Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Исполнение контракта

Сообщение NadinS » 06 окт 2016, 10:51

Сеньор писал(а): А по моему мнению, (раз в извещении нет сметы работ), установка означает на складском полу заказчика, либо кабинета ответственного контрактного управляющего)).

Нее, установка на складском полу - это складирование :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Исполнение контракта

Сообщение контрактница » 06 окт 2016, 10:56

Если Заказчик в документации не указал в каких помещениях д.б. установлены кондиционеры, на какой высоте, в каком конкретно месте на стене, как тогда рассчитывалась цена контракта?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Исполнение контракта

Сообщение NadinS » 06 окт 2016, 11:40

Сеньор писал(а): А "установку" каждый из участников, как то я (как поставщик), и заказчик, толкуем каждый по своему))).

А если как-то так? :-) :-) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Исполнение контракта

Сообщение О_л_я » 06 окт 2016, 11:52

Когда вы в магазине покупаете кондиционер с установкой, вы тоже смету составляете? Установка - это установка! А вы решили схитрить

О_л_я
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Сеньор » 06 окт 2016, 12:01

О_л_я писал(а):Когда вы в магазине покупаете кондиционер с установкой, вы тоже смету составляете? Установка - это установка! А вы решили схитрить

Оля, не знаю в чем моя хитрость. Вы знаете, я исполнил условия контракта полностью, за исключением слова "установить". Магазин магазином, там на словах все можно обсудить и утрясти.
А тут контракт где прописано абсолютно все. Кроме условий этого контракта для меня не существует ничего.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Исполнение контракта

Сообщение О_л_я » 06 окт 2016, 12:05

В крайнем случае можно было сделать запрос на разъяснения документации на этапе подачи заявок

О_л_я
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Сеньор » 06 окт 2016, 12:21

О_л_я писал(а):В крайнем случае можно было сделать запрос на разъяснения документации на этапе подачи заявок

Не успевал. Закупу увидел за день до окончания приема заявок.
Н это ничего не меняет. Есть условия контракта. Тем более что прибыль от этого контракта у меня составила менее 10%. А с учетом установки, я оказался бы в минусах. Проблему зак создал самому себе, н мне. Надо было в документации прописывать смету на установку, как и положено при выполнении работ. Если нет сметы, значить только ПОСТАВКА. И пусть зак доказывает в суде что не он жираф.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 06 окт 2016, 17:40

Всем большое спасибо за советы!
Ситуация у нас складывается таким образом, что придется принимать меньший объем выполненных работ, так как невозможно будет подтвердить все расходы за данный период.
Итого:
для нас (Заказчика) ненужная экономия;
для Исполнителя потеря денежных средств.
К сожалению компенсировать им данные расходы единственным поставщиком не получится, так как выбран лимит.

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 20:08

контрактница писал(а): С чего бухгалтерия будет оплачивать работы. А если Зак. казенное учреждение то оплата таких работ в принципе невозможна. Как практически выйти из ситуации по оплате, вот что волнует.

Бухгалтерия работы НЕ ПРИНИМАЕТ. Для нее Акт выполненных и принятых работ является основанием для оплаты. Это первичные бухгалтерские документы. И только это волнует бухгалтерию. Например, если бы по указанному договору была поставка товара и его поставили в мае до заключения. Оприходовали на склад. И что не оплатили бы? Смешно....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 07 окт 2016, 12:36

Leksele писал(а):
контрактница писал(а): С чего бухгалтерия будет оплачивать работы. А если Зак. казенное учреждение то оплата таких работ в принципе невозможна. Как практически выйти из ситуации по оплате, вот что волнует.

Бухгалтерия работы НЕ ПРИНИМАЕТ. Для нее Акт выполненных и принятых работ является основанием для оплаты. Это первичные бухгалтерские документы. И только это волнует бухгалтерию. Например, если бы по указанному договору была поставка товара и его поставили в мае до заключения. Оприходовали на склад. И что не оплатили бы? Смешно....


Это специфичный контракт и без подтверждения расходов бухгалтерия не оплатит счета.
Как подтверждение Исполнители прикладывают чеки (и другие документы на оплату) за бензин, транспортные услуги и т.п.

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group