Ситуация: уклонение или отказ поставщика от заключения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение br2v » 20 сен 2016, 17:19

Читайте положение Зака насчет отмены заключения договора. Если у них в положении о закупках прописана такая возможность, могут. Но хотят ли - другой вопрос.
Большая сумма разницы? Я бы заключил договор себе в убыток, чтобы не попасть на 2 года в РНП.

br2v
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение stepanov21 » 20 сен 2016, 17:26

br2v писал(а):Читайте положение Зака насчет отмены заключения договора. Если у них в положении о закупках прописана такая возможность, могут. Но хотят ли - другой вопрос.
Большая сумма разницы? Я бы заключил договор себе в убыток, чтобы не попасть на 2 года в РНП.


разница приличная. я б даже сказал что неприлично большая разница. в положении у заказчика ничего на счет этой возможности не сказано((

stepanov21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение Deksterina » 20 сен 2016, 17:39

stepanov21 писал(а):
br2v писал(а):Читайте положение Зака насчет отмены заключения договора. Если у них в положении о закупках прописана такая возможность, могут. Но хотят ли - другой вопрос.
Большая сумма разницы? Я бы заключил договор себе в убыток, чтобы не попасть на 2 года в РНП.


разница приличная. я б даже сказал что неприлично большая разница. в положении у заказчика ничего на счет этой возможности не сказано((


А вы пробовали звонить Заказчику? Позвоните Заказчику, попробуйте объяснить ситуацию и договориться с ним мирно решить сложившуюся ситуацию.

В любом случае если он не отменит закупку, заключения договора не избежать, если только путем меткого попадания в РНП или Вам выискивать ошибки/погрешности в его ТЗ или в Документации, чтобы Заказчик все же закупку отменил или заключил с Вами договор для его расторжения после заключения.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение stepanov21 » 20 сен 2016, 17:42

Deksterina писал(а):
stepanov21 писал(а):
br2v писал(а):Читайте положение Зака насчет отмены заключения договора. Если у них в положении о закупках прописана такая возможность, могут. Но хотят ли - другой вопрос.
Большая сумма разницы? Я бы заключил договор себе в убыток, чтобы не попасть на 2 года в РНП.


разница приличная. я б даже сказал что неприлично большая разница. в положении у заказчика ничего на счет этой возможности не сказано((


А вы пробовали звонить Заказчику? Позвоните Заказчику, попробуйте объяснить ситуацию и договориться с ним мирно решить сложившуюся ситуацию.

В любом случае если он не отменит закупку, заключения договора не избежать, если только путем меткого попадания в РНП или Вам выискивать ошибки/погрешности в его ТЗ или в Документации, чтобы Заказчик все же закупку отменил или заключил с Вами договор для его расторжения после заключения.



Понял Вас, спасибо за помощь

stepanov21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение scorpiodz » 20 сен 2016, 17:42

как вариант узреть в документации пункт об отклонении в случае недостоверных сведений/расхождении сведений и подать в УФАС на себя как на необоснованный допуск заявки. Или договориться с Заказчиком заключить и расторгнуть или частично поставить

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Не корректно указали сумму предложения, как теперь быть?

Сообщение Shukshin » 20 сен 2016, 18:51

Я бы еще глянул положение о закупках. Мало ли у них нет обязанности, или того лучше возможности заключать с единственным участником... Может они там на повторный круг пойти должны, или еще что-то... без положения не скажешь.
А так, только потом подписывать и расторгаться по обоюдному...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Отказ от договора при отклоненной заявке

Сообщение Alexandra_Andreevna » 28 сен 2016, 17:28

Здравствуйте! Ребят, все понимаю, вероятно таких вопросов туча, но, то ли лыжи, ну, в-общем, понятно :-): поиск мне не помог.
Сразу скажу: закупками я не занимаюсь, но расхлебывать итоги работы наших замечательных сотрудников приходится мне :kav_boy:
Вопрос такой: был проведен запрос предложений, поскольку заказчик ГАУ МО, значит, 223-ФЗ, как я понимаю. На запрос откликнулась лишь наша организация. Наша заявка, согласно их протоколу, не содержала сведений о внесенном обеспечении, поэтому была отклонена. Затем был проведен повторный запрос, на который уже никто не ответил. И вот теперь мы получаем письмо от заказчика с предложением заключить договор, даже не по предложенной нами цене, а по первоначальной стоимости, с отметкой, что в случае уклонения от заключения договора, мы рискуем попасть в реестр недобросовестных поставщиков.
Я тут почитала проект договора и волосы на голове зашевелились :-( Цена вопроса совсем небольшая, и я не вижу смысла и экономической целесообразности выполнять работы на таких условиях.
Можем ли мы в данной ситуации отказаться от заключения договора на основании, например, что заявка и так была отклонена?
Про работу нашего отдела закупок прошу не выражаться особо, и так тошно :-(

Alexandra_Andreevna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от договора при отклоненной заявке

Сообщение Leksele » 28 сен 2016, 17:52

Договор вы прочитали, а Документацию по закупке?
Может номер закупки ? Вместе почитаем
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отказ от договора при отклоненной заявке

Сообщение VAG » 28 сен 2016, 17:59

Ну так-то собственно зачем?
Ну неужели там может быть пункт, что если заявлялись - значит обязаны заключить договор с ЕП?
был проведен запрос предложений ... Наша заявка... была отклонена

Все, процедура закончена.
Затем был проведен повторный запрос, на который уже никто не ответил.

Вторая закончена.
далее следует предложение вам, как потенциально возможному участнику заключить контракт. Не хотите - не заключайте.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отказ от договора при отклоненной заявке

Сообщение ЕвгенийСПБ » 28 сен 2016, 18:08

Не знаю как сейчас, раньше некоторые крупные заказчики по 223 вели собственный РНП.
Надо читать документацию закупки, положение.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group