Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: реестр контрактов

Сообщение Отдел_образования » 11 окт 2016, 22:03

Помогите разобраться, пожалуйста. Мы (заказчики) заносим контракт в реестр контрактов в ЕИС. Но от Казначейства нам ничего не приходит. Никах уведомлений и извещений... Мы что-то не правильно делаем или чего-то не понимаем...

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 12 окт 2016, 09:32

Всем добрый день! :-):
Подскажите, пожалуйста, каким образом разместить информацию о расторжении контракта в реестре контрактов (не выбрали весь объём коммунальных услуг). В течение срока действия контракта мы размещали информацию об исполнении контракта после каждого акта и каждого платёжного поручения. Сейчас к нам поступил последний акт (за сентябрь м-ц), мы его разместили. Так вот, когда мы оплатим его, при размещении платёжного поручения, нам не ставить галочку "Исполнение завершено"? Вторым этапом, я так понимаю, нужно разместить соглашение о расторжении. Здесь также нужно перечислять и прикреплять все акты и платежные поручения и прикрепить само соглашение о расторжении?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 10:14

Cherry49 писал(а):нам не ставить галочку "Исполнение завершено"?

Эта галочка стоит по умолчанию, поэтому надо её убрать и нажать чуть выше на "Информация о расторжении контракта".
Cherry49 писал(а):Вторым этапом, я так понимаю, нужно разместить соглашение о расторжении.

В течение одного рабочего разместить (прикрепить) в Реестре контрактов на сайте Соглашение о расторжении (согл. части 26 ст.95)

Cherry49 писал(а):Здесь также нужно перечислять и прикреплять все акты и платежные поручения и прикрепить само соглашение о расторжении?

Акты и платежки должны были прикреплять на сайт в Реестр контрактов в теч-е 3-х раб. дней от даты Акта и отдельно Платежку также в теч-е 3-х раб. дней от даты платежки, но если совсем ничего не прикрепляли, то хоть и с нарушением срока, но надо прикрепить все за год, так как сумма штрафа берется больше, если не прикрепляли.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 12 окт 2016, 10:39

sviv писал(а):
Cherry49 писал(а):нам не ставить галочку "Исполнение завершено"?

Эта галочка стоит по умолчанию, поэтому надо её убрать и нажать чуть выше на "Информация о расторжении контракта".
Cherry49 писал(а):Вторым этапом, я так понимаю, нужно разместить соглашение о расторжении.

В течение одного рабочего разместить (прикрепить) в Реестре контрактов на сайте Соглашение о расторжении (согл. части 26 ст.95)

Cherry49 писал(а):Здесь также нужно перечислять и прикреплять все акты и платежные поручения и прикрепить само соглашение о расторжении?

Акты и платежки должны были прикреплять на сайт в Реестр контрактов в теч-е 3-х раб. дней от даты Акта и отдельно Платежку также в теч-е 3-х раб. дней от даты платежки, но если совсем ничего не прикрепляли, то хоть и с нарушением срока, но надо прикрепить все за год, так как сумма штрафа берется больше, если не прикрепляли.

По одному пункту не поняла Вас. Я последнее платёжное поручение размещаю в "Информации об исполнении", сняв галочку "исполнение завершено", только после этого опять захожу в реестр контрактов и создаю "Информацию о расторжении"?
А какой должна быть дата Соглашения о расторжении? Дата последней оплаты или дата подписания Соглашения о расторжении?
Все акты и платёжки мы прикрепляли по ходу действия контракта в течение 3 раб. дней. При размещении "Информации о расторжении" их опять прикреплять или не нужно?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 11:11

Cherry49 писал(а): Я последнее платёжное поручение размещаю в "Информации об исполнении", сняв галочку "исполнение завершено", только после этого опять захожу в реестр контрактов и создаю "Информацию о расторжении"?

Да, правильно.
А какой должна быть дата Соглашения о расторжении? Дата последней оплаты или дата подписания Соглашения о расторжении?

В теч-е одного раб. дня от даты заключения (подписания) Соглашение прикрепить его в Реестре контрактов.

Все акты и платёжки мы прикрепляли по ходу действия контракта в течение 3 раб. дней. При размещении "Информации о расторжении" их опять прикреплять или не нужно?

