаем для исполнения? То что мы у них купили для исполнения контракта товар не значит что привлекаем. Как по мне под привлечением подразумевается какое-то устойчивое соглашение между заказчиком и таким поставщиком, то есть соглашение о том что будут привлекать для исполнения Вас для поставки товара. Про работы и услуги не говорю - тут понятно субподряд. Но на учебе считают все субподряд, а какой на поставку товара субподряд ? Крутят пальцем у виска. Этот вопрос обязательно надо будет прояснить до конца года :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение OMZ » 13 окт 2016, 12:36

gre9 писал(а):То что мы у них купили для исполнения контракта товар не значит что привлекаем. Как по мне под привлечением подразумевается какое-то устойчивое соглашение между заказчиком и таким поставщиком, то есть соглашение о том что будут привлекать для исполнения Вас для поставки товара.

Что мешает при проведении закупки указать что товар закупается для исполнения контракта такого то?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение gre9 » 13 окт 2016, 12:52

Ничего не мешает, сама формулировка в Законе шаткая. Мы обставить все может красиво как надо, как на это посмотрят КО или законодатель? Вот хочется понять их позицию, что они понимают под фразой "привлекают для исполнения для поставки товара" и чем это должно регламентироваться - документами в закупке или каким-то соглашением между заказчиком и поставщиком?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение chita » 14 окт 2016, 04:23

Вот и я задаюсь этим вопросом.
Мы троллейбусное предприятие, и как я понимаю нам надо нанимать соисполнителя для перевозки людей - но это невозможно. Так что мы переходим полностью на 44 ФЗ. Просто у меня с руководством спор (вернее с одним человеком - якобы слишком умным.).
Вот смотрите:
Мы как троллейбусное заключим муниципальный контракт с городом по 220 ФЗ (перевозка пассажиров).
По п. 3. мы можем нанять соисполнителя по 223 ФЗ. Но это не реально.Люди я правильно понимаю?.
Кто со мной согласен?.У кого есть схлжие моменты?.
С уважением

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 321ФЗ исполнитель по контратку

Сообщение Полина Водная » 14 окт 2016, 06:40

chita писал(а):По п. 3. мы можем нанять соисполнителя по 223 ФЗ. Но это не реально.Люди я правильно понимаю?.

почему не реально?
Если в контракте не указано, что вы исполняете все только своими силами и средствами и не вправе привлекать третьих лиц для исполнения, то можно.

И в данном случае, такое третье лицо вы вправе определять по закону 223-ФЗ.
А в положении вправе предусмотреть, что такая закупка проводится в форме ЕП, дабы не нарушать сроки исполнения основного обязательства.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group