Вопросы: нестандартные ситуации при проведении процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Сумма договора

Сообщение N_W » 06 сен 2016, 14:20

1year писал(а):поставщик в принципе должен думать. и это его контракт. и его должно волновать, по какой цене он будет заключен.

и главное чтобы было не меньше цены предложенной им, а если больше (не знаю, но думаю в этом случае как раз был аук на понижение), то ему(поставщику) зачем об это думать, это уже пусть Зак думает, если хочет экономию от этого редукциона, и почему так произошло на площадке
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Сумма договора

Сообщение Владимир Яковлевич » 06 сен 2016, 14:22

apni_apatity писал(а):
1year писал(а):А зачем?
Я думаю не париться, если редукцион был на понижение, то цена первого (отклоненного) явно выше была)))


первый - это значит первый. он выиграл аук по сумме. но его отклонили за справку. отклоненный - это значит отклонили, а не проиграл. наша цена хуже, чем цена первого.

не понятно, где смеяться.

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сумма договора

Сообщение Владимир Яковлевич » 06 сен 2016, 14:24

apni_apatity писал(а):и главное чтобы было не меньше цены предложенной им, а если больше (не знаю, но думаю в этом случае как раз был аук на понижение), то ему(поставщику) зачем об это думать, это уже пусть Зак думает, если хочет экономию от этого редукциона, и почему так произошло на площадке


проблемы перевода с русского на русский.

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сумма договора

Сообщение N_W » 06 сен 2016, 14:28

Владимир Яковлевич писал(а):наша цена хуже, чем цена первого.

Владимир Яковлевич писал(а):не понятно, где смеяться.

рукалицо
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Сумма договора

Сообщение Владимир Яковлевич » 06 сен 2016, 15:43

apni_apatity писал(а):
Владимир Яковлевич писал(а):наша цена хуже, чем цена первого.

Владимир Яковлевич писал(а):не понятно, где смеяться.

рукалицо


я пишу, что мы - второй. мы не победили в аукционе. ЗАЧЕМ предполагать явно противоречащую заданным в посте условиям, что наша цена ниже? И еще под видом шутки.

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сумма договора

Сообщение Shukshin » 06 сен 2016, 16:26

Я думаю, что apni_apatity немного ошибся, и подумал, что Вам предлагает площадка заключить договор на сумму большую, чем Вы предложили. Ничего страшного, просто подробнее расписали бы и все.
Сделаю это за Вас:
1. Участник А предложил лучшую цену (наименьшую).
2. Участник Б - наш ТС, предложил следующую сумму после участника А (больше, чем у участника А).
Далее сносят участника А и отдают договор участнику Б, но по цене, которую предложил участник А. Т.е. по факту цена стоит меньше, чем ТС предложил (например 1 миллион, хотя предлагали 1 миллион сто тысяч). Т.е. как бы навязывают заключить за меньшую сумму, чем предложил ТС.

Смотрите сам договор, какая цена там написана?
Делайте протокол разногласий, если положением разрешено/не запрещено и если не исправят в ФАС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сумма договора

Сообщение N_W » 06 сен 2016, 16:57

Shukshin писал(а):Я думаю, что apni_apatity немного ошибся, и подумал, что Вам предлагает площадка заключить договор на сумму большую, чем Вы предложили.

Походу не немного. Да, почему так я и подумал, и еще начал тут доказывать(( Сори, был не прав.
В данной ситуации Поставщику только в техподдержку.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Помогите обжаловать решение ФАС

Сообщение Gemini » 07 фев 2017, 09:06

Ситуация следующая:
Был электронный запрос предложений по 223 ФЗ, в ходе приема заявок, мы изменили стоимость. В начале дали одну цену, потом пересчитали и повысили стоимость, не на много, но повышение цены обоснованно. Регламентом работы площадки такое действие не запрещено, да и как можно запретить такое, это же не аукцион на понижение с определенным шагом.
Заказчик признает нас победителем, но с первоначальной ценой. В результате два протокола, один формирует система ЭТП, где указана наша верная цена (после повышения), а так же прикреплен протокол непосредственно комиссии, где указана наша первоначальная цена.
Мы подаем в ФАС где показываем регламент работы площадки, и четко пункт, что мы имеем право на повышение цены. Кроме того показываю протокол, где система ЭТП не дала Заказчику сформировать протокол с первоначальной ценой. но нас посылают на три советских и признают жалобу необоснованной.
Вопрос, что теперь делать? и как вообще такое может быть???

Gemini
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите обжаловать решение ФАС

Сообщение gre9 » 07 фев 2017, 09:22

Что делать понятно. Если не согласны с решением ФАС подавайте иск в арбитражный суд :-):
На ваш вопрос тяжело ответить, потому что проведение закупок регламентировано , в первую очередь, Положением заказчика, а не регламентом площадки. Плюс надо знать особенность процедуры - там их десятки по 223 Закону. Аукцион такой, сякой третий, зп такой, сякой.
Прежде чем влазать в закупки по 223 Закону не мешает с этими вещами ознакомиться. Ну и решение ФАС прикрепите почитать если хотите чтобы Вам тут помогли советом.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите обжаловать решение ФАС

Сообщение Leksele » 07 фев 2017, 09:29

Gemini писал(а):Вопрос, что теперь делать? и как вообще такое может быть???

Рассмешили. У меня в суде с десяток исков к УФАС.
Вчера вот в апелляции добил один.
Бывает. Идете в суд, оспариваете две вещи в двух исках: решение ФАС,
во втором решение Зака и упущенную выгоду.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group