Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Leksele » 05 окт 2016, 16:17

cfo писал(а):а что вы там согласовывали с УФАСом? :sh_ok: :du_ma_et:

Видимо старый вариант читали 44-ФЗ
Но тогда тем более можно считать законным выполнение работ ДО заключения контракта.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 05 окт 2016, 18:05

Leksele писал(а):
cfo писал(а):а что вы там согласовывали с УФАСом? :sh_ok: :du_ma_et:

Видимо старый вариант читали 44-ФЗ
Но тогда тем более можно считать законным выполнение работ ДО заключения контракта.


Пункт 25 статьи 93 предусматривает согласование заключения контракта с УФАС, или мои данные устарели?

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение 1year » 05 окт 2016, 18:19

Марина_Владимировна писал(а):
Leksele писал(а):
cfo писал(а):а что вы там согласовывали с УФАСом? :sh_ok: :du_ma_et:

Видимо старый вариант читали 44-ФЗ
Но тогда тем более можно считать законным выполнение работ ДО заключения контракта.


Пункт 25 статьи 93 предусматривает согласование заключения контракта с УФАС, или мои данные устарели?


ваши данные не устарели. все правильно. это ж конкурс :-):
по вашему вопросу: что за работы были?
принять работы с мая, если контракт заключен в сентябре, вы не можете.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Марина_Владимировна » 05 окт 2016, 18:24

1year писал(а): ваши данные не устарели. все правильно. это ж конкурс :-):
по вашему вопросу: что за работы были?
принять работы с мая, если контракт заключен в сентябре, вы не можете.


Геологические работы, которые физически невозможно выполнить в другой период времени

Марина_Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:46
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Leksele » 05 окт 2016, 18:24

Марина_Владимировна писал(а):Пункт 25 статьи 93 предусматривает согласование заключения контракта с УФАС, или мои данные устарели?

Давайте читать вместе.
признание несостоявшимися ... электронного аукциона.... частями 1 - 3.1 статьи 71,.... настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях,.... проводится при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.

вы, слово соответственно, видимо, не заметили...
достаточно было с согласовать с органом местного самоуправления.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение 1year » 05 окт 2016, 18:44

Марина_Владимировна писал(а):
1year писал(а): ваши данные не устарели. все правильно. это ж конкурс :-):
по вашему вопросу: что за работы были?
принять работы с мая, если контракт заключен в сентябре, вы не можете.


Геологические работы, которые физически невозможно выполнить в другой период времени


тааак....простите, в геологических работах абсолютно не разбираюсь :-):
в документах обязательно ли указание периода времени?
я имею ввиду, например, указать не "выполнены работы.... за период с 01.05.2016 по 01.07.2016", а "выполнены работы за 3 кв. 2016"? суммы раскидать..... :du_ma_et:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение контрактница » 06 окт 2016, 09:29

Что теперь обсуждать согласование контракта с УФАС. Есть данность - контракт заключен, работы выполнялись фактически без контракта да еще с опозданием, до конца срока контракта не успевают. А если майские объемы пропустить по договорам до 100, а сумму контракта уменьшить в пределах 10%, или там большая стоимость? Можно несколько договоров до 100 родить разных по срокам и видам работ.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение Leksele » 06 окт 2016, 10:04

контрактница писал(а):Что теперь обсуждать согласование контракта с УФАС. .

Это обсуждение поможет избежать наказания ТС и обосновать принятие работ с мая месяца.
Я считаю применимыми к данной ситуации ст. 425 ГК РФ
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений

И это объясняется тем, что к этому моменту были известны все существенные условия договора и они потом уже не менялись, согласуясь со ст.420 ГК РФ
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей

Обращение в УФАС лишь оттянуло формальную часть, но никак не повлияло на наличие праывоотношений, возникших после определения победителя закупки.
Прямого запрета такой позиции в 44-ФЗ нет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата работ по контракту

Сообщение контрактница » 06 окт 2016, 10:39

в контракте указаны сроки действия контракта: с... по..., думаю, что и нет упоминания о том что действие контракта распространяются на отношения возникшие ранее. С чего бухгалтерия будет оплачивать работы. А если Зак. казенное учреждение то оплата таких работ в принципе невозможна. Как практически выйти из ситуации по оплате, вот что волнует.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Исполнение контракта

Сообщение Сеньор » 06 окт 2016, 10:48

контрактница писал(а):Я думаю это совсем не просто. Значит надо увеличить объем работ и под это увеличить цену контракта. Должна быть какая-то дополнительная смета на дополнительные не оговоренные в извещении работы.

Вот и я о том. В извещении нет ни слова о РАБОТАх. Есть только "поставка и установка кондиционеров". А "установку" каждый из участников, как то я (как поставщик), и заказчик, толкуем каждый по своему))). Зак уперся в том, что установка по его мнению означает установка на стену, куда положено устанавливать кондеры. А по моему мнению, (раз в извещении нет сметы работ), установка означает на складском полу заказчика, либо кабинета ответственного контрактного управляющего)).
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group