Поскольку Вы все правильно делали, вновь прикреплять их не нужно, то есть повтор не нужен.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Anna Proxy » 12 окт 2016, 12:45

Добрый день, может кто подскажет про реестр контрактов, акты по коммуналке приходят с опозданием, акт сам от последнего числа месяца, в течение трех дней не можем получить на руки, размещение с опозданием тогда и что тут можно сделать? даты подписания от Заказчика на акте нет, в реестре естественно ставлю дату по акту.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 13:30

Anna Proxy писал(а):Добрый день, может кто подскажет про реестр контрактов, акты по коммуналке приходят с опозданием, акт сам от последнего числа месяца, в течение трех дней не можем получить на руки, размещение с опозданием тогда и что тут можно сделать? даты подписания от Заказчика на акте нет, в реестре естественно ставлю дату по акту.

Тогда вот что можно сделать, возле подписи заказчика сами проставьте дату, так чтобы от этой даты в теч-е 3-х раб. дней от даты подписания заказчиком смогли разместить данный Акт на сайте в Реестре контрактов.
А по поводу самостоятельного проставления даты необходимо поговорить с руководящими работниками, чтобы заручиться их пониманием и согласием на то, что именно Вы будете проставлять дату возле подписи заказчика и это все для того, чтобы не нарушать сроки размещения на сайте в Реестре контрактов необходимых документов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение курсант » 12 окт 2016, 13:41

Добрый! Попробовал сейчас разобраться..... вот что получается:
Пример: Акт,счет и сч-фак за август от 31.08 мы получили 15 сентября.....и так происходит постоянно, потому что
в данном случае электрика узнает отпускную цену на электричество за предыдущий месяц на основании торгов, которые проходят в начале месяца следующим за отчетным! Поэтому цену они узнают только в 10-13 числах следующего месяца, но выставить счет текущим числом они не могут, потому что отчет идет именно по месяцам! вот отсюда и вся проблемка)
Я так понял, что вы вносите поэтапное исполнение....... т.е каждый месяц у вас идет нарушение сроков.....и проблема с размещением (программа ругается)
В связи с этим, я оформляю все 1 этапом и в конце просто закрываю после оплаты в теч 3 дней. Было несколько проверок, в отношении этого нарушений не выявили.....или просто понимают что по другому без нарушений не получится.....Надо посмотреть, какой штраф предусмотрен за неправильное определение этапности. Если такого штрафа нет, а я думаю что нет, то лучше делать одним этапом. В вашем варианте штраф 100%
Последний раз редактировалось kir_dfg 20 окт 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправомерно, не слушать!

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 14:06

курсант писал(а):Я так понял, что вы вносите поэтапное исполнение....... т.е каждый месяц у вас идет нарушение сроков.....и проблема с размещением (программа ругается)
В связи с этим, я оформляю все 1 этапом и в конце просто закрываю после оплаты в теч 3 дней. Было несколько проверок, в отношении этого нарушений не выявили.....или просто понимают что по другому без нарушений не получится.....Надо посмотреть, какой штраф предусмотрен за неправильное определение этапности. Если такого штрафа нет, а я думаю что нет, то лучше делать одним этапом. В вашем варианте штраф 100%

Своим ответом сбиваете с правильного пути людей, следовать ответу - только к штрафу и приведет.
Вы про какой Реестр речь ведете?, на сайте их два. Если про Реестр контрактов, своим неправильным ответом, как раз по Вашей рекомендации и получат люди штраф если в конце года одним этапом разместят и Акты и платежки на сайте В реестре контрактов.
Требования Закона 44-ФЗ в теч-е 3-х раб. дней каждый ежемесячный документ и Акт, и платежку размещать в Реестре контрактов на сайте, с чего бы это вы в конце года размещаете? Люди уже за это штрафы из своего кармана выложили.
Требования части 3 ст.103 Закона 44-ФЗ:
"3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги."

ЧАСТЬ" 2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
...
8) информация об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены;
...
10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
11) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;
...
13) документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;"

ПП РФ от 27.11.2013 № 1084, в котром Правила ведения Реестра контрактов Ф. казначейством о таких же сроках и требованиях Закона 44-ФЗ.
На сайте ЕИС в Реестре контрактов (в т. ч. и Минэкономразвития РФ) можно увидеть, что прикреплены документы по оплате - Акты сдачи-приемки и Платежки, раздельно каждый документ в теч-е 3-х раб. дней от даты его подписания.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение курсант » 12 окт 2016, 15:19

Господа, я не коим образом не хочу никого подставлять под штрафы!!!! Я высказываю свое мнение, основанное на практике, вы говорите ссылаясь на ст. закона, но как их совместить с реальными ситуациями вы почему то не говорите! Люди просят совета именно в конкретных ситуациях, а вы говорите что по закону надо сделать вот так то, но так не получается!!!!! а по другому вы не знаете, потому что вы юристы - теоретики, а не контрактники - практики((

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